Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Доходы гостиничного бизнеса в 2014 году составят 52 млрд рублей

Доходы гостиничного бизнеса по итогам 2014 года могут составит 52 миллиарда рублей, прогнозирует Москомтуризм. Но при условии, что Москву посетят не менее 5,7 миллиона иностранных граждан, посчитали в отраслевом ведомстве

Доходы гостиничного бизнеса в 2014 году составят 52 млрд рублей

По прогнозам Москомтуризма до конца 2014 года Москву могут посетить порядка 5,7 миллиона иностранных граждан, как туристов, так и людей, которые приезжают с иными целями. Такие цифры привел руководитель ведомства Сергей Шпилько, выступая на форуме участников гостиничного бизнеса Russia Hotel Expansion Summit, передает РИА «Новости».

Как пояснил глава Москомтуризма за основу при составлении прогноза были взяты прошлогодние показатели, когда Москву по данным Погранслужбы ФСБ РФ посетили 5, 6 миллиона человек. Как уточнили в силовом ведомстве половина из иностранцев прибыла в Россию из стран СНГ.

Также по прогнозным планам комитета по туризму и гостиничному хозяйству более 5 миллионов из числа приехавших, воспользуются гостиничным фондом Москвы, который насчитывает более 40 тысяч номеров. Прогнозная цифра в 5,3 миллиона человек превышает прошлогодний показатель  на 170 тысяч.

Если прогнозируемый результат будет достигнут, то доходы гостиничного бизнеса по итогам 2014 года составят 52 миллиарда рублей.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, какое место занимает москва по доходу от гостиничного бизнеса на 2014 год, выручка гостиничного бизнеса за 2014, выручка гостиничного бизнеса в 2014, доходность гостиничного бизнеса в 2014 г., доходность отельного бизнеса 2014, 100dorog.ru,

на ленту новостей