Мы в соцсетях

Таиланд

А почему бы не Самет?

Опубликовано

Действительно почему бы и нет? Шёл 10-й день отдыха, Паттая порядком поднадоела. За это время успели съездить в Вкк, на рыбалку, погулять по Nong Nooch и вкусить прочих удовольствий — Младший накушался досыта морковок так, что каротин пёр изо всех щелей.»Нужно отсюда уё……ть»- подсказало ему что-то вечером после выпитой 0,5 «Chang» — Пора бы уже и отдохнуть. Вид у него был как у выжатого лайма. Недолго посовещавшись решили поехать на Самет, тем более до отлёта оставалось 4 дня и куда то рыпаться слишком далеко не очень то хотелось. Я сбегал в ближайшее турбюро купил путёвки по200Вт(150авто+50лодка), миловидного вида тайка сообщила ,что за нами заедут утром между 08.30- 09.00 и пожелала счастливого пути. Узнав что утром уматываем Младший решил напоследок гульнуть, рука снова потянулась к пиву. «Уже нагрелось. Когда успело?» сморщился он после глотка., и я почему то вспомнил анекдот : Когда Петька спрашивает Василия Ивановича: Скажи Вас.Иван.,а что правда, что китайцы пиво с раками пьют? Да нет Петька — это уних рожи такие…… В этот вечер я лёг пораньше….

Утром- подьём с первыми лучами солнца ,гимнастика, прочие процедуры . На Джомтьене тайцы уже давно не спят ,везде кипит работа. На улице полно монахов собирающих хавчик.Всётаки какой кайф с утра пораньше наблюдать всю ету картину- перелетающие с дерева на дерево попугаи ,садовник поливающий деревья,лёгкое дуновение бриза — «Ты уже готов?» — навстречу шла жена. Почему то сразу впомнилась Москва, холодное зимнее утро, за окном засыпанные снегом авто и все вытекающие отсюда последствия.» Доброе утро, дорогой», — Утро добрым не бывает» — пошутил я в ответ. Так всегда отвечал на утренние приветствия один мой знакомый проводник из горного Алтая, он утром постоянно вставал с головной болью после вечерних гулянок, и утром всегда отвечал этой фразой.

До Младшего ели достучались .»Наверно опять какую нибудь морковь затоптал» — решила жена. Так оно и оказалось.(Для информации — отель Sea Breeze отлично подходит для этих целей, тайку можно незаметно провести в отель, в обход администрации).

Хорошенько позавтракав сели ждать минибас, на часах было 0820. Подошёл Младший.»Иди завтракай.10 мин. осталось».
Да ладно успеем — бросил он в ответ. Благо что ресторан в 2-х метрах. На часах 0850 — автобусом не пахло.» Может про нас забыли» — забеспокоилась жена. Наконец в 0900 он появился, меня больше всего возмутило что водила вёл себя так, как будто было начало девятого. Ладно не буду портить себе настроение -решил я — тем более в путёвке был указан интервал прибытия от0830 до 0915.Поехали! Досвидания Паттая. По пути взяли ещё 6 чел, один из которых вломил водиле пи …ей на тайском языке.,короче из Паттаи выехали в 0940. После такой взбучки водила нас за 40 мин до Ban Phe докатил.

Справка: В 22-х километрах восточное центра провинции — города Районг, расположена рыбацкая деревня Ваn Phe . Ваn Phe в провинции — главный центр добычи и производства морепродуктов. Именно здесь производят — знаменитый тайский рыбный соус и креветочную пасту. С причала этой экзотической деревушки каждый день курсируют небольшие паромы к острову Самет и обратно. Остров Самет входит в комплекс островов национального парка Као Лаем. Национальный парк Као Лаем включает в себя 5 тропических островов. Самет самый известный и самый большой.

По приезду в Ban Phe нас сразу окружили тайцы и стали на нас молча лепить какие-то стикеры красного цвета, как оказалось позже они означали ,что иностранный турист уплатил специальный налог и может беспрепятственно пожаловать на остров.Правда я не узнал одной тонкости , если к примеру я собираюсь несколько раз в неделю посещать материк — то мне столько же раз платить налог?

Стоимость налога — 200Вт. После всей этой церемонии нас повели на причал,где уже дожидался под парами Big-boot и остальные туристы,которым около часа пришлось наc ждать.Пусть скажут спасибо нашему водиле.

Удобно расположившись на палубе мы наслаждались поездкой,погода порсто супер, лёгкий ветерок, +28 на солнце и бутылка Singha в руке. Вместе с нами на остров плыли ещё человек 20 — шведы, чехи, немцы… Дорога заняла минут 40 , нас везли на пляж Malibu. Если плыть до Nadan Pier- минут 30
Высадка на берег оказалась весьма оригинальной — к Boot(у) подплыла небольшая платформа 5:5 метров с мотором, и небольшими партиями нас всех высадили на желанный берег. Ко всем вновь прибывшим подошли местные полицейские и проверили у каждого наличие стикера, а я его ещё по пути на остров хотел выбросить. Малибу мне почему-то сразу не понравился
Оставив жену вместе с сумками загорать на пляже, мы с Младшим отправились на поиски жилья. Кстати я вам не представил Младшего — это мой младший брат Женьчик. Пробираясь по узкой тропе вдоль берега мы рещили идти на север, тем более один из местных подсказал нам знакомое название и вполне не дорого Sea Breeze.

Канули в воду те времена когда г-н Винский привозил с собой на остров мотосредства, теперь в этом заповеднике можно ездить и летать на чём захочешь, хоть на вертолёте. Цены на аренду как на материке.

Поселиться решили втроём , тем более спать всего 2 ночи и дешевле выйдет. Ночных приключений не намечалось, природа вокруг накладывала свой опечаток, в сознании постепенно устанавливалось спокойствие и умиротворение. Пройдя через один пляж мы подошли к стойке Sea Breeze : на троих с вентил. стоимость — 800вт. Зашли в Silver Sand здесь на троих — 500Вт, уже теплее — но номер освободится только через час. Решили подождать, а заоодно и пообедать — в Silver Sand отличный ресторан, о нём разговор отдельный. За обедом час пролетел незаметно, но к сожалению номер не освободился. » Ну что может на юг прогуляетесь» — предложила жена.» На юг мы всегда успеем»- оветил я заметив под деревьями указатель TU-TU Bungalows. Справка:Согласно ведической мифологии, южное направление является направлением, в котором находятся владения Ямы — бога смерти.Движение на юг — это наша жизнь , в которой мы в каждый последующий миг оказываемся на секунду ближе к смерти.

TU-TU Bungalows оказались симпатичными домиками стоящими в тропическом саду состоящем в основном из манго и рамбутанов. Перед ресепшеном на терррасе обедал пожилой таец.» Ну что отец — невесты в вашем городе есть?»- подвалил я к нему с глупым вопросом. Вместо традиционного ответа таец заулыбался. Около решепшена появилась хозяйка — » Чем могу помочь». После непродолжительного торга нам дали ключи от бунгала за 500Вт./ сутки с фаном., гор, хол., водой, туалетом и москитной стенкой на окне. Вентилятор мы так и не включали с моря ночью постоянно дул бриз. Зато комарики вечером достают, но это только вокруг деревьев, блдиже к морю их нет.Кое кому реппелент не помешает.

Быстро переодевшись решам прогулятся в сторону владений бога Ямы, на юг. По острову можно передвигатся по дорогам и по тропам вдоль берега. По поводу дорог — нормальное покрытие есть только на севере на некоторых участках и в населённом пункте, а остальные грунтовые. После каждого встречного приходится глотать пыль. Выбрали более экологически чистый маршрут.

Тропа петляя вдоль берега,то резко поднималась в горку ,то опускалась вниз, иногда приходилось продиратся сквозь настоящие джунгли. По пути пару останавливались чтобы искупаться , для снорклинга места хорошие но западный берег получше.В воде очень много планктона или там ещё чего то , поэтому видимость ограничена 10-15 метрами.Между пляжами моного корраловых рифов. На камнях много народа рыбачит , уловом я не интересовался. Че дальше на юг,тем уютнее и малолюднее становились пляжи.Некторые бунгало и рестораны имели весьма причудливую конструкцию, как к примеру корабль выброшенный на берег или домик висящий над водой и затерявшийся в кронах деревьев. По пути интересовались наличием жилья и ценами.Мест полно, цены на бунгала с вентилятором от250 до 450Вт, с кондеем дороже.

На некоторых пляжах по 1 -2 человека. Идти по тропе становилось всё труднее и труднее, заросли становились всё плотнее и колючее , сил хватило дойти до Ao Kiu coral beach, да и солнце клонилось к закату. Вот что мне тоже очень нравится в южных широтах — восход и заход круглый год происходит почти в одно и тоже время. Дальше Ao Kiu решили не идти, а попить пивка и обратно. Расположившись за столом под развесистой пальмой мы с наслаждением потягивали Singha и любовались окрестными видами. Над пляжем нависали высокие скалы покрытые непроходимыми джунглями, солнце уже практически опустилось до горы на южном мысе. «Женя расплатись, мы пойдём, давай догоняй» — бросил я Младшему. Минут через пять догоняет довольный. Оказалось пива на халяву попили и ещё денег получили. Брат сказал что тайцы все обкуренные, ну и видать сдачу не ту всучили. Решили вернуть в следующий раз. Солнце уже коснулось каменного уступа, нужно было быстро возвращаться. Наступала тропическая ночь.

Темнота догнала нас на подходе к бунгало. Стало свежо и появились комарики. Обслуга разносила по номерам специальные дымящиеся палочки для отпугивания москитов, которые оставляла перед входом в жилище.Но насекомые всё равно донимали.Переодевшись пошли на берег — поужинать. Как ни странно, но на берегу ни одного комара, зато ночная жизнь в полном разгаре. Красота. Ночное небо усыпано звёздами, деревья вокруг баров и ресторанов обвешаны иллюминацией. Пляжи перед ресторанами застелены циновками и уставлены столами. Всё готово к празднику жизни! Народ неспеша прогуливается вдоль пляжей нагуливая аппетит. Наступает время отливов, обнажая спрятанные днём под водой какие то непонятные предметы, мешки с песком, разный мусор. В море зажигаются сотни огней на рыболовных судах, любимое лакомство кальмара.

Немного прогулявшись по ночным пляжам мы защли в интернет кафе — поболтать по аське с родными. С Internet на острове проблем нет, правда не на всех пляжах имеется. Наконец младший предложил поужинать.
На Самете практически в каждом ресторане предлагают меню из различных кухонь, ВВС и конечно свежий Sea food. На всякий случай мы не стали отходить далеко от дома, мало ли что случится, и решили расположиться в Silver Sand, недалеко от жилища.Хороший ресторан, по вечерам на большой панели крутят фильмы.Расположились поближе к берегу, под деревьями. Тихо играет приятная музыка.Вдруг, мимо нас с диким шипением и огромным шлейфом пара пронесли какое-то блюдо. Потом ещё и ещё.»Нужно тоже заказать»- решил Младший. Название блюда — Тян Рон.Курица с креветками в соусе и с овощами. Перед тем как принести его клиенту, блюдо выкладывают на раскалённую сковородку и оффицианты практически бегут к столам что бы не успел закончится эффект шипения и тянущегося от сковороды шлейфа пара. А на вкус так себе — ничего особенного. Том Ям — лучше. Я вообще большой поклонник Thai food, а мои спутники наоборот. Я не понимаю какой смысл лететь 7,5 тыс. км., чтобы хавать картошку с мясом. Кроме обычных посетителей в ресторане между столами постоянно шныряют кошки с собаками. Их на острове полно. У каждой стаи свой пляж и я однажду был свидетелем битвы за территорию.

Приняв на грудь «Меконга» мы немного раздобрели и решили накормить наших четвероногих друзей. Пришлосьпокупать свежее мясо из ВВС. Тайцы всё офигевали — неужели русским некуда бабки девать. После этой гуманитарной акции наш стол охраняла целая стая собак. Котам осталось только облизать тарелки.Вобщем люди и звери живут одной общей семьёй и ни кто не в обиде. Обслуга в ресторане в основном из Камбоджи и Лаоса. Пожинав народ плавно перетекает в бар. На пляжах начинаются огненные шоу, включаются дискотеки.Народ оттягивается часов до трёх.Мы решили поберечь силы на след. ночь.Впечатлений на этот день было достаточно

На следующий день решили погулять по северной части острова. На Sai Kaew beach народ уже проснулся, кто загорает, кто пивком похмеляется. Кое где хот-доги валяются(см.фото). Были даже голодные чудики которые у меня в 6 час. утра интересовались, когда откроется ресторан. Sai Kaew beach представлят собой длинную полосу пляжей разделённую между собой отдельными валунами, даже можно сказать что это один огромный пляж идёшь как по какому то проспекту, ничего интересного.

До Nadan Pier дошли очень легко.Улица всего одна — главная. Вдоль неё магазинчики , лавчёнки и т. п. На самом пирсе наткнулись на тайских пионеров, жена с ними даже сфотографировалась., они фарангам тоже обрадовались. » Может останешься на острове русский преподавать?» — предложили мы с Младшим. — «Да хоть сейчас подпишусь, не вопрос» — последовл ответ.

Около пирса есть небольшой рыбацкий магазинчик, его хозяин мне рассказал что на южной оконечности острова хорошая рыбалка с берега — берёт барракуда, группер и иногда акулы.На практике его бредни решили проверить в следущий раз.

От пирса Nadan пошли пешком на запад в сторону Mooban Talay. Ещё в Ban Phe я обратил внимание на множество домиков стоящих прямо в море, видимо так местное население решает жилищные или налоговые проблемы. Так и на Самете — вдоль северного берега полного домишек стоящих в воде, с удовольствием пожил бы в таком.Кондей с фаном. не нужен комаров и разных там насекомых нет — лафа! Кстати по дороге на Mooban Talay очень много недорого и хорошего жилья, единственный минус это негде потусоваться. На восток можно идти как по дороге(асфальт), так и по берегу. По берегу идти интереснее -кругом рыбацкие деревушки, а рыбаки иногда забывают или выбрасывают свои трофеи на берегу. Так нами была собрана неплохая коллекция ракушек, самая крупная из которых достигала размера полголовы.Пляжи на севере — обалденные , может потому что туристов мало.Нам даже больше понравились, чем на восточном побережье

Дойдя до Samed Cliff Resort (кстати самый обалденный пляж на севере) мы уж было хотели повернуть назад, но тут я предложил прогулятся вдоль берега дальше на запад, достигнув таким образом мыса Noina и затем спускаясь на юг по западному побережью мы бы оказались на самом дорогом пляже острова Ao Prao Paradise beach. Насмотревшись по телеку » последних героев» — народ жаждал приключений и все с радостью согласились. Наступил полдень, солнце стояло в самом зените. Немного повалявшись на почему то пустынном пляже Samed Cliff Resort мы двинулись в путь, расчитывая добраться до Ao Prao часа за полтора вместе с перекурами и купаниями. Попетляв в кустах метров 20, тропа вдруг исчезла и начались приключения. Сначала шли вдоль берега по колено в воде, затем стало глубже и пришлось чередовать берег с водой. Вдоль берега стеной стояли скалы поросшие непроходимыми зарослями и переходящими ближе к берегу в мангры. Хорошо что хоть солнце стояло далеко на юге, и скалы отбрасывали на наш путь спасительную прохладную тень. Через час пути дойдя до мыса Noina и увидев что нас ожидает впереди, я понял что 1.5 часами здесь не обойдёшся. Поворачивать обратно не имело смысла.

Природа постаралась на славу. В этом месте берег постоянно находится в тени что даёт растительности бурно развиваться, берега становятся не проходимыми. Валуны, торчащие из воды, покрыты слизью из-за которой стопы постоянно по ним скользят. Некоторые участки приходилось идти по шею в воде. Хорошо что в этом месте нет морских ежей. Все держались молодцами, никто не ныл, ну прямо настоящие герои. Постепенно береговая линия стала заворачивать к югу, растительность стала приобретать более весёлые цвета, а наши лица перестали изображать озабоченные выражения. На берегу стали кое где появлятся тропы, по воде уже практически не передвигались. Если бы мы знали что нас ожидает впереди…..

Наконец дойдя до северо-западного мыса перед нами окрылась потрясающая картина — на многие километры в южном направлении простирался скалистый берег без каких либо видимых признаков пляжа. Только отвесные скалы угрюмо нависали над выжженым солнцем берегом. «Даа.. Приехали». Только и смогли мы произнести. «Ладно сделаем привал. Заоодно и искупаемся» предложил Младший.

Место для купания оказалось превосходное, небольшая лагуна обрамлённая со вех сторон скалами имела небольшое соединение с морем, под водой в солнечных лучах резвились сотни рыбёшек, ёжиков не наблюдалось.» Эх, поставить бы здесь избушку, да на всю зиму» — размечтался я — «Здесь и рыбачить подойдёт». Действительно в 2-3х метрах от берега сразу начиналась глубина (примерно от 6м. и глубже) Потрясающие свое красотой кораллы прятали в своих зарослях сотни диковинных рыб, некоторые полипы имели форму гигантских шаров(4-6м. в диаметре)самой разнообразной расцветки. Для снорклинга и рыбалки весь западный берег — превосходное место, в мыслях я уже выуживал из воды огромную барракуду, вспомнив разговор с продавцом в магазинчике на Nadan Pier. «В следующий раз обязательно возьму снасти» — мелькнула у меня мысль. Немного позагорав на каменных плитах решили идти дальше. Тем более дорога обещала быть не лёгкой и насыщенной непредсказуемыми событиями.Быстро собрав шмотки ринулись в путь.

Теперь от нас потребовались навыки лазания по скалам. Нам с женой не привыкать, в горах не первый год, да Младший от нас не отставал. На одном участке я немного отстал от своих, увлёкшись фотосессией, как вдруг услышал визги и крики. Побежал догонять своих. Оказывается они напоролись на огромного варана, судя по рассказам метра на 1.5, который загорал на камнях. Видимо сочтя фарангов несьедобными, варан решил поискать пищу в море и не долго думая ретировался в море. Постояв в ожидании минут 10 и не дождавшись рептилию ползём дальше по скалам. Честно говоря я и не знал что существуют морские ныряющие вараны.

Природа чинит нам всё новые и новые препятсвия. Теперь что бы продвигаться на юг приходится ползти вверх и там по скалам пробираться к заветному пляжу. «Интересно, долго ещё до Ao Prao » — подумал я -«по расчётам уже должны подойти к пляжу». Но визуально казалось что берегу нет конца и края. «Неужели ошибся с масштабом?» — мелькнула мысль.

И вдруг словно по мановению волшебной палочки из-за мыса показалась большая голубая лагуна, ну наконец-то ! Мы все облегчённо вздохнули — вот он Ao Prao Paradise beach, так сказать местный Манхеттен. Откуда ни возьмись появилось второе дыхание и мы с новыми силами всё ближе и ближе приближались к намеченной цели.

Ao Prao beach оказался одним из тех мест на острове, где согласился бы отдохнуть даже самый разборчивыйй турист. Великолепный пляж , подстриженные газоны, кругом чистота и уют. Очень много зелени и цветов. Цены на бунгало тоже очень зелёные. Ao Prao beach считается самым дорогим на острове. Немного повалявшись с буржуями на пляже решаем возвращаться домой. На этот раз по дороге. На выходе из Ao Prao Resort натыкаемся на КПП. Выпустили бесприпятственно. Через пол часа мы уже ужинали в Silver Sand, наслаждаясь холодным пивом и горячей пищей — обсуждая сегоднящний поход. От выпитого пива на душе стало совсем хорошо. Ноги приятно ныли после длительного перехода. Народ на пляже изнывал от безделья, кто дремал, кто принимал массаж, кто менял причёску. Конвейер пляжных услуг не останавливался ни на минуту.

Все были довольны дневным путешествием, всё таки лучше чем просто лежать на пляже пузоим вверх.
Мы обдумывали планы на вечер,хотя какие могут быть вечерние планы на острове? Опять ресторан… бар..дискотека….рассвет.
Не буду описывать этот вечер, так похожий на все остальные, просто из-за того что я пошёл спать.
Младший гулял всю ночь, познакомился в баре с каким-то шведом , всю ночь пили пиво и разговаривали о хоккее, ущё о чём-то. У щведа на острове жена — тайка, двое детей. Летом он зарабатывает деньги на родине, а зимовать приезжает на остров. Вот так и живёт.

Утром, выходя из бунгала я заметил около входа недопитую бутылку «Chang». На часах было 06.05.. Захватив фотоаппарат пошел к берегу.
На тропических островах невероятные по своей красоте рассветы и закаты. Один из них хотелось сегодня запечатлеть.
Вообще-то такие моменты из жизни нужно очень хорошо запоминать, что бы потом в морозные русские вечера доставать их из глубин своего сознания и обращать в положительные эмоции или энергии, кто как может.

Штатива у меня не было — пришлось воспользоваться столиком в баре. Пока я устанавливал и настраивал камеру восток стал стремительно розоветь, краснеть и наконец всё небо запылало всеми цветами радуги. Мне кажется это объясняется высокой прозрачностью воздуха. Что-то подобное можно увидеть только в горах. Предрассветные сумерки длились недолго, ничего не поделаешь — тропики, и минут через 10 солнце уже оторвалось от горизонта, начинался заключительный день нашего пребывания на острове.
Excuse me», услышал я чей-то голос и обернулся. Передо мной стоял помятого вида иностранец, который еле ворочал языком, пытаясь видимо у знать «Как пройти в библиотеку», Но на деле оказалось что мужик просто голодный и хочет узнать когда откроется ресторан. Я взглянув на солнце ответил, что он ещё успеет выспаться до открытия. Поблагодарив он удалился еле шевеля ногами, а я всё ещё любовался рассветом.

В этот день рещили ни куда не ходить. Кто загорал, кто спал, а я взял маску, трубку и оправился к коралловым рифам.На восточном побережье они конечно не те что на западном, но как говорится и на безрыбье и сам раком…….
Ныряя вдоль берега случайно наткнулся на крупного ската, мирно дремавшего в морской траве. Не ожидая появления фаранга скат тоже немного ох….л. Он сначала побагровел, потом пошел жёлтыми пятнами, потом поняв чтоменя этим не удивишь — ушёл в глубину. Как я не пытался так и не смог его догнать. За всё прибывание на острове — это был первый и единственный хишник. В основном вся живность состоит из коралловых рыбок.

День пролетел очень быстро, пришло время прощаться с островом.Мы уплывали в Ваn Phe , что бы оттуда с утра пораньше рвануть в Вкк.Дело в том что если вы улетаете аэрофлотом , вы с утра не успеваете на самолёт.Первый Вооt отправляется с острова в 0800 , три часа ехать до Вкк, 1 час до аэропорта.Короче времени совсем нет, нужно или ехать ночевать в Вкк, или ночевать в Ban Phe и оттуда с утра пораньше на первом автобусе вперёд..- что мы и выбрали. От Nadan Pier взяли билеты на 17.30 (50Вт) и через пол часа были в Ban Phe.Вместе с нами на материк переправлялась какая-то большая финская семья, у каждой человек по пять детей и у всех девочек одинаковые причёски.Горячие финннские папппы нах……ись пива и мирно дремали на носу. Наш Boot медленно удалял нас от райского места.Вот уже хорошо различимы лица рыбаков на причале Ваn Phe , всё — приплыли. Назад не хочется оглядываться. Сказка осталась позади…..

На пирсе у местных узнали о недорогой гостиннице «Queen», и через 15 мин. мы улыбались пожилому тайцу сидевшему за ободранной стойкой. Гостинницей «Queen» назвать сложно , больше похоже на общагу, а если ещё учесть социально-географическое положение деревушки — то на остальное можно было закрыть глаза и почувствовать себя чуть ли не в «Hillton».

Помните фильм — «Поездка в Америку», с Эдди Мерфи в главной роли? И момент когда они с SAm(ом) пришли в какую-то занюханную гостинницу , что бы снять самый говённый номер…… Примерно та же ситуация была у нас, только наоборот.
— Нам нужен номер» — сказал я — » На ночь»
— Нет проблем» — последовал ответ — » 300Вт»
— А это хороший номер?
— Самый лучший — не моргнув глазом парировал таец.
— Мы хотим посмотреть
Не найдя ключей хозяин пригласил нас на второй этаж. В душе лучшего номера мылась его жена.
— Май бпен рай — растянулся я в улыбке.
Говённый номер действительно оказался самым лучшим, раз там мылась жена хозяина. Из под ног бросились врассыпную несколько тараканов размером с мизинец. Комната метров 30, выходила окнами на противоположную стену, громко шумел кондей обдувая шикарную, человек на 10 — кровать, единственный предмет в номере заслуживающий внимания.
«Это то что нам надо. Большое спасибо» — поблагодарил я хозяина даже не думая торговаться. По 100Вт с носа за ночь — смешная цена.
Пожелав нам доброй ночи, хозяин удалился осыпая какими-то матюками свою, не успевшую обсохнуть, жену.
А мы тем временем решили прогулятся по деревеньке, осмотреть местные достопримечательности. Местные жители к тому времени уже позакрывали свои магазинчики, оставались открытыми только сувенирные лавки, коих в Ваn Phe великое множество. Т.к. через деревеньку проходит главное шоссе Sukomvit ведущее на восток к Камбодже, а если ещё учесть что деревня — рыбацкая, то и вся сувенирная продукция имеет морскую направленность. Для туристов самый настоящий сувенирный рай. Магазины в основном располагаются в восточной части деревни. Основной ассортимент — это раковины , кораллы, морепродукты и всё что из этого можно смастерить. Я даже виде унитаз отделанный раковинами и кораллами, прямо произведение искусства.

Погуляв по этим морским музеям , решили разузнать о злачных местах, куда там — вся деревня вымерла.(как выяснилось в последствии я ошибся. В тихом омуте — черти водятся). Пошакалив туда сюда решили остановится в баре, напротив центрального пирса. Отличное место, я правда не помню названия, что-то связанное с тигром, вообщем он там один такой. Кухня — отличная, не дорого — короче просидели там часа три, от съеденного и выпитого у меня уже глаза начали закрываться. «Всё я пошёл». «Давай мы щас догоним»- бросил в ответ Младший.

Подхожу к «Queen», а напротив вовсю дискотека долбит и вокруг полно таек. Завидев фаранга они сразу оживились, замахали руками, ну прямо как в Gо Go и не подумаешь сразу что находишься в провинции. Перед входом в отель сидела симпотная тайка и кажется щёлкала семечки.
— Эй, фаранг, хочешь большой но чистой любви?
— А кто-ж её не хочет, конечно хочу — хотел было ответить я , но решил что она всё равно ничего не поймёт и поднялся к себе вномер.

Проснулся я от звона будильника, между женой и Младшим. Было 03.00 утра, заключительного в Таиланде. Люду я разбудил быстро, а вот с братом пришлось повозиться. Он на обратном пути попался в лапы этой симпотной тайке и пришлось идти на маассас. Я так понял что он вообще не спал.

Закрыв номер, спустились вниз. Хозяева вовсю храпели за стойкой накрывшись какой-то антимоскитной сеткой. Оставив ключи на стойке мы покинули этот райский уголок.

На автостации в столь ранний час ещё ни кого не было. Купив билеты (126Вт) до Вкк, мы в 04.00 попрощались с Ваn Phe. Ехали 3 часа , как и обещалось. У них в автобусе даже стюардесса есть. Весь путь она разносила кофе, напитки. На время поездки каждому пассажиру выдали плед с подушкой , в России о таком автобусном обслкживании приходится только мечтать.

Спать почему-то не хотелось.Каждый думал о своём.Я например уже строил планы на будущую поездку , Младший молча смотрел в окно пытаясь заснуть….

Подходил к концу третий час пути , автобус резко тормознул у светофора , от неожиданности спавший Женьчик ударился головой о спинку впереди стоящего кресла и проснулся. И тут на него снизошло просветление. » В следующий раз только — Таиланд»………

Справка: Просвеление — это осознание того , что всё зависит от восприятия.

Автор althaiman

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

1. inna

16.03.2005 at 15:41

Очень интересно, особенно про морковки
    Очень интересно,особенно про морковки…И как грамотно!..

2. Май пен лай

20.03.2005 at 02:14

Я бы оценил на 20
    Как будто снова побывал на Самете,лучше не напишешь.Только про море мало,а это- фантастика. Поезжайте не пожалеете.Только
    проблемы с Марьванной.

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров