Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Милуоки (Milwaukee) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Милуоки (Milwaukee) - город на севере США, административный центр одноимённого округа в штате Висконсин. Порт на берегу озера Мичиган. При населении более 600 000 тысяч человек, город занимает первое место по населённости в Висконсине, и 22-е место в США. Милуоки расположен на западном берегу озера Мичиган, у слияния трёх рек - Меномони, Кинникиник и Милуоки.

Традиционно западное побережье Мичигана населяли индейские племена фокс, маскутен, потаватоми и др. В конце XVII века в этих краях стали появляться французские миссионеры. Название Милуоки в переводе с одного из индейских языков означает «хорошая земля, место сбора у воды». Первым белым, основавшим на территории нынешнего Милуоки торговое поселение, стал в 1795 году француз из Канады Жак Вио. Одним из основателей города стал в первой трети XIX века Лоран Соломон Жюно, зять Вио. В 1840-х поселение настолько разрослось, что было решено придать ему статус города. Официальной датой создания города считается 31 января 1846 года.

Добраться в Милуоки можно на самолете. Международный аэропорт имени генерала Митчелла в Милуоки - аэропорт совместного базирования, расположенный в восьми километрах к югу от центрального района города.

Среди достопримечательностей Милуоки выделяются: Лютеранская церковь Святой Троицы, Лютеранская церковь Святого Иоанна и Лютеранская церковь Святого Стефана, а также музеи: Искусства, Пива и пивоварения и Мотоциклов Харли-Дэвидсон. В Милуоки есть две профессиональные команды: «Милуоки Бакс» (Milwaukee Bucks) — профессиональная баскетбольная команда, член НБА и «Милуоки Бруерс» (Milwaukee Brewers) является членом Главной бейсбольной лиги.

Ближайший аэропорт: Милуоки IATA (MKE)

Население: 594833 чел.

Календарь цен на перелеты