Открытый бассейн

Illetas Club Playa

Открытый бассейн

Illetas Club Playa

Сразу хочу отметить, что мой отзыв про отель Illetas Club Playa и кратенько про некоторые туристические города. Поэтому, тот, кто интересуется экскурсиями или чем-то другим, может не тратить время на прочтение моего отзыва. Я написала для тех, кто не может определиться с местом отдыха или ищет информацию об отеле Illetas Club Playa.

Отдыхала с родителями на Майорке в Июле 2005г. Мы ездили через Натали-Турс и остались вполне довольны. Летали а/к Трансаэро, задержек не было.

Отель

Illetas Club Playa находится в красивом живописном местечке Illetas. Одним из плюсов этого города является близость к столице острова. Около отеля располагается автобусная остановка, так что за полчаса можно с комфортом добраться до Пальмы. В Illetas нет баров и дискотек, поэтому любителям ночной жизни лучше выбрать Magalluf. Из минусов - отсутствие променада в городе, очень ограниченное количество магазинов и кафе.

Территория отеля большая (для Испании) и зеленая. Вокруг много клумбочек с красивыми цветами. Для любителей поплавать в отеле имеются два открытых бассейна, соединенных между собой небольшим водопадиком. Один закрытый бассейн с джакузи и сауной. В холле отеля стоит компьютер с доступом в интернет.

Номер хороший и чистенький. Мебель современная и удобная. Наши окна выходили боковым видом на море и на сцену, так что вечерами мы могли сидеть на балконе и смотреть представления.

Сервис порадовал. Особенно, стоящая на ресепшене, русская девушка Наташа. Мы всегда обращались к ней при необходимости. Номер убирали каждый день. Официанты в ресторане были дружелюбными и старались говорить по-русски.

На территории отеля бесплатный настольный теннис и платный бильярд.

Мы брали полупансион и остались очень довольны. На ужин всегда присутствовали несколько видов мяса, гарнира, салатов. На десерт - фрукты, мороженое и тортики.

Пляж небольшой (т.к. находится в маленькой бухточке), но очень чистый и с прекрасным золотым песочком. Море теплое, прозрачное и мелкое- раздолье для маленьких детей. Пляж муниципальный, но в основном туристы были из нашего отеля. Лежаков на пляже много. Песок очень теплый и загорать на нем намного приятнее на мой взгляд.

Вечерами в отеле устраивают неплохие шоу: танцуют фламенко, выступают разные группы. Иногда мы записывали представления на камеру, т.к. было очень интересно. Дискотеки и анимация в Illetas Club Playa отсутствуют.

Для детей есть небольшая детская площадка. Так же каждый ребенок может оставить какое-либо пожелание или рисунок на специальной стене в день отъезда.

Отель очень неплохой, хотя и не совсем соответствует заявленным 4*, но лично я осталась вполне довольна. Смело езжайте в Illetas Club Playa, и Вы не пожалеете, если не будете придираться к мелочам.

Туристические города

Мы проехали на машине почти все туристические города, чтобы взглянуть на них, проверить, насколько правдоподобны все рекомендации туроператоров и, чтобы выбрать место, в которое мы, возможно, поедем отдыхать в следующий раз. Этим местом оказался милый городок Santa Ponsa. Вот, чем нас привлекло это отличное место. Во первых - это изумительный пляж. Во вторых – зеленая роща с попугайчиками рядом с морем. В третьих – в центральной части города много магазинчиков, баров и кафе. Лично мне понравилось то, что на данном курорте отдыхают туристы разных возрастов - и пенсионеры, и молодежь, и семейные пары. Так, что когда вернусь на Майорку, то скорее всего поеду в Санту Понсу в отель Pionero 3*.

Cala D’or. Местечко очень красивое и уютное. В основном, как мне кажется, его предпочитают семьи с детьми. Нас долго уговаривали поехать в «Cala Ferrera» или в «Cala Gran/Costa Sur», но мы планировали побывать в Пальме несколько раз за время отпуска, а Cala D’or находится вдалеке не только от столицы острова, но и от многих других мест, которые мы намеревались посетить. Так же в Cala D’or достаточно маленькие пляжи, примерно такие же, как и в Illetas, только народу здесь в два раза больше, чем в «нашем» городке.

Platja de Palma/ S’Arenal. Эти города нам понравились, повсюду находятся кафешки и магазинчики, единственное, что нас не устроило – это грязный пляж. Он очень большой, что привлекает множество туристов и нас в том числе, но количество окурков, фантиков, пакетиков и т.д. превышают предельно допустимые нормы. Нет, я не придираюсь, понимаю, что наверняка в мае там идеально чистый песок, но в июле довольно грязно. Здесь повсюду что-то валяется и такое ощущение, что этот пляж вообще не убирают. Но все равно я не могу советовать людям не отдыхать в El Arenal, т.к. многие туристы не придают особого значения пляжу - они едут, чтобы «потусоваться», а ночью вернуться с дискотеки и уснуть на песке. Хотя таким путешественникам лучше поехать в Magalluf. Очень милое место. Пляжи хорошие, но естественно я не буду рекомендовать этот городок для пенсионеров или семей с маленькими детьми. Уверена, что все, кто был или интересуется Майоркой знает, что Magalluf чисто молодежное место.

Paguera. Тоже весьма неплохой городок. Курорт похож на Санту Понсу, но, по-моему, в нем чего-то не хватает. Какого-то радостного духа или изюминки (как, например, сосновая роща с попугаями). Может, это только мои личные пристрастия, кто-то считает, что Paguera лучшее место. Я с ними буду согласна.

Palma Nova. Очень хорошее место с большими пляжами. В этом городе располагается большой супермаркет, что выгодно тем, кто отдыхает в апартаментах.

Formentor. Роскошное место для тех, кто ищет уединения. На спуске с горы находится неплохой курортный городок Alcudia с широким громадным пляжем. В основном в этом месте отдыхают англичане. Когда мы ездили на Форментор, на обратном пути заехали и отдохнули на пляже Badia D’Alcudia. Заход в воду очень пологий и волн почти нет. В этом месте у вас есть шанс не встретить ни одного русскоговорящего туриста.

Про другие города я знаю совсем немного, думаю, писать не стоит. Если будут вопросы – обращайтесь. Постараюсь помочь. Удачного отдыха!

Мадрид Испания

Мадрид Испания