Мы в соцсетях

Таиланд

Острова Пукет и Пи-Пи. Рыбалка

Что-то вспомнился печальный опыт рыбалок на двух островах. Может, кому пригодится.

Опубликовано

1. Остров Пукет. Действо называется BIG FISHING GAME. Билет на эту игру продал нам гид. Говорил, что это очень-очень интересно и захватывающе.
Утром за нами в отель заехал микроавтобус, в котором уже сидело человек десять «рыбаков». Пара японцев, пара немцев, еще разные америкосы. Привезли нас в порт, куда съехалось еще несколько таких же микроавтобусов со всего острова. Возле причала пришвартовано несколько непрезентабельного вида рыбацких шхун, на бортах которых написано «BIG FISHING GAME».
Переправились мы на одну из этих лодок и отправились ловить рыбу. На лодке все те же десять человек. На корме стоит один специальный стул, в основание которого вставляется спиннинг, еще два спиннинга можно вставить по бортам. Итого три. Ну ладно думаю, можно и по очереди. На корабле два члена экипажа, видимо отец и сын. Сын быстро разобрал снасти — закинул спиннинги. Шхуна идет ходом, а за ней метрах в 30 видны большие поплавки, которые указывают, где там леска, чтоб не перепуталась. В пределах видимости параллельным курсом идут еще 4 подобные же шхуны… Через полчаса такого движения интерес стал пропадать. Тем более, что укачивало сильно, волна была нехилая, стало жарко, а спрятаться от солнца негде…
Через два часа мы уже думали, скорей бы это закончилось. Остановились на обед. Это типа входит в стоимость. То, что подали грязными руками хозяева шхуны, есть было нельзя. Рис и курица по виду трехдневной давности. После того, как в туалете было замечено большое количество огромных тайских тараканов, кушать и так не очень хотелось… На лицах всех участников рыбалки было написано неудовольствие, если не сказать раздражение, бесцельно проведенным днем. Я понимал, что эта «рыбалка» очередной способ вытянуть из туриста побольше денег и не более того…
Рыбу мы все-таки поймали. Одну. Тунца размером сантиметров сорок. В программу «рыбалки» входило посещение острова Райа.
На пути к этому острову клюнуло. Машина стоп. Я как раз находился рядом со спиннингом. Младший таец подсек и быстро отдал мне спиннинг, чтоб я тянул. В общем, довелось мне вытянуть тунца. Мое настроение это немного улучшило. Народ был укачен и разморен на жгучем солнце, так что на общем настрое это мелкое проишествие кардинально не отразилось. После этого программа была выполнена, тайцы тут же свернули спиннинги — типа рыбу поймали? Будьте довольны. Тунец был помещен в ящик со льдом. Мы поплыли на Райа, там перекусили в кафешке, побродили по острову и отправились обратно на Пукет.
Солнце уже садилось, когда мы были в порту.
Мое мнение — это мероприятие создано для того, чтоб вытянуть денег из туриста, и рассчитано на откровенных лохов. К настоящей рыбалке ни имеет ни какого отношения.
P.S. Когда мы отъезжали из порта, видели как из одной прибывшей шхуны вытянули марлина в полтора раза больше человеческого роста. Все туристы, который плавали на этой шхуне, поочередно с этим марлином фотографировались. Видимо им повезло больше, чем нам, кто-то один из около 20 человек на их шхуне вытянул марлина. Мне было немного обидно, и что ни я.

На следующий год на острове Пи-Пи. Ну очень хочется поймать РЫБУ. Помня прошлогодний опыт на Пукете, очень тщательно изучаю как это можно сделать. Местное население отправляет к тур. магазинчикам. Водители спид-ботов тоже… Приходим.
Надпись «BIG FISHING GAME», знакомо, блин. Большое количество фоток больших рыб и два полтораметровых марлина, подвешанных за хвост и воняющих. Только сегодня туристы поймали, говорят… Ну ладно, что можете предложить? Могут на караблике совместно со снорклингом. Понятно. Знаем — плавали, не надо… Что еще? Могут на лонгботе. Не надо… Могут на спид-боте на целый день за 10000 бат и на полдня за 6000. Вообще-то это не дешево. Так как аренда спидбота на целый день с посещением Краби и всех транзитных островов нам обходилась в 4500 бат. Я купился. Сыграл стереотип, что если дорого, то будет качественно. Как я ошибался!! Договариваемся. Как это будет выглядеть? Вы садитесь в спидбот, едете в специальное место, которое знает водитель лодки, рыбы там валом. Тунец, марлин в это время года просто сам запрыгивает в лодку. Ловлю на слове! Гарантируешь? Таец улыбается и говорит — Я не могу гарантировать вашу удачу. Козел, блин.
Договорились. Завтра в 13-00, держи предоплату…
На следующий день. Сели в спидбот. Нас двое, тайцев тоже двое. В дно спидбота вмонтирован железный ящик с водой, в нем плещутся небольшие рыбки — наживка. На полу лежат два больших спиннинга. Плывем. Я предполагал, что когда мы достигнем «специального места», то мы будем держать спиннинги, а тайцы вести катер. Так называемая рыбалка «на дорожку». Не тут-то было. «Специальным местом» оказалась одна из оконечностей острова Пи-Пи. Волны там были немаленькие. Катер бросало из стороны в сторону. Таец остановил его. Зачем-то бросил якорь. Начали разбирать снасти. Стало быстро укачивать. Как я
понял, что-то из снастей они забыли взять — это в крови у тайцев. Это «что-то» оказалось креплением для спиннингов. В итоге наживку насадили, спинринги привязали веревкой к бортам. Ну, думаю, сейчас поедем… Ха. Тайцы заваливаются на сиденья и лежат — отдыхают. Минут десять я выдержал, подхожу, начинаю разговор и тут понимаю, что они или не понимают ни слова на английском, или делают вид, что не понимают. Улыбаются и все… Укачивает серьезно. Одно дело, когда катер плывет, другое — когда он стоит в открытом море на якоре. Мы стоически выдержали это издевательство около 40 минут. Я даже перезабросил спиннинги, на крючках болталась живая наживка-рыба. Никто на нее не зарился. Ни один марлин не совершал попытку «самостоятельно запрыгнуть в лодку». Мы пили халявную воду и по глазам своей спутницы я понимал, что долго она так не протянет. Блин, за свои же деньги я должен мучать себя и свою любимую девчонку. Да ни в жизнь! Распинал заснувших тайцев. Все! Финиш фишинг. Как ни странно это они сразу поняли. Заводи мотор! Поехали.
— Куда?!
— На остров.
— Пи-Пи?
— Хер тебе, а и Пи-Пи. Ты зафрахтован до 18-00, вот и будешь нас возить до 18-00. Поехали на Бамбуу. С нежеланием согласились. Поехали мы на наш любимый остров и провели там время вдвоем и очень хорошо. Так что и второй опыт рыбалки в Таиланде оказался неудачным.
Вывод:
Как ты ни будь настороже, все равно тайцы обманут. Место для рыбалки выбрано так, что долго ты не протянешь, какой бы стойкий организм у тебя не был… Опять обдираловка.
Блин, кто же поймал тех двух висящих марлинов?

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

1. Циник

19.03.2002 at 18:31

Так это не тайцы
    Так это вас "караси"обманули а не тайцы.Довольно странно мне читать рассуждения о рыбе клюющей по указанию.Рыбе сугубо фиолетово сколько вы заплатили.Говорю вам как рыбак с 30 летним стажем(во многих морях и океанах).

07.02.2012 at 13:23

все правильно тайцы делали , 4 раза выходил с метными в Патайе , 3 раза из них возвращались с парусником . и ловился он именно с якоря на живца в полводы . а не как это принято в мексике , на кубе или на канарах — троллингом .
    лечу в воскресенье 12-го февраля на пхукет . если кто подскажет — через кого можно выйти с местными тайцами в море . буду признателен

15.02.2012 at 09:22

Буду признателен если отпишитесь по возвращению о результатах

17.12.2012 at 06:52

Ребят рыбалка не легкая на Пхукете у тех кто не знает как ловить, заплатите раз деньги и все сразу встанет на свои места, 5-7000 с человека не так дорого за хорошую рыбалку, я ездил за 7000 на 20 часов на острова Рача, нас было всего 2 человека, обловились и поспать успели и вернулись с хорошим уловом, максимальная рыба 7кг королевская макрель по пути назад, ночью сначала вообще не клевало, потом в 2-3 ночи началось шоу — Импараторы и Кинг фиши от 3 до 5 кг, иногда по пути более крупная рыба откусывает тело по голову, 2 раза крокодил обрывал леску, один раз боролся с рыбой 15-20 кг но упустил, закрыл фрикцион сильно и оборвало моментально, рыбак сказал надо было медленно бороться полчаса, а я захотел сразу… нашел их в интернете, русские ребята phuketfishing

19.12.2013 at 13:54

Народ, кто хочет поехать на 3 дня и 2 ночи с 2го по 4 е или с 5го по 7е января 2014 на шельф за Симиланские острова есть 3 билета по 37 000 каждый подробности 66(0)835085084 или на phuketfishing.ru

25.01.2014 at 18:38

кажется что "ребята" сами себя рекламируют))) я ездил с ними и полный ноль… ничем не отличалась от автора поста.

26.01.2014 at 14:36

Да и когда Вы с нами ездили? кажется нас кто то захотел оклеветать, у нас в январе только одни симиланы и бирма была, с Пхукета мы провели 3 рыбалки в январе, 1го января три баракуды по 8-10кг каждая, 3го января одна баракуда 8 кг, и один раз в шторм попали, да не поймали, но это были явно не вы, себя мы не рекламируем, увидел отзыв и предложил 5-7 поехать на Симиланы, только и всего. А почему предложил? Так потому что там рыбалка лучше, или я должен предлагать плохую. Результаты в Бирме: собакозубый тунец 30 кг, ваху 20 кг, и 120 кг другой рыбы, мало но что поделать, волны всю поездку в 3 метра, нормальный троллинг только один день был, симиланы в этом году получше с 11 по 15е января поймали своего первого марлина, 180 кг, есть видео, и 300 кг другой рыбы
    2-4 января 100 кг, 16-18 января 150кг, 26-29 декабря 200 кг, 28-30 декабря 150кг, и тд

8. Михаил

19.03.2015 at 07:15

Я вот с ребятами с phuketfishing.pro прокатился. Рыбалка была не как у всех, ловили на джиг, а не на троллинг. В итоге — 4 GT от 10-до 35 кг! Вот это рыбалка!

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров