Отдыхали с мужем в Коста Даурада с 20.09.2005 по 27.09.2005, отель 4 звезды Hesperia Centurion, Городок Камбрилс недалеко от Салоу. Ездили с Натали-турс, скажу сразу, что претензий у нас к ним нет, заказывали мы тур в Белгороде, документы получили перед вылетом в аэропорту, в Барселоне встретили, рассадили по автобусам, развезли по отелям. Регистрировались мы сами, на рецепшн был русскоговорящий администратор, мы заказали сразу сейф, отдали 27 евро, 10 евро залога нам вернули, когда мы уезжали.

Отель нам очень понравился, он находился на берегу моря, номер нам достался с видом на море, это тоже большой плюс, если бы номер оказался рядом с рестораном и кондиционером, может быть было бы другое представление.

Мое мнение, что все таки ехать нужно в Испанию летом, и дней на 10 как минимум. Было тепло +25, но при ветре, заходить в море и выходить из него не очень приятно, песок золотистый, море чистое, лежаки платные. В отеле красивый бассейн, джакузи, но мы там не поплавали.

Брали только одну экскурсию у гида Инны на гору Монсеррат и винный завод Торрес, остальное время ездили сами, особо языка мы никакого не знали, и не смотря на это трудностей у нас не было, с тем чтобы куда-нибудь доехать.

Сами ездили в Барселону, там на метро с пересадками добирались до поющих фонтанов, обязательно нужно посмотреть, очень захватывающе. Посетили творения Гауди, Саграда де Фамилия, храм Святого семейства. произвел на меня сильное впечатление, нужно ли чтобы его достраивали? Посетили дом Ла Педрела, в котором нет стен с прямыми углами, там запросто можно заблудиться. Попали на музыкальный фестиваль одного из кварталов города, послушали и посмотрели на барабанное шествие, музыка такая, что тело само в пляс идет. Барселона очень понравилась, уезжали мы в 23-00 на общественном автобусе, за 17-99 туда и обратно, реклама на всех билетах общественного транспорта.

Реус нас не поразил, в отзывах прочитала, что это город магазинов, приехали мы утром и все равно нам не хватило времени, они закрылись на сиесту в 13-00, и особо магазинов мы там не видели, может не там ходили?

Были в Таррагоне, ехали на праздник Св. Феклы, были там часов в 17-00, мы были в курсе, что в праздники все закрыто, но, что до такой степени…. В отеле мы брали полупансион, поэтому в 17-00 очень хотелось кушать, единственный магазин открытый -это арабский. Город красивый, но…. Нашли мы открытые кафешки только в порту, и там нас обсчитали, около 15 евро, хорошо мы сразу пошли разбираться, и это со школьным английским. В итоге бармен называл мужа, мой друг и очень извинялся, но впечатление, то осталось.

Ездили в порт Авентура, обалденный парк, большое количество аттракционов, парк разбит на 4 тематические зоны: Китай, Полинезия, Дикий Запади Мексика. В каждой зоне парка своя растительность, архитектура, очень понравилось представление Полинезии. Катались мы там на американских горках, это нужно пережить.

У нас каждый день был занят поездками, хотя я и выбирала отель пляжный, время на пляж было жалко тратить, очень хотелось больше увидеть и узнать.

Наверное, вернусь к отелю, потому что отель тоже играет роль в отдыхе. Выбирала отель по отзывам и по фото из Интернета, хотелось именно на первой линии, с хорошим обслуживанием, хорошим питанием, все это было у отеля. Убирались номера каждый день, полотенца менялись каждый день, по приезду нас ждали ванные принадлежности с символикой отеля, мне это понравилось, потому что до этого я была в трех звездах в Италии и во Франции, там такого не было. В номере кондиционер, балкон, телевизор с русским каналом, фен, сейф.

Контингент отдыхающих был в основном пенсионного возраста, немцы, англичане. Отель не молодежный. Хотя есть детская площадка, спортивные программы днем около бассейна, вечером была живая музыка в стиле танго.

Отель находится между Салоу и Камбрилс-центром, до Салоу 10 минут на автобусе, остановка около отеля, все магазинчики и кафешки были там, это можно отнести к минусам отеля, хотя в самом салоу отелей на берегу моря нет вообще, там идет сначала пешеходная набережная, потом автомобильная дорога и только потом отели, в основном три звезды, 4х звездочные отели в Салоу находятся далеко от моря и от центра набережной. До Камбрилса мы шли пешком минут 40, до Салоу пешком так же, в Камбрилсе на берегу моря очень чувствуется запах рыбы, поскольку он считается центром рыбной ловли, удивляться не приходится. Плюс надо помнить, что по всему побережью идет железная дорога и отели второй линии к ней примыкают вплотную.

Так вот кратенько, минут на сорок, попыталась описать наш отдых.

Мадрид Испания

Мадрид Испания