Были в этом отеле с дочерью в феврале 2007г. Больше ни за что не поеду туда же. Вроде бы все у этого отеля есть - территория красивая, питание нормальное, и хорошие жилые корпуса, НО:
1) Если вы из России, вас с ребенком могут запихнуть в 300-тый корпус, и вы поймете, что таких 5 звезд вы не увидите нигде! Мне с дочкой достался "номер" без окон!!! - со "слуховым отверстием 20х40 см, с "видом" на стену коридора и огнетушитель, соответственно солнца или воздуха в номере вы не получите, а приехавшей одновременно с нами семье был предоставлен номер с плесенью, который также невозможно было проветрить по причине того, что окно выходило прямо на трассу. В обмене номера вам откажут, даже если вы предложите деньги, потому как все номера в отеле (около 600-800 наверное) заняты!(конечно, со слов ресепшионистов). Гид принимающей стороны "Интер Галф" будет "делать все возможное" дня три, по истечении которых вам дадут нормальный номер при условии, что все эти три дня вы ходили за гидом и вместо отдыха практически жили на рецепции.
2)Учитывая, что вас наконец выселили из "кладовки", которая в России не могла бы быть даже признана жилым помещением, вы конечно будете счастливы получить нормальный номер, и пусть он будет у черта на куличках (корпуса 2400- 3000)- все фигня, и путь до моря примерно 25 минут - это можно пережить, правда, смущает мысль, что от соседней "тройки" до моря идти ближе, а отдыхают ее постояльцы на этом же пляже.
3) Такого маленького кусочка пляжа на такое большое количества народа я не видела нигде.У соседствующего по пляжу отеля Дэйс инн гаффи ресорт пляж в три раза больше и полупустой, и вход в море без понтона, но за отдых на этом пляже с вас попросят 12 фунтов с человека, то есть больше 2 долларов за место.
4) Больше всего поразил персонал. Начиная с рецепции, о которой было сказано выше, и заканчивая охранниками. Они не разговаривают по русски, но сразу определяют, что вы из России. От этого зависит их отношение к вам. Я неплохо разговариваю по английски, и хотя бы могла пресечь хамское отношение. Но все равно, мне например пришлось ругаться с охранником из-за клубники, которую купила ребенку. Ни еду, ни воду проносить в отель запрещено. Однако в отеле нет клубники (вообще выбор фруктов невелик) и что, мы должны есть ее только за пределами отеля?! А бутылка воды в отеле стоит в 6! раз дороже, чем в супермаркете напротив.
5) В этом отеле вообще много чего "нет". К примеру, полотенца выдают отдельно у бассейнов и при входе на пляж. Так вот, если вы во второй половине дня захотите уйти от моря и поплескаться в бассейне, то имейте в виду - при выходе с пляжа вы обязаны сдать полотенце, а у бассена полотенец уже нет, ну не хватает на всех полотенец в этом отеле...
6) Если вы едете с ребенком, то имейте в виду - детской анимации в отеле нет. Есть отдельная анимация для итальянцев, а вашего малыша никто не будет развлекать и петь с ним песенки, пускай хотя бы на английском.
Неоднократно бывая в Египте и Турции с ребенком, я была удивлена тем, как организован отдых в этом пяти! звездочном отеле. Никому не советую повторять мой печальный отдых в постоянном адреналине и препирательствах с персоналом. Поскольку если вы не иностранец, или не готовы сорить деньгами направо и налево, в этом отеле вам просто делать нечего.

Автор: Эля

email: [email protected]