Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Варна (Varna) - Болгария

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Варна - морская столица Болгарии,  город давно превратилась в одну из жемчужин болгарского побережья Черного моря. Варна является третьим по величине городом Болгарии. Живописный берег, широкий и длинный пляж, покрытый золотым песком, обилие зелени, и развитая структура бальнеологических центров, привлекают сюда множество туристов со всех концов мира. К тому же город является одним из старейших в Европе - первые поселение были основаны здесь в 6 в до н. Э.

К северу от Варны находятся крупнейшие курорты страны с великолепными пляжами: Святой Константин и Елена, Солнечный день, Золотые пески, Албена и Кранево.
Главными достопримечательностями города являются кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы, археологический музей, этнографический музей, музей Возрождения, парк-музей Владислава Варненчика, римские термы, дворец и парк Эвксиноград, аквариум.

Если вы посетите Варну, то вам обязательно надо прогуляться и по Морскому саду с его красивыми прохладными аллеями, недалеко от морского берега. Многообразие естественной растительности здесь сочетается с множеством памятников культуры, воздвигнутых в честь болгарских героев. Среди культурно-исторических достопримечательностей морской столицы Болгарии – Региональный исторический музей, в котором хранится история древних цивилизаций и народов, проживавших на наших землях.
Варна – это не только море и пляж! Ежегодно в июне-июле, в Варне проводится  авторитетный международный музыкальный фестиваль “Варненское лето”. Благодаря своей 80-летней истории “Варненское лето” является самым старым музыкальным фестивалем в Болгарии и одним из самых старых в Европе.

Варненский регион является важным научным, культурным и экономическим центром. Здесь находится современный международный аэропорт, самый большой морской порт страны, яхтенная пристань, железнодорожный вокзал.

Ближайший аэропорт: Варна IATA (VAR)

Население: 312770 чел.

Календарь цен на перелеты