- Перейдем к рассмотрению моего вопроса, - сказал Лёва деловито. - Помирать нам рановато, но я хотел бы поехать с вами в Эфиопию, которую вы, как я вижу, очень любите. Что посоветуете для затравки?
- Настоятельно рекомендую отправиться на юг страны, к кушитским племенам Долины Омо. Уходящая, исчезающая натура, знаете ли. Очень скоро такого нигде уже не увидишь. Всё по-настоящему, по-взрослому. Никакой театральной постановки, никаких потемкинских деревень! Мало комфорта, но море впечатлений. Фотографии получаются просто супер. Все ваши друзья обзавидуются, хотя кое-то будет в ужасе. Но незачем обращать внимание на робких духом; для большинства вы вернетесь героем. Девушки будут за вами табунами ходить!
- Ну, вы уже столько туристов туда успели свозить, мало кого удивить можно, - наигранно засмущался Лёва.
- А мы…, знаете что? Мы сделаем спецпрограмму конкретно под вас! Квест-тур по Эфиопии! В финале - приз. Какой - сюрприз…

Баландинский посмотрел на Вульфсона столь хитрым взглядом, что тому на мгновение стало не по себе. Наступал момент, когда нужно было принимать решение, идти ва-банк, рисковать собой и даже более того - собственными деньгами. Но Лёва тут же внушил себе, что он ничем не рискует: если здесь какой-то подвох, то он как юрист быстро выведет «Маэстро Географии» на чистую воду. Если нет подвоха, то он просто смотается за границу, хоть и за свой счет.

- Квест - это интересно, - собравшись духом, выпалил Лёва. - Хотелось бы ознакомиться с условиями.
- Условия просты и демократичны. Стоимость - три тысячи триста тридцать три доллара и тридцать три цента плюс авиабилеты. Виза ставится в аэропорту еще за двадцатник. Билет - не более пятисот, можно даже еще дешевле поискать. Квест начинается прямо в Москве, задание первого этапа получаете по электронной почте. Дальше - в реальном пространстве. Предпочитаем безналичную оплату с личного или фирменного счета. С зарубежных счетов можем получать перечисления на валютный счет. Бланк договора с реквизитами можете получить у секретаря.

Аудиенция была окончена. «Командор» взял со стола томик Жюля Верна, положенный Лёвой на зеленое сукно в начале беседы и вставил его в книжный ряд на законное место. При этом он как-то странно и задумчиво усмехнулся и похлопал книгу по корешку, но в следующий момент развернулся и улыбнулся Лёве самой светлой и радостной улыбкой, на которую, по всей видимости, он был способен. Он распахнул объятия так широко, что казалось, будто он вот-вот бросится Вульфсону на шею и задушит его, осыпав поцелуями, но дело ограничилось всего лишь крепким рукопожатием.

… Когда Лёва вышел из высотки, он заметил, что фонтан в сквере заработал. Неожиданные звуки заставили Лёву вздрогнуть - в зоопарке проревел гиппопотам и протрубил слон. Мимо прошел африканский студент с плакатом, рекламирующим студию искусственного загара. Но Лёва собирался заполучить бронзовый загар естественным путём, причем в самом ближайшем будущем.

Читайте 2-ю часть.

Достопримечательности Эфиопии Читать все