Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 пляжей Средиземного моря

Планируя круизное путешествие по Средиземному морю, пляжи далеко не первый критерий, по которому вы будете выбирать маршрут. Средиземноморский регион привлекает туристов своей культурой, историческими достопримечательностями, объектами всемирного наследия ЮНЕСКО и разнообразием национальных кухонь. Добавьте к такому путешествию море и пляж и вы получите идеальный отдых!

Албания, Греция, Испания, Италия, Монако Круизы

Планируя круизное путешествие по Средиземному морю, пляжи далеко не первый критерий, по которому вы будете выбирать маршрут. Средиземноморский регион привлекает туристов своей культурой, историческими достопримечательностями, объектами всемирного наследия ЮНЕСКО и разнообразием национальных кухонь. Добавьте к такому путешествию море и пляж и вы получите идеальный отдых!

Миконос, пляж Лия

Более 6000 островов с невероятными бухтами дают Греции право занять первое место среди стран с лучшими пляжами Средиземного моря. Одна из самых популярных круизных остановок — остров Миконос. Менее чем в 30 минутах от круизного порта расположился пляж Лия. Около пляжа вы найдете несколько таверн, где сможете арендовать лежаки и зонтики. Так как пляж удален от города, другие туристы не будут вам мешать. Вы сможете спокойно насладиться лазурным морем, невероятными пейзажами и ласковым южным солнцем.

mailbox:///C:/Users/User/AppData/Roaming/Thunderbird/Profiles/uzvv0x0a.default/Mail/pop.tours-1.ru/Inbox?number=111679329&part=1.1.2&filename=image001.png

Пляж Лия(c)Shutterstock/Sogno Lucido

 

Сардиния, пляж Су Джудеу

Одного взгляда на пляж Су Джудеу хватит, чтобы понять, почему Сардинию прозвали «островом тысячи прекрасных пляжей». Некоторые туристы утверждают, что это один из самых красивых пляжей Средиземного моря. Несмотря на свои красивейшие изумрудно-зеленые воды, белый песок и скалистые островки, которые отлично подходят для подводного плавания, Су Джудеу остается довольно уединенным по сравнению с соседними пляжами. Недалеко от берега в рифах обитают осьминоги, а по соседству в пруду расположилось убежище розовых фламинго. Су Джудеу – идеальное место как для спокойного отдыха, так и для экстремальных приключений.

 

mailbox:///C:/Users/User/AppData/Roaming/Thunderbird/Profiles/uzvv0x0a.default/Mail/pop.tours-1.ru/Inbox?number=111679329&part=1.1.3&filename=image002.png

Пляж Су Джудеу(c)Shutterstock/pointbreak

 

Албания, пляж Ксамиль

Прямо напротив острова Корфу, в 25 минутах к югу от круизного порта Саранде спрятался еще один невероятный пляж — Ксамиль. Он совмещает в себе красоту Греции и природное богатство Албанской Ривьеры. «От вокзала или аэропорта до пляжа около 5 часов на машине, поэтому немногие туристы до него добираются», делятся эксперты Dreamlines. Но тех, кто все же решился, ожидает невероятный пляжный отдых. Здесь вы насладитесь огромным выбором свежайших морских деликатесов, белоснежным песком, как в Доминикане, изумрудно-голубыми волнами, а также сможете посетить знаменитые руины древнего города Бутринт.

mailbox:///C:/Users/User/AppData/Roaming/Thunderbird/Profiles/uzvv0x0a.default/Mail/pop.tours-1.ru/Inbox?number=111679329&part=1.1.4&filename=image003.png

Пляж Ксамиль(c)Shutterstock/upslim

 

Испания, пляж Болонья

Пляж Болонья расположен недалеко от города Тарифа, на самом юге Испании. Он находится в живописной уютной бухте с белоснежным песчаным берегом, нетронутой природой и фантастическим видом на Атлантический океан. А в хорошую погоду вам удастся рассмотреть берега Африки. Недалеко от самого пляжа расположены руины римского города Баэло Клаудиа, которые обязательно стоит посетить. Это идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть в тишине и спокойствии и насладиться природой.

mailbox:///C:/Users/User/AppData/Roaming/Thunderbird/Profiles/uzvv0x0a.default/Mail/pop.tours-1.ru/Inbox?number=111679329&part=1.1.5&filename=image004.png

Пляж Болонья(c)Shutterstock/Lukasz Janyst

 

Монако, пляж Палома

Пляж Палома входит в число лучших пляжей Лазурного берега. Он назван в честь известного дизайнера и дочери великого художника Пабло Пикассо — Паломы Пикассо. Пляж приветствует своих посетителей великолепной атмосферой, кристально чистой водой, а также небольшими ресторанчиками, где подают аппетитную свежую рыбу и местные вина. На этом пляже когда-то отдыхали Том Круз и Кэти Холмс, а также другие знаменитости. Отдых в этом уютном заливе подарит вам незабываемые эмоции и настоящий расслабленный отдых.

Пляж Палома(c)Shutterstock/lukaszimilena

 

О компании Dreamlines

Компания Dreamlines, крупнейший в Европе круизный онлайн-портал, была основана в 2012 году. Сегодня Dreamlines объединяет более 350 сотрудников и имеет представительства в России, Германии, Франции, Нидерландах, Италии, Бразилии и Австралии со штаб-квартирой в Гамбурге и дополнительными офисами в Ницце, Амстердаме, Москве, Сан-Паулу и Голд-Косте. Dreamlines предоставляет выбор из более чем 30 000 продуктов, от мини-круизов до трансатлантических и круизов по всему миру. Клиенты могут заказать свой круизный отдых через Интернет или по телефону с помощью одного из 150 круизных экспертов компании Dreamlines.

Источник: dreamlines.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Теплоходный круиз «Енисейская экспедиция» / Дудинка и Плато Путорана

Теплоходный круиз «Енисейская экспедиция» / Дудинка и Плато Путорана

«Енисейская экспедиция» - это премиальный круиз по труднодоступному региону Енисея на четырехпалубном теплоходе «Максим Горький» и редкая возможность побывать в самых живописных и колоритных…

    Ваш комментарий

    к списку статей