Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ОАЭ. Добро пожаловать в ОАЭ!

В этой стране на берегу Персидского залива каждый сможет найти то, что ему интересно: замечательные пляжи, исторические достопримечательности, шоппинг, возможности для знакомства с иной культурой… Самое благоприятное время для поездки в ОАЭ — период с октября по май, когда температура колеблется в пределах от 18 С до 30 C.

ОАЭ Статьи по странам

В этой стране на берегу Персидского залива каждый сможет найти то, что ему интересно: замечательные пляжи, исторические достопримечательности, шоппинг, возможности для знакомства с иной культурой… Пляжи ОАЭ более чем популярны у российских туристов. Мелководье Персидского залива хорошо прогревается солнцем, и в оазисах на побережье основаны курорты. Самое благоприятное время для поездки в ОАЭ — период с октября по май, когда температура колеблется в пределах от 18 С до 30 C. Пляжный отдых поможет разнообразить множество самых необычных развлечений: сафари по пустыне, верблюжьи бега и гонки арабских скакунов, экскурсия в гости к бедуинам.

ОАЭ – удивительный мир, где древние исламские традициисоседствуют со стремительным развитием бизнеса. Бывшие бедуины ходят в длинных белых рубахах до пят, в платках на голове. Но, не смотря на столь отличный от привычного европейцам внешний вид жителей, ОАЭ – более чем цивилизованная страна.

Многие приезжают сюда за покупками. Здесь можно встретить и большие торговые центры(самый знаменитый из них находится в Дубае), и маленькие лавки, в которых необходимо упорно торговаться, чтобы не обидеть продавцов. Своеобразная местная достопримечательность – базары, на которых торгуют коврами. Лучшее место для их покупки – Сук Аль-Джумаа («пятничный базар») на границе эмиратов Шарджа и Фуджейра, где собраны ковры отовсюду. Очень популярен золотой рынок в Дейре(Дубай), где во множестве продают золотые изделия и драгоценные камни.

Поражает контраст между небольшими оазисами, где расположены оживленные города и современные курорты, и многокилометровыми пустынями, которые обычно начинаются сразу за границей города и где автомобильные трассы являются единственным напоминанием о цивилизации. Крупные города расположены в основном вдоль побережья. Очень живописны оазисы, расположенные вблизи гор: в Фуджейре, где горы предстают перед взором на фоне моря, глаз отдыхает от привычных городских пейзажей. А в окрестностях крепости Хатта (недалеко от Дубая) можно увидеть, как дюны и скалы сливаются воедино, образуя совершенно уникальные сочетания. Своеобразна и живая природа этой страны. ОАЭ – лучшее на Ближнем Востоке место для тех, кто хочет понаблюдать за перелетными птицами, которые зимуют здесь или пролетают через эти места.

Здесь можно своими глазами увидеть, как развивалась история эмиратов, которая началась еще в V тысячелетии до н. э. Вы сможете познакомиться и с археологическими находками, и с многочисленными памятниками ближневосточной архитектуры. В столице каждого эмирата сохранились старинные крепости, дворцы правителей, красивейшие мечети. Один из самых знаменитых дворцов находится в Дубае – это дворец шейха Саеда, деда нынешнего правителя ОАЭ. Эмират Аджман знаменит тем, что там по сей день работают мастерские, где народные умельцы строят старинные арабские парусники, подобные тем, на которых плавали путешественники и торговцы древности.

 



Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей