Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сан-Франциско (San Francisco) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Сан-Франциско (San Francisco, сокр. Frisco) - город и округ в штате Калифорния, США, названный в честь католического святого - Франциска Ассизского. Население в 2010 году составляло 815 358 человек, это четвёртый по численности населения город Калифорнии и двенадцатый в США. Площадь Сан-Франциско составляет 600,6 км2, из них суши - 121,4 км2, воды - 479,2 км2. Сан-Франциско расположен на северной оконечности полуострова Сан-Франциско. Большую часть своей истории он являлся самым населённым и важным городом области залива Сан-Франциско.

В 1776 году испанцы обосновались на побережье полуострова, построив форт у пролива Золотые ворота и основав миссию, названную в честь Святого Франциска. Возникший рядом с ней, небольшой городок назывался Йерба-Буэна (Yerba Buena). В 1848 году, благодаря калифорнийской золотой лихорадке, город начал бурно расти. В этом же году он был переименован в Сан-Франциско. После разрушительного землетрясения и пожара в 1906 году город был быстро и практически полностью перестроен.

Прямых рейсов из России в Сан-Франциско нет. Лучший вариант из Москвы - рейс KLM/Northwest через Амстердам. Также можно лететь прямым «Аэрофлотом» до Лос-Анджелеса, а оттуда ехать во Фриско по живописнейшей прибрежной дороге

Сан-Франциско является мировым туристическим центром, известный своими летними холодными туманами, крутыми холмами и сочетанием викторианской и современной архитектуры. В число достопримечательностей города входят мост «Золотые Ворота», остров Алькатрас, система канатных трамваев, башня Койт и Чайна-таун.

Ближайший аэропорт: Сан-Франциско IATA (SFO)

Население: 805235 чел.

Календарь цен на перелеты