Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вокруг света на велосипеде

За 17 лет учитель из Ульяновска преодолел на велосипеде более 90 тысяч километров.

Вокруг света на велосипеде

 

За 17 лет учитель из Ульяновска преодолел на велосипеде более 90 тысяч километров.

Учитель географии из Ульяновска Владимир Кочетков, путешествующий по миру на велосипеде, вернулся из экспедиции по Африке, которая стала заключительным этапом его кругосветного  путешествия, начатого еще в 1996 году.

По словам путешественника, за 28 дней он проехал 4 тысячи километров по территории Намибии и ЮАР.

"В дороге я наблюдал бегущие пески, Голубые горы, преодолел сильные ветра и дожди на Берегу Скелетов, побывал на маяке, разделяющем два океана — Индийский и Атлантический. В Кейптауне пришлось пересечь гетто, при этом местный полицейский ехал впереди, прикрывая меня", — рассказывает путешественник.

Большое впечатление на Кочеткова произвели отличные африканские дороги и национальные парки. "Говорят, что в Африке природа сохранилась только в национальных парках, но никто не делает существенной добавки — национальных парков там бесчисленное множество", — отметил он.

Экспедиция в Африку, прошедшая при поддержке регионального отделения Русского географического общества, стала последним этапом кругосветного путешествия Кочеткова, начатого в 1996 году. Всего за 17 лет он проехал на велосипеде  более 90 тысяч километров и побывал на всех материках планеты кроме Антарктиды. Кроме африканских стран велопутешественник посетил государства Европы, а также Китай, Монголию, Индию, Пакистан, Иран, Мексику, США, Перу, Боливию, Аргентину и Бразилию. Кроме того, Кочетков объехал центральную и северо-западную части России, Урал, Забайкалье, Поволжье, провел 12 экспедиций по Ульяновской и соседним областям.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, на велосипеде вокруг света, владимир кочетков учитель географии, республика алтай, мир вокруг меня картинки, кочетков вокруг света на велосипеде, вокруг света, владимир кочетков,

на ленту новостей