Всем приветJ вернулся только из хургады. Впечатление честно говоря двойственное…

Жили в отеле хилтон хургада лонг бич. 4 звезды. К отелю претензий никакаких J

Море с пляжем рядом. Много бассейнов. Все чистые. Пляж то же чистый. жили в бунгало.

В номере все достойно: уборка каждый день; телевизор(2 русских канала); ванная комната; балкон с видом на море.

Питание тянет на четверку но жаловаться не могу. Тренажерный зал так себе но позаниматься можноJ территория просто огромная но чистая. Растительности не очень много но все равно красиво. Да и откуда ей взяться в больших количествах в пустыне?? Отель больше семейный так что анимация для семейного отеля тянет на пятерку. Для молодежи особо развлечений нет но можно сьездить в другие отелиJ

Это все только в пределах отеля…за воротами совсем другая жизньL

Ездил на экскурсию в каирL грязный и убогий город. Население 20.000.000 но на улицах особо это не чувствуеться. Возили в каирский музей. Это что тоL ремонта там по ходу не было с открытия. Все обшарпано. Кандишинов просто нет и жара не возможная. В нутрии из экспонатов то же ничего особенного: саркофаги; горшки; камни и булыжникиL да еще много туристов ходят толпами и от этого еще больше жарко. В туалетах грязь и пытаються взять за вход хотя они бесплатные!!! Так же возили к пирамидам..да забыл сказать что до каира ехать автобусом часов восемь! У пирамид жара еще больше! И как только выходишь из автобуса к тебе бежит куча арабов и всю дорогу преследуют тебяL впаривают сувениры; просят денег; и хотят помочь сфотографироваться и.т. в общем толком ничего не посмотришь. В пирамиды не заходили так как надо на 20 метров ползти в низ по лестнице и обратноL да и в нутрии там ничего давно нет.

А вот луксор понравился большеJ до него всего часов пять на автобусе и он намного чище! Правда жара там еще больше (был 51 градус) а так как рядом нет водоемов то она реально ощющаеться!!! Карнакский храм так себе….далина грабниц интересней но очень жарко. Они хоть и находяться под землей но там ужасная духота. Но все равно красиво. Правда в нутрии то же давно ничего нет! В луксоре то же на каждом шагу арабы пытаються что то впарить! Но все равно луксор красивее и кто интересуеться древнем египтом будет радJ

В центор хургады ездить не советую!!! Арабы хватают за руки и хотят затащить в свои лавки для покупок. Ни чего не дают толком посмотреть . и еще начинают разговор не о чем что бы запудрить мозги!! Так что сувениры лучше купить в аэропорту при вылете. Их там полно и не дорогие

1. OlgVik
    OlgVik 28 июля

Уважаемый автор отзыва о Египте! Мне кажетса, вы забыли, что нам ни в одной стране ,по которой мы путешествуем, НИКТО НИЧЕГО не должен! Египтяне - они такие, какие есть, это их земля, их образ жизни... и в чужой монастырь со своим уставом не лезут! С таким настроем, как у вас, вам везде будет плохо!

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада