Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самостоятельные путешествия и их преимущества

Наверняка каждый человек хотя бы один раз в жизни задумывался о том, что неплохо было бы отправиться в путешествие без экскурсоводов и туристических групп – согласитесь, это интересный опыт! Многие уже оценили преимущества самостоятельных поездок по миру, и сегодня tripvariator.ru спешит рассказать вам о них прямо сейчас!

Полезные советы

Наверняка каждый человек хотя бы один раз в жизни задумывался о том, что неплохо было бы отправиться в путешествие без экскурсоводов и туристических групп – согласитесь, это интересный опыт! Многие уже оценили преимущества самостоятельных поездок по миру, и сегодня tripvariator.ru спешит рассказать вам о них прямо сейчас.

Итак, первое неоспоримое преимущество самостоятельных путешествий – это полная свобода выбора. Вы принимаете решение о том, в какую страну, в какой город, на какой период времени отправиться, где жить, что посмотреть, сколько времени уделить той или иной достопримечательности. В течение всей поездки вы будете делать только то, что хотите, не подчиняясь общему расписанию. Необязательно вставать рано, ходить на экскурсии, которые лично вам неинтересны – оставьте все это туристическим группам, а сами гуляйте в тех местах, которые считаете для себя наиболее предпочтительными. Составить маршрут и продумать досуг – не проблема! С помощью ресурса-планировщика можно планировать путешествия самостоятельно, получив максимум информации. Например, тут можно отыскать интересные предложения из Москвы, а здесь жители Санкт-Петербурга могут ознакомиться с турами, актуальными именно для них. Это очень удобно!

Хотите узнать, как живут местные жители той страны, которую вы решили посетить? Учтите, что из окна отеля или туристического автобуса вы не сможете увидеть множество интересных вещей. Согласитесь, что город – это не только памятники или выдающиеся архитектурные сооружения, но также и маленькие лавочки, жилые дома, рынки с продуктами питания и многое-многое другое! Вы даже можете не останавливаться в отеле, а арендовать квартиру (если это возможно в соответствии с законами страны, в которую планируется поехать). Это также позволит вам почувствовать себя коренным жителем – интересный опыт!

Наконец, самостоятельные путешествия обходятся дешевле. Обычно туроператор формирует пакет, включающий в себя страховку, авиабилеты, отель, экскурсии, трансфер, а после этого «накручивает» определенный процент, после чего продает такой пакет туристическому агентству. Иногда переплата за подобную подготовленную поездку составляет до 40%! Не хотите платить лишние деньги? Попробуйте путешествовать самостоятельно, и вполне возможно, что такие поездки вам понравятся не только ввиду своей низкой стоимости, но и из-за тех возможностей, которые откроются перед вами. Удачи!

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей