Хотелось провести незабываемый отдых с любимым человеком.Поэтому к выбору отеля отнеслась особенно критично: оригинальная архитектура, изысканные ландшафты, прекрасный экзотический сад и велеколепная кухня.Сразу по прибытии поняла , что попала именно туда , куда хотела. Уже при первом беглом осмотре поразила задумка архитектора- чувствуется рука талантливого мастера. Особенно поражают ночные панорамы.

Номер мы получили прекрасный,хотя и далековато от пляжа, зато было интересно побродить в замысловатых переходах, благо на любых уровнях каскадных сооружений корпусов глаз любовался восхитительной синевой моря, и не особо страдая от солнцепека- переходы в основном крытые,находишся в тени.В ходе вертикальных перемещений были замечаны многочисленные бассейны и даже вереница джакузи, где частенько плескались египетские семейства, причем дамы как правило наслаждались пузырьками и струйками в строгих хиджабах.Бассейны и джакузи мы как то обходили стороной, поэтому оценить их прелести не получилось.Мы с моим другом горячие приверженцы моря и песчаного пляжа, которые здесь - сплошной восторг! Обязательно берите с собой маски и трубки, и если есть то и спец. обувь , т.к. в некоторых местах дно сплошняком покрыто коралами. Начинать осмотр рифов нам посоветовали с самого конца пляжа- эта его часть оказалась достаточно дикой и мы узрели табличку, предупреждающую, что купание здесь опасно. озадаченные мы проконсультировалиь с ныряющей здесь же англичанкой в ластах, и она заверила нас, что в последние дни акулы сюда не заплывали! жаль. Хотя полно всякой другой живности.во истину зависать в море, лицезрея стайки безумно пестрых обитателей всемозможных размеров можно часами.Вода чистая и прозрачная. И очень теплая. Пляжи- оазисный рай.Особенно для малышей, есть возможность выстроить свою Цитадель.Отобедать можно в ресторане опять же у воды, в лагуне, куда тоже заплывают не хилые стайки в поисках подачек с барского стола. Единственно что огорчало- обилие мух.( тоже падки на изыски "барского стола")после обеда ближе к полднику приятно было зависнуть в милейшем кафе "Моцарт" где подают домашнюю выпечку- был например яблочный пирог, шоколадные тортики и всякие кексы, дисерты, вкуснейшие молочные коктели, и естественно превосходный капучино.Или как альтернатива- Кафе - мороженное, на выбор было шоколадное, клубничное и манговое, в дополнение можно самостоятельно полить карамелью или шоколадом.

По вечерам радовала анимация в амфитеатре, мне очень понравилось китайское шоу с боевым искуством Шау- Линя.С разбиванием металических прутьев головой. Очень профессионально.

По окончании вечернего шоу - живая музыка на террасе с баром. Очень достойная.Можно культурно посидеть, потягивая пинаколаду.Или покурить кальян, здесь он очень даже не мелкий( см. фото). Это местечко особенно популярно у отдыхающих здесь египтян.

Кстати подобные изыски типа" вид на стройку", шум от стройки, "вид на дорогу или стену вам здесь не грозит. Даже там где территория заканчивается , то "дичает" она очень культурно и живописно.

Встречающая сторона как всегда была на высоте - уезжали с С7 а в египте - Алс тур.
Были в Египте с 16.10.09

P.S. Экскурсии
Из экскурсионных программ хотелось чего- то очень особенного. Неимоверно тянет в оазисы. Зеленые пальмы и голубые озера среди барханов и дюн...минеральные источники...водопады ( точно не вру!!)...пустыни.. Белая , черная, желтая, ..К счастью все получилось и приключение удалось!!! ( можно прочитать в отдельном отзыве )

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада