Хочу поделиться впечатлениями о поездке домой. Впервые (видимо слишком расслабившись на солнышке, фруктах и домашних украинских винах:))) мы вовремя не позаботились о билетах в Москву. Пришлось покупать не на проверенные поезда (либо №24, либо №36), а на 34. Он принадлежит Одесским железным дорогам :(. При входе в купе мы были поражены приятным запахом мужских носков (видимо владелец слишком торопился покинуть такой замечательный поезд.....), которые висели на вешалке:). Купе не убрано. Грязь. Самое интересное - оказалось, что ни кондиционер, ни вентиляция не работают (август, температура за бортом около 40). На одной из станций в тамбуры купейных вагонов грузят мясо в мешках!!!!!!!! Господа отдыхающие!!!!!! Будьте бдительны!!!!!!!! Несколько пассажиров сообщили, что на этом поезде это постоянная картина:))) Мы сначала тоже со всеми повозмущались, но видимо длительный отдых в солнечной и веселой Одессе дал свои плоды и наша семья отнеслась ко всему с юмором. Еще раз номер поезда "Одесса-Москва" - №34. Желаем всем приятного отдыха!

1. zlyden
    zlyden 05 января

опа
    на этих поездах еще за поручни держаться нельзя -противно и грязно. Самое смешное-ездил в 96 году ,Вы в 2000 я самый последний раз в 2003 -нечего не меняется:-)

2. Серёга
    Серёга 03 марта

Просто мысль
    За то,корабли бороздят просторы нашей СНГовщины!!!

3. Виталий
    Виталий 15 июня

Одесса-Киев
    Честно-не ездил на вышеуказанных поездах,а в июне в сумасшедшую жару ездил из Одессы в Киев-бомба,супер. Купе чистые,кондеры работают(утром укрывался теплым одеялом),кнопка проводника над каждым местом,из купе видно свободен или занят туалет (сигнализация типа светофора),причем поездка была как туда,так и обратно,с одинаковыми условиями.Так что не все поезда убитые-справедливости ради,а на счет носков и всего прочего-не дорога виновата а мы,люди если позволяем себе опускаться до свинского уровня гигиены и т.д.

4. Nikita
    Nikita 25 апреля

Thanks 8)
    Огромное спасибо за совет, постараюсь не брать билеты на этот поезд!

5. Евгений
    Евгений 13 июля

Это не одесский поезд!
    Поезд №34 формирования Москвы. Если Вы уважаемая не осведомлены - не стоит рисовать такие высказывания! Возможно Вы не поверите - узнайте в любой справке...

6. Евгений
    Евгений 13 июля

Это не одесский поезд!

7. Алексей
    Алексей 24 июня

34 (или 33, если из Москвы едет) - Российский поезд! А вот 24 (23 - из Москвы) - Украинские поезда. Да и про 33 и 34 поезда не хочу говорить плохого. На самом деле родные составы этого маршрута - комфортные и новые (кондиционер, вакуумные туалеты, информационное окно, двери/окна закрываются и открываются). НО! Лето составы с этого маршрута отправляются детей в лагеря возить и на их место временно ставят старые почти полностью разбитые поезда. Тоже самое бывает и с 23. Иногда они хорошие и претензий не вызывают, но иногда вместо новых составов можно увидеть развалюхи не лучше и чаще хуже российских.

Гость 13 июня

НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВОЗЬМУ БИЛЕТ НА ЭТОТ ПОЕЗД!!!Поезд 024л Одесса-Москва.Ехали 10.06.2013 года из города Рудница , на этом поезде. Это просто кошмар какой то, грязи не было , вагон почти новый, но по стенам ползали тараканы.. Ходили к начальнику поезда, от предложил другой вагон, зашли туда там вонь и грязь, вообщем ужасный поезд.Ну для кого то может это нормально.Я лично больше никогда не поеду!

Гость 19 июля

Это стало нормой относится к пассажирам как к быдлу на украинской ЖД. Собрались к друзьям в Питер. но на российский поезд Одесса-Питер билеты стали продавать за неделю до отправления. ну такой вот сервис. с дуру решил поехать Киев-Питер поезд 054 фирменный, ну да это самая настоящая скотовозка, в плацкарте нет вентиляции и это фирменный поезд. Люди на станции вылетали как пробки из бутылки не могли отойти от этой душегубки, да и буфет в этом фирменном поезде просто отсутствовал. проводники продавали тёплую трёх гривнёвую просроченную воду по десять гривен. больше я не когда не возьму не на один поезд украинский билет и другим не советую.

Гость 24 августа

19 08 2013 ехали на 24 поезде Одесса-Москва Состав украинский. В вагона полно тараканов Вызвали начальника поезда. Поменять вагон не удалось. Со слов начальника мест нет. Пол ночи отгоняли от ребёнка тараканов .В середине ночи пришёл проводник и начал травить тараканов.Оставшиеся половина ночи ребёнка рвало.В таком аду ехать ещё не приходилось.Жаловаться некуда.А денег за проезд оплачено не мало.Украинская железная дорога отстой.

Гость 08 февраля

2 февраля ехала с Москвы на Одессу 024 первый вагон это кошмар туалет обледенелый холодина спала в шубе некому жаловаться цена билета высокая .Его на свалку надо выкинуть а не людей возить даите номер телефона начальника

Гость 13 марта

Подскажите, в связи с такой ситуацией на Украине не опасно ли ехать 024 поездом Москва-Одесса, Одесса-Москва? Кто ездил поделитесь впечатлением, как на границе, сильно шманают?

Потемкинская лестница в Одессе

Потемкинская лестница в Одессе

Потёмкинская лестница соединяет центр города с гаванью и Морским вокзалом и является одной из знаменитейших достопримечательностей Одессы и одной из самых известных в мире…