Очень коротко о Венгрии, точнее о тех неприятностях, которые доставила мне эта страна.
Было это года три назад, а до сих пор обидно.
Я старательно готовился к знаменательному событию в своей жизни - бракосочетанию, которое состоялось в Будапеште, т.к. моя будущая супруга работала в нашем посольстве в этой стране. Заранее у нас я накупил кучу разнообразных и дорогих подарков. Прилетаю в Будапешт на крыльях любви, прохожу границу - у меня спрашивают вкладыш (розовая бумажка) к визе. А я ее положил в сумку, которая была сдана в багаж. Вот смотрю и сумки мои на транспортере крутятся, подхожу, достаю вкладыш (сумки рядом с транспортером - ну не мог же я их обратно на карусель ставить!). Где-то минут 10 проходил границу, иду к сумкам - а их и след простыл (и это в нейтральной зоне, куда посторонние не заходят). Начинаю нервно бегать, искать - все бесполезно. Где-то через 20 минут нахожу какого-то бомжару, одетого в форму работяг авиакомпании Малев, который мне говорит, что какой-то мистер сказал отправить мои две сумки на Франкфурт, а далее Сан-Хосе. Напрасно я ждал, пытался найти свои сумки через Lost and Found, заявлял в полицию - все было бесполезно. Сумки не нашлись, а точнее их по-моему и не искали, учитывая равнодушное отношение всех венгров.
Где-то через полгода, и то после гневной ноты нашего посольства, аэропорт разродился невнятным ответом, что-де он снял их с транспортера - поэтому мы отвтетственности не несем, и все, никто никакой компенсации, а всякой фигни в сумках ушло где-то на 5 штук баксов. Да бог с ними - шмотками, вот так я и остался за 2 дня до свадьбы без ничего.
А сам город мне не понравился (правда я был январе)- хмурый, серый, грязный. Народ озабоченный, злой и неприветливый. А за день до отьезда, какие-то кидалы местные пытались кинуть с баксами на набережной в районе Ваци - под полицейских косили. Вот вам и все впечатления от этой страны, хотя может кому-то это покажется пессимистичным, но так уж получилось.

1. Smarty
    Smarty 09 июля

рот не надо разевать!!
    В Венгрии были с друзьями много раз...С детства! Очччень дружелюбный народ, хотя исключения есть везде (а уж в России-то сколько этих исключений!!!!)Остановишься у края проезжей части, а там уже весь поток стоит и ждет, пока ты перейдешь...И даже если они не понимают английский, все равно улыбаются:))

без имени 27 июня

Неприятности и "приятности"...
    В любом аэропорте может произойти такое, не только в Будапеште. Был в феврале ничего подобного и близко ... Улица Ваци- спокойная и мирная ( кроме их цыган).А "баксы" менять лучше в банке. И город мне очень понравился. Все зависит от того что ищешь.Архитектуру и под сыростью не спрячешь. Может мне повезло , венгры попадались отзывчивые и всегда готовые оказать помощь. Спасибо.

3. Inna
    Inna 27 июня

Я была в Венгрии в мае этого года. Город Будапешт мне понравился, хотя в один их дней тоже шел дождь. А вот венгры действительно не очень надежные ребята, у нас были серьезные проблемы с отелем - выселили в середине срока. И с турфирмой не очень повезло. Если кто собирается в Венгрию, не пользуйтесь услугами турфирмы "Аурум-99", они нас здорово подвели.

без имени 27 июня

Три года назад визу?
    Странно. И что венгру неприветливые тоже. Три раза был - только писк восторга

5. Алексей
    Алексей 02 июля

Трижды был в Венгрии
    Красатишшша! Венгры очень милые и отзывчивые. Ну есть цыгане, да. К встрече в любой чужой стране нуна быть подготовленным. Особенно с документами и баксами. Где с этим шутят?

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд расположен в парке Варошлигет и является истинным украшением, дополняющим естественную красоту этого места. Комплекс сочетает в себе несколько архитектурных стилей:…