Ездили в июне 2005 года.

Вводная

Вот, съездили мы вместе с друзьями на отдых в Турцию. Были там с 29 мая по 11 июня 2005 г. В общем и целом мне отдых понравился, хотя, конечно, были и свои тараканы. О них мы сейчас и поговорим.

Самолеты

В Турцию мы летели на Боинге-757, обратно - на Ил-86. Мое впечатление - самолеты примерно одинаковые. Боинг может быть слегка потише, но летишь на нем как на трамвае: довольно жесткая тряска. Ил летит куда мягче, качка похожа на корабельную: мягкая, без резких рывков. У Боинга более продуманное расположение кондиционера, у Ила мало того, что обдувает хуже, так еще он и обдувал не холодным, а обычным теплым воздухом. То есть, кондишн в Иле включили не на охлаждение, а просто как вентилятор. У Боинга в потолке вмонтированы телевизоры, а в креслах разъемы для наушников (наушники тоже всем раздали). Можно кино посмотреть, а можно просто музыку слушать, причем музыкальных каналов около 10. У Ила ничего этого нет и в помине. Но Ил летает быстрее, поэтому тягомотина перелета заметно меньше (в нашем случае эта разница составила один час). Кресла и там и там одинаково галимые, и вообще довольно тесно. А в целом примерно одинаково. То же яйцо, но вид сбоку.

1. Tourist
    Tourist 11 июля

Автор, подскажите, пожалуйста,
    ваши планы на страну отдыха в следующий раз - я выберу другую страну.

без имени 11 июля

Рассказ-отстой.грязь,мат и ничего больше.

3. Туристка
    Туристка 11 июля

Даже не смогла дочитать сей опус, настолько стало тошно. Одно непонятно мне - зачем такому туристу вообще куда-то выезжать, если все такие мерзкие, а он - и умный, и ловкий, и все его раздражают. Стыдно за такого соотечественника. Как администратор мог поместить рассказ этого самовлюбленного кретина???

4. Михаил
    Михаил 11 июля

Видать, не толька нога подранена...
    Ну контуженый человек, что с него возьмешь. Вот потом и возникает дилемма, если на твоем пути попадаются вот такие сто кило мяса. И трогать инвалида как-то не принято, и спускать на тормозах - к себе уваженте можно потерять. Может плюнуть в него? Всё-равно в ответ не попадет...

5. Warenik
    Warenik 11 июля

Успокойтесь!
    Мне кажется, что это хохма, пародия.

6. Миха
    Миха 11 июля

Сидел бы лучше дома!
    Прочитал три опуса этого писаки. Я такого на этом сайте еще не читал. Все плохо, везде одна грязь, кругом все быдло, только он самый, самый. Вывод: ХАМ. Лучше сиди дома и никуде не езди, а то везде одна грязь и мерзавцы. Сиди дома и люби себя, 100 кг живого мяса. Бедная жена, терпящая это быдло.

7. Миха
    Миха 11 июля

Сидел бы лучше дома!

без имени 11 июля

Спасибо...
    Спасибо за откровенное письмо. Очень было приятно увидеть истинное лицо нового русского: 140 кг "неизвестно чего", высокомерие, хамство, грубость. Хорошо, если хоть задумаешься, когда прочтёшь комментарии к своему письму. Я очень рад, что не тяну на трёхзвёздочные отели.

9. Ларри
    Ларри 11 июля

ОТВЕТЫ
    Ну что же, господа. Спасибо за отзывы, даже за ругательные! Можно было бы философски ответить, что отрицательный отзыв - лучше чем полный игнор, но обойдемся без высших материй.Рассказ сей писался в первую очередь для моих друзей, кто знает меня многия лета, а вовсе не для всего интернета. Поэтому я и допустил столько ...ммм... литературных вольностей. А вовсе не потому, что непременно преследовал цель оскорбить чьи-то эстетствующие души. Так что можете не напрягаться - просто ставьте единичку в своей оценке и спите спокойно. Люди разные бывают. Есть люди, кто согласен терпеть. Есть те, кто привык бороться, как бы пошло это ни звучало. Вероятно, я из последних. Я не буду терпеть, что меня везде, в любой стране, считают унтерменшем-недочеловеком. Мне это не нравится. Говорить с хамом нужно на том языке, на котором он понимает. Вы считаете хамом наоборот меня - ваше на то право, и переубеждать вас в этом я не стану. Но я просто скажу, что специально писал рассказы в таком ключе, нарочно утрируя некоторыые моменты. Цели выставить напоказ свое Эго у меня не было ни капли. Мат, верне "почти мат" - тоже исключительно для создания нужной мне атмосферы, а вовсе не потому, что мое образование - два класса церковно-приходской школы. Просто, повторюсь, рассказы писались под вполне определенную аудиторию, к которой вы, друзья, к сожалению, не принадлежите. И моя ошибка в том, что я поленился переправить свои рассказы на "общегражданский" язык. В этом моя вина, каюсь! но так или иначе, а интеллигентный человек - это вовсе не тот, кто слова поперек не смеет сказать, это прежде всего тот, кто свое "Я" не дает валять в грязи. И если мне кто-то покажет, что я "недочеловек", то уверяю вас я не буду прятаться за трусливым оправданием "не связывайся, будь выше". Нет, я свяжусь и заставлю хама, если не уважать меня как личность, так хотя бы за силу. И пусть мне накостыляют, но я хотя бы буду смело смотреть своим друзьям в глаза не прячась за трусливыми оправдалочками. И, да, у меня действительно контузия. И нога действительно прострелена. И у ребенка тяжелая форма сахарного диабета и она по 4-5 раз в день колет себе инсулин. И часто горько плачет, гляда, как другие дети могут делать то, что ей нельзя: "Папа, ну почему им можно а мне нельзя"? Что мне ей ответить на это? Я не знаю. И еще есть у меня медалька "за отвагу", потому что из горящего танка я сумел выбраться, а двое моих пацанов там и остались. Так что можете плюнуть на меня, Михаил! Вам ведь это принесет такое облегчение! Вы ведь такой эстет!

10. алекс
    алекс 11 июля

все это уже из области психиатрии..
    автор рассказа, по моему, слегка ненормальный. Нет даже смысла вступать с ним в полемику.

11. никита
    никита 11 июля

быдло по имени Ларри-тебя лечить надо!
    и хватит наконец про Турцию - туда уже на выходные как на дачу ездят.

12. никита
    никита 11 июля

быдло по имени Ларри-тебя лечить надо!
    и хватит наконец про Турцию - туда уже на выходные как на дачу ездят.

13. Аня
    Аня 11 июля

Лари - ты молодец!!
    Нормальный сильный мужик. Таких мало. Ларри, просто ты не на том сайте опубликовался, тут как раз собираются те кто никогда не пискнет чтобы защитить себя и свою семью! Это те кто как раз сидел в том ресторане боясь тебе слово сказать. Теперь они тебе мстят за свою трусость! Я завидую твоей жене!! 10 балов тебе!

без имени 12 июля

Я скажу про ребёнка твоего-

15. Знаток
    Знаток 12 июля

Я скажу про ребёнка твоего-
    -но сначала про тебя! М-дак ты и урод!Я знаю тему про больных детей диабетом-и скажу :ибло тебе надо разбить и жене твоей в кровь нах- за то что дочурка говорит"почему другим детям можно -а ей нет" Выброси весы нах-урод! не формируй комплекс у ребёнка! При диабете МОЖНО ВСЁ!! Только сало нельзя жрать и торты-так культура питания здорового человека-итак не позволит сыпать ему в чай сахар и торты жрать! олимпийские чемпионы-диабетики с диабетом первого типа-слышал об этом? При современных датских инсулинах- ВСЁ МОЖНО Ну и шприц-ручки-нормальные иметь надо! Ты знаешь-урод-что в Дании только к ДВУМ профессиям не допускают диабетиков- к командованию подводной лодкой и первым пилотом самолёта? И ВСЁ !! загубишь ребёнка-весами и опекой! Сделала ей дура замечание-и правильно-не куя- пусть ребёнок в очереди стоит и не лезет! Она здоровая-и должна осознавать себя здоровой -а не инвалидом! Разбей врачу-который рекомендовал тебе весы морду- урод ты- ля!

Достопримечательности Турции Читать все

Остров Клеопатры