Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Карелия - страна удивительной природы!

Карелия - край хрустальных озер и красивейших лесов. Именно сюда направляются любители активного отдыха - рыбалки, путешествия по горным рекам, экскурсий по настоящей тайге!

Россия Статьи по странам

Если вы устали от городской суеты, но тихого и спокойного отдыха вам не хочется – собирайтесь в Карелию!

Карелия

Карелия – это быстрые реки, хрустальные озёра и величественная тайга! Профессиональные егеря устроят вам хорошую рыбалку, охоту на птиц и зайцев.

Большой популярностью тут пользуются сплавные туры, во время которых группы сплавляются на плотах, каяках и катамаранах. Уровень сложности варьируется в зависимости от выбранного маршрута, так что профессионалы и новички могут найти свой вариант. Зимой вас порадуют прогулки на лыжах по лесу. Туры на квадроциклах по живописным приозерьям привлекают любителей скорости. Для семейного отдыха есть предложения по конному туризму, сбору ягод и грибов с опытными сопровождающими.

Карелия

Особый интерес представляют собой Ладожское и Онежское озёра, по которым проводятся круизы на теплоходах; музей-заповедник «Кижи», который находится под открытым небом, и печально знаменитые острова Соловки и Валаам. Кстати, при посещении храмов и церквей женщинам рекомендуется покрывать голову платком.

Есть специальные оздоровительные комплексы, основанные на марциальных водах, которые так любил Петр Великий, а также туры для групп школьников.

В зависимости от цели поездки вы можете забронировать себе номер в современном отеле с высоким уровнем обслуживания, поселиться в коттедже или на туристической базе.

Карелия

Большинство предлагаемых туроператорами программ включают себя полное сопровождение, однако туристы активно участвуют в упаковке продуктов и снаряжения, установке палаток, приготовлении пищи. Не забудьте купить средства от клещей и комаров заранее, а еще захватить с собой лекарства.

И, конечно же, захватите фотоаппарат – в качестве сувениров вы привезете потрясающие фото.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей