Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Черногория. Петровац

Петровац - прекрасный городок, расположенный в бухте вдоль пляжа, покрытого красной мелкой галькой. Красота "Кастел Ластви", - так раньше назывался Петровац, и в прошлом привлекала многих туристов. В Петровце так и остались известные римские мозаики (III века до нашей эры) и венецианская крепость "Castello". До нашего времени дошли легенды про два островка с церквушками напротив Петровца - Катич и Св. Недели.

Черногория Статьи по странам

Петровац - перкрасный городок, расположенный в бухте вдоль пляжа, покрытого красной мелкой галькой. Красота "Кастел Ластви", - так раньше назывался Петровац, и в прошлом привлекала многих туристов. В Петровце так и остались известные римские мозаики (III века до нашей эры) и Крепость, построенная венецианцами в XVI (Fortress Kastelo).

Пляжи Петроваца: Perazica Do, Lucice и Buljarice расположены на изумительной будвинской ривьере. Среди культурных и исторических памятников есть мозаики 3 века и крепость Kastelo, построенная венецианцами в 16 веке. Для любителей дайвинга истинное удовольствие могут доставить два маленьких острова Katic и Sveta Nedjelja.

Неподалеку от Петроваца располагается знаменитый город-отель Святой Стефан.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей