Немного о гостинице "Заповедная сказка":
  Сидит молодой человек в холе гостиницы и курит, двери номеров находятся в трех метрах, ему задаю вопрос: "Не могли бы вы не курить здесь".
  Ответ: "Моя гостиница, что хочу то и делаю... А вас вообще могу сейчас отсюда выгнать".

Аналогичное отношение и в ресторане гостиницы.
  При напоминании о Российских законах, в отношении курения в общественных местах, в ответ нам сообщали, что им на них... - это Кавказ. Так же говорили, что во всех расположенных на Чегетской поляне гостиницах в ресторанах курят везде. Стоит заметить, что это наглая ложь, например в "Озон-Чегет" и в "Накра" есть отдельные залы для курящих (т.е. эти гостиницы соблюдают Российские законы).

Стоит заметить, что номер в гостинице "Заповедная сказка" стоит примерно 2200руб. в сутки (суда входит еда на 500руб. в день в курящем ресторане, и не входит абонемент на подъёмник). Что соответствует, например, гостинице "Озон-Чегет", проживание в которой стоит 2800руб. в сутки, но суда входит абонемент на подъёмник (550руб.) и очень хорошие завтрак и ужин (у нас там жили друзья) - т.е. по цене равнозначные гостиницы.

Сравнение гостинец "Озон-Чегет" и "Заповедная Сказка"

В "Озон-Чегет" размер номера примерно в два раза больше чем в "Заповедная Сказка".
  Обстановка в номере "Озон-Чегет" дорогая - соответствует стоимости проживания. В "Заповедная Сказка" обстановка в номере ДЕШЁВАЯ!!! - ПРИМИТИВНЫЙ телевизор, нет тумбочек (их некуда поставить), отсутствуют шкафы для одежды (есть полки без дверок), душевая кабина шатается.
  Смена постельного белья: в"Озон-Чегет" через день, в "Заповедная Сказка" ни разу за неделю.

Трансфер до "Азау": в"Озон-Чегет" входит, в "Заповедная Сказка" не входит

ТV: в"Озон-Чегет" большой Ж/К телевизор и очень много Российских и ин. каналов, в "Заповедная Сказка" маленький телевизор с не плоским экраном, доступно только 4-5 Рос. кан., половина каналов платная.

Из сравнения этих двух гостиниц видно, что "Заповедная Сказка" - это гостиница низкого уровня и не соответствует заявленным ценовым амбициям.

Автор Михаил