Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Уичито (Wichita) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Уичито (Wichita) - город в США, крупнейший населённый пункт штата Канзас. Расположен в южной части штата Канзас на реке Арканзас в округе Седжвик. Население города составляет более 360 тысяч человек, что делает его 51-м по величине в США.

Город был основан в 1870 г. предпринимателями, которые вели бизнес с коренными жителями племени уичита, от которого и произошло название города. Они же создали Чизхолмскую дорогу, предназначенную для передвижения крупного рогатого скота. Дорога позволила соединить северные рынки страны с восточными. В начале XX века Клайд Цессна и Уолтер Бич начали разрабатывать проекты, напрямую связанные с полётами, что дало Уичито прозвище Авиационная столица мира (The Air Capital Of The World). К началу 30-х годов в городе появились такие производители самолётов, как Stearman, Cessna, Mooney и Beech. В настоящее время Cessna и Hawker Beechcraft по-прежнему базируются в Уичито, наряду с Learjet и Spirit AeroSystems. Здесь же расположены филиалы Аэробус и Боинг.

Добраться до города Уичито из Москвы можно самолетом с пересадками в Нью-Йорке и/или Канзас-Сити.

Уичито - один из важнейших культурных и развлекательных центров в Канзасе. Ночные клубы (в том числе и немало гейских), рестораны, торговые центры, музеи, парки - всё это является неотъемлемой частью жизни города. В центре Уичито построена арена на 15000 мест, строительство которой завершено в 2010 г.

Календарь цен на перелеты