Мы в соцсетях

Испания

Малага — июль 2002 г. Креветки королевские с лимоном, на пляже — 6.5е

Вот побывал за границей и захотелось высказать свои впечатления.

ПОЛЕТ.
Аэропорт Домодедово — просто шикарно, нет очередей,
самолет вылетел во время. В полете 5 часов.
Ш2 просто в ж-пе.
ПОГОДА….

Опубликовано

Вот побывал за границей и захотелось высказать свои впечатления.

ПОЛЕТ.

Аэропорт Домодедово — просто шикарно, нет очередей,
самолет вылетел во время. В полете 5 часов.
Ш2 просто в ж-пе.

ПОГОДА.

С учетом всех последних напастей наверно повезло, просто Блеск !
— около 32 градусов,за две недели ни облачка.
Однако море на любителя — бодрящее :-)) если течение с Алантики ,то прозрачное,тихое и холодное (ну
относительно ,около 19 градусов:-)), а если ветер с другой стороны,то идет волна и море становится мутным,
т.к. пляжи песчаные,но вода теплеет. Да, о пляжах. Они бесплатные и демократичные на всем побережье.

Если хош лежать под тентом на лежаке с матрасом — плизз 6 евриков в день,если нет,то можно в
магазинчиках рядом с пляжем прикупить зонт (10-19 е)+ циновку (2,5 е) и валятся от вольного где
хочешь.

МАЛАГА.

Европейский курорт, 100000 братьев славян из Хохляндии (написано в МК Испания)трудятся на благо
Испанских папиков,испанцы,которые сами приезжают к морю в эти места (на пляже очень спокойные, нет
этого постоянного гомона каталонцев, как в Салоу) Англичане, которые, как думается подсроили все под
себя.
OB!

ПУТЕВКА.

2 недели 800 баксов на чела.
Если показалось дорого — велком ту Сочи с их ценами на билет 2-х часового перелета из Москвы и
ценами в отелях (о завтраках-ужинах с креветками и шампанским,бесплатных пляжах, и т.д. речь не идет
:-))

ОТЕЛЬ.

Три ***. Мы Были не в самой Малаге, а дальше к Гиблартару
в городке Бенальмадена,это 40 минут езды от Малаги. Хотя при покупке путевки было вроде, как Малага
***. Ну и хорошо, т.к. Малага крупный портовый город со всеми вытекающими…
Для *** я считаю, что ШИКАРНО! Большая комната, кондишн,(в том году в Турции *** за кондишн
дополнительно вымогали 20 баксов в неделю, мля -:(( телек,балкон со столиком. До моря (хотя есть 2
бассейна) ходьбы 5 минут по переходу.

И как я понял звездность отеля зависит от приближенности к морю.
Отель нашей системы стоящий на кромке пляжа уже имел **** (хотя мож там чего внутри другое?).
Кормежка была завтрак — ужин. Очень даже, т.к. 80% отдыхающих подданные ЕЯ ВЕЛИЧЕСТВА,то на завтрак,
помимо всяких мюсли, йогуртов и иной всячины,к которой я сказать правду равнодушен, был жаренный
бекон, сосиджес,омлет, яичница, и главное шампанское во льду со фруктами. (это *** !!! интересно,а
что в *****?) В общем, жить можно.
Уборка и смена белья ежедневно, правда единственный минус — нет
холодильника, поэтому с утра
приходится пить теплое пиво и воду :-((

ПОЕЗДКИ.

В Отеле Русских было человек 10 (у нас был 514 номер на предпоследнем этаже!),но хохляцкое око не
дремлет !!.Перед завтраком две подружки-хохлушки разводят москалей на VIP экскурсии. ТИПА — мы
работаем уже три года,(хотя по виду выглядят,как конница с Ленингадского шоссе),минивэн с
кондишеном,низкие цены, рус.экскурсовод,Севилья, Гранада за 50-60е. Хотя на набережной цены раза в два
дешевле.(правда без русскоговорящего гида).
Можно смотаться на пороме в Африку. Однако мужик из Запорожья в лифте поведал,что делать там нефига,
смотреть тоже.
Грязь, черные и потеря двух дней и 120е на чела.
Кста. Для Испании стоит большая проблема африканцев, они на надувных лодках (а может и в плавь,как
мотрос Железняк, с них станется) переплывают океан в районе Гиблартара и затем болтаются по Европе и
торгуют на пляже к.дисками и часами.:-))
До Гиблартара можно доехать за 8.50е ,но это только для граждан Юнайтед Киндом.
Я читал здесь на сайте ,что можно без проблем туда съездить, цитирую -«По левую сторону от нас
протянулись просторные океанские пляжи, с подступившими к ним рощицам пальм и оливковых деревьев…»,
ну прямо Страна-Баунти!
Однако ИМХО после 11 сентября и н
аличии военной базы ,там получается облом. Можно рискнуть,НО
словить штамп в паспорте типа «Попытка незаконного пересечения границы» и попасть в комп., нам не
захотелось.
Езда на гор.автобусе осуществляются по зонам, например до Малаги 2.50 е.- это 40 мин. езды, если
сесть по середине пути тот-же перец. Была задумка поехать в Португалию-Лиссабон, однако билетер на
жд-вокзале сказал,что это довольно сложно , нужно ехать до Малаги и там с пересадкой до искомого.
Девочки (Хл) возле ресепшена предлагали сие удовольствие
«всего» за 140е на брата, хотя по карте,на глаз, там езды часа 4 максимум. Ну и хрен с этим Лисбоном.

ЦЕНЫ.

Для комфортности и псих.устойчивости на второй день мы перешли на исчисление в рублях.
Евро-Рупь. Пиво — рубль сорок, а не 45 руб. Удобно и вроде как дешево.
Один евро там равен 0.99$, а в Москве я покупал евро за 30.50, считайте сами :-))
Шмотки не покупал, в Златоглавой есть ВСЕ,включая Вьетнамский рынок,
хотя стоит присмотреться к чумаданам, ремням, ну и ессно сувенирам. Испанцы в этом деле доки — таких приколов надо еще поискать,
одна сиська чего стоит :-)) -резиновая, мнущаяся, прям как настоящая.

Пиво:
0.8е за литр в батле в магазине.
1.4е разливное по 0.33 в барчиках везде. 2.20е за 0.5 на пляже. 3.0е за 0.5 в Ирландских
пабах (Гинес,Килкани,»»»» Супер!!
Вино — в Меркадоне (сеть супермаркетов типа Рамстора) 1 литр в пакете 0.50е!!!
светлое,розовое,красное.(блин, почему-то в Москве эти пакеты парят по 120 руб.)В бутылках — начиная
от 1.2е. В ночных магазинчиках вино от 0.80е ну и т.п.
Водку не пил, хотя Столичная 0.7 — 8е.
Вода была очень актуальна 1.5л.- 0.5е
Нарезка мясная — 1.2е
Креветка огромная,размером с ладонь,сиреневого цвета (я такой не видел в жизни) — 7.50е
Креветки королевские с лимоном, на пляже — 6.5е
Вот на пляже прознав, что мы фром Раша нас и попытались наколоть.
Мы заказали рыбку на костре, креветки, ну и пиво. Вся байда стоит 4.20+6.50+2.80, а холдей приносит
чек в котором ко всему прочему пробита какая-то «Marino» за 18е! а это, если вдуматься 550
рубчиков!!!, (у меня подозрение,что енто был лобстер).
Извинился, но ИМХО ухо надо держать востро!. Думают раз Раша то Лох.

ВЫВОДЫ.

Очень даже достойный отдых. Ни одного отрицательного чувства.
С учетом опыта поездок в Турцию, Италию,(имею в виду пляжный отдых), то: Испания — Только не Салоу,
эти каталонцы все мозги перевернут своим постоянным круглосуточным гомоном. Там еще немчуры проц.70
Турция — ТОЛЬКО all inc.***** , хорошее, теплое море, но за пределами оттеля делать нефига.
Италия — Взять путевку поближе к границе с Францией и на электричке за смешные деньги по побережью,
по примеру Туапсе-Адлер проехать Монте-Карло-Канны-Ница и т.д.

Все доп.вопросы на [email protected]

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

1. Галя

02.10.2002 at 19:10

А на экскурсии Вы принципиально не ездили?
    Или просто не упомянули о них? Если не ездили, то напрасно, потому что в пределах досягаемости от Малаги роскошный набор: Гранада-Кордова-Севилья. В Гранаде настоятельно рекомендую Алахамбру, особенно для тех кто не был в Бахчисарайском дворце или был и ему очень понравилось (если я напутала с дворцом, то пусть меня поправят, поскольку я-то как раз там не была) — будет возможность сравнить. Также не останутся равондушными любители садов — парков. Внимание: во избежании ОГРОМНОЙ потери времени билеты в Алахамбру нужно заказывать, это можно сделать на всей территории Испании в банках системы BBVA (их там везде полно, такие 4 синенькие буковки). Заказ лучше делать за 3-4 дня, тогда сможете выбрать время посещения. В Севилье летом большой минус — жара и духота (город находится в низине). ДО Лиссабона за 4 часа — это Вы, батенька, хватили. Мы выезжали из Малаги часиков в 10-11 утра, и только к вечеру добрались-таки до Севильи, правда ехали по побережью и активно купались сначала в водах Средиземного моря, а затем Атлантического океана. Думаю, что при наилучшем раскладе возможен вариант: утром — Малага, ближе к вечеру — Лиссабон (у нас был немного другой вариант: утром — Лиссабон, вечером — Мадрид, Малага, конечно, чуть ближе). При наличии машины также неплохой вариант из Малаги: Толедо-Мадрид-Сеговия. Кстати о машине: очень рекомендую брать на прокат, особенно столичным автомобилистам. Почувствуйте разницу :). Но будте осторожны — в Андалусии как нигде распространены кражи вещей из автомобилей!

2. Ирина

03.10.2002 at 08:12

Велик и могуч нерусский язык!
    А что за сленг-то? Вы и в обычной жизни на нем разговариваете или специально для данного рассказа постарались? Знатно получилось, смысл отдельных частей повествования просто ускользает…

3. Нелли

03.10.2002 at 08:32

Ой, я ничего из расказа не поняла%)
    Хорошо, что я в Испании, в ненавистном Вами Салоу побывала, а то бы ни за что не поимела представления об этой стране из этого рассказа:(( Может, все-таки стОило на экскурсии съездить было…но это дело Ваше…

4. Дима

04.10.2002 at 10:17

Всем в ответ от автора
    Первый ответ Галине.
    Да нет. Наверное это из-за лени, присыщенности и довольства чтоль.
    Уж больно все хорошо- тихо, спокойно, солнечно, сыто-пьяно, и поднять свою ж.. , ну просто в лом.! Да и бабки играют не последнюю роль. Там вроде все хорошо и дешево, а дома ,как грится "отдыхали веселились- подсчитали прослезились".

Вот, прямо сейчас, у меня затуманился глаз и нахлынули воспоминания….
    Рухнул жел.занавес и случилась моя первая поездка за границу .
    И сразу куда — в Таиланд!!! Тогда у нашей фирмы появились первые шальные бабки и они
    закупили бесплатные путевки для сотрудников и с 50 % скидкой для члена семьи.
    (через два года эта халява закончилась-:-((.
    Из зимы в лето , 14 часов лету, посадка в Индии, город желтого дьявола Бангкок с походом в срип.бар и лицезрением других язв капитализма, Сиамский залив,остров с мучным песком, кокосы под ногами, слоны по улице , открытый джип на прокат , все яркое — голова кругом и рассказов на весь год вперед.

Потом, на следующий год, была Италия,Лигурия — Сан -Ремо!! (1400 баксов с чела !, гы… На русских смотрят , как в зоопарке) У нас с супругой в глазах юношеский азарт, море по боку, деньги не в счет (типа — что ?, мы не можем себе позволить раз в год….), хочеться все охватить, посмотреть . Поездки — в Венецию, своим ходом на ночном поезде а Рим , сели на электричку и 2 дня к ряду болтались по всему Лазурному берегу Франции. (там езды до Монте-Карло минут 40)
    Кста, я и думал, что в районе нашего нынешнего отдыха ходет электричка по побережью. Типа проехать через Гиблартар в Португалию, но вышел обломс., там все по взрослому — экскурсии, автобус, ЭВРО деньги, .поводить жалом в окно электрички не удалось.(а вот машину я не беру всегда из принципа, этот железный конь в Москве задолбал , да и пивка попить не грех -:)).

Следующий год был — Испаня-Салоу. Экскурсия в Барселону, стадион мемори оф Меркури, узкие кривые улочки старого города, вин подвальчики , смотрите на право — современный центр , лево — порт , набережную и т.д. и т.п. В самом отеле и далее везде беконечное пенее и танцы фольк.ансамблей,( почти круглосуточно, они ИМХО считают- чем громче и продолжительней , тем круче), неугомонная, без умолку, и ОЧЕНЬ громкая речь каталонцев, На пляже это достает на второй день, На кориду не пошли из прынципа., а так все одинаково- старый город ,новый, домики с черепицей, дядьки с гитарами, дамочки в нац.костюмах…. я думаю — один раз, но не более, все это конечно стоит посмотреть. ( В выше сказанном речь идет о пляжном отдыхе с вылазкой на ПЛАТНЫЕ экскурсии для иностранцев.).
    Вот в этом году я и не хотел ехать в Испанию, (но сделать визу за неделю предложили только туда. Турция у нас уже была выше ноздрей, а Кипр показался дорогим и не очень уютным -(пляжи, отели … это судя по расказам в инете).Ксчастью оказалось , что Испания Испании рознь!, вот теперь хочется поехать дальше к баскам, к океану и все-же добраться до Португалии.

Затем была лебядиная песня- Париж на рождество, поездка по принципу "сами — с усами"
    без трансвера, талько виза и аэро.билет. Просто класс!!! Хотя и там эта греб-ная Британия, со своими нац.принципами, в первый раз и наколола ( второй был сейчас-Гиблартар).
    Я так в Москве мечтал проехать на Евростаре в Лондон под Ламаншем, в инете взял местное расписание, льготные цены выходых дней , именно для туристов одного дня, скидка 40%.,карту города, Бейкер стрит ……… Блин , в итоге — мы не в Шенгене,крутые,и пошел ты с своим туризмом и франками. Вот так-то..

Потом по годам пошло (с разбавкой на деревню и дачу) — Турция,дефолт,Турция,Турция***(жало им в дышло!) , и вот сейчас Испания. Мне понравилось. Хотелось-бы конечно глянуть на Кубу, Бразилию, ну и т.п. но пока сие не по корману.

В итоге думаю , что люди все разныые, кому-то нравиться лазить по джунглям или платить за экстрим в Африке, кто-то балдеет от экскурсий (мне после часового хождения по Лувру
    стало вигово) , другие , в отпуске квасят на даче, и за глаза говорят , что ты м-дак, что платишь такие деньги за две недели ( типа можно купить Жигули) А мне нравится нефига не напрягаться, валяться на пляже и спонтанно сорваться в другое место (но только без тетьки экскурсовода, и расчитывая только на свое ИМХО)

( Да, кста. ИМХО это ФИДОшный термин , который означает IMHO — In My Humble Opinion. )

Уф!!Все!! Сорри за длинное повествование.
    С уважением к брату турысту, Дмитрий.
    [email protected]

5. Дима

04.10.2002 at 10:57

От автора номер 2
    Велком то http://www.turizm.ru/spain/rask8.htm
    там Модератор постарался….
    А язык , как и в жизни,(хотя может только и в моей 🙂

07.10.2002 at 10:46

Ответ из "Хохляндии"
    Уважаемый автор! Украина — это европейская страна, которая находится чуть западнее России.

07.10.2002 at 10:47

07.10.2002 at 10:48

07.10.2002 at 13:00

Украина — это Европа
    Соглашусь с предыдушим ответом. Украина — это действительно Европа. Поездив и по Украике и Европе, я нахожу между ними много общего — люди делятся на мужнин и женщин, у всех по две руки и две ноги. Размножаются спариванием. Вот основные сходства.

10. Дима

07.10.2002 at 13:33

От автора номер 3
    Оо….!!! Вот перед нами типичный представитель Самостийной
    ( не со Львова ненароком?).
    Три повтора сообщения — наверное просто рука задрожала от праведного гнева на слово — хохол, да?.
    Мы западнее, и потому более крутые, а самое главное умнее этих москалей-ваньков.
    В Москве бывая на рынке, я продовцов хуже хохлов не видел,
    они почище азеров,вьетнамцев и.тп , ну такие ушлые! и главное почему-то думают, что все им, за что-то должны, вроде всю жизнь их угнетали, а теперь они вырвались из клетки на свободу и имеют право на….(придумай сама)
    В Малаге я разговорился на улице с женщиной из Воронежа.
    Она работает уже два года домработницей у местного Дон Педро(ей лет 45, надеюсь понятно?).
    Так она на т.к. называемом "хохлопарке" платила 400$ за устройство на работу. Парк-это аллея, где по обе стороны стоят самостийные граждане и впаривают своим-же(в 90%) соотечественникам адреса хозяев, которые вычитали в газете МК Испия (москальской). По ее словам эту часть Испании уже достали ХЛ и граждане африканского континента.Работают за копейки,хотя не сидят в офисе и пользуют в рабочее время халявный интернет -:))
    Советую посмотреть передачу "Русское чудо" по РенТв, ничего не напоминает?.
    Да, о ТВ. У меня знакомый занимался на ТВС совместным проектом "За стеклом, теперь ты в армии". Так этот сериал по приказу Украинской стороны прикрыли за неделю до развязки. Все многомесячные усилия пошли прахом.И почему — да присто из-за маниакальной, переходящей в клинческую манией самостийности и нац. достоинства руководства этого Киевского канала (название типа ТВ2),хотя там все люди с высшим образованием,солидные… Вроде украинцев принижают и засуживают. Дело дошло до того, что угрожали семье местного офицера, который был наставником у курсантов, чтобы он только не вздумал поехать в Москву на пресс конференцию. Зато они например предлогали осущесвлять оплату контракта через офшор, чтоб не платить налоги, ну и ессно себе децл в карман положить.
    Парень говорит, что теперь в жизни не будет иметь дело с братьями Украинцами.
    Лично сестре-славянке Елене предлогаю пойти в мыло, т.к. Имхо разговор выходит за рамки темы сайта (ой, опять не на русском,- предлогаю продолжить переписку по электронной почте, красивше гы.) Всем желающим могу выслать по мылу словарь с компютерным сленгом, и ФИДОшными терминами.
    А то просто больно смотреть, как такие умные,красивые, ирудированные девушки не понимают бОльшую часть повесвования.:-))

Зы. Отдельное,БОЛЬШОЕ, спосибо Модератору сайта, который воздержался от правок текста.
    С уважением Дмитрий.
    [email protected]

11. на 1/4 хохлушка""

08.10.2002 at 05:47

истиному арийцу Димочке.
    противный вы, Дима! и базар у вас не по понятию. а если единственное, чем вы можете гордиться так это своим псевдорусским происхожнением — то вызвать вы можете лишь чувство жалости над всем вашим убогим существом.

12. Анастасия

09.10.2002 at 06:52

Мда, убогий рассказ. Была в том же месте месяц спустя и судя по описанию в том же отеле. Быть в Андалусии и не посетить как минимум Севилью! А уж программа-максимум просто не уложится в 2 недели. Для пляжного отдыха вполне достаточно Турции.

10.10.2002 at 10:16

Неуважаемому автору — ответ из Украины
    Живу я в Киеве, не во Львове. Кстати, Львов — прекрасен! Прекрасен и архитектурой, и особой аурой, и гостеприимными львовянами. Но вам туда не советую — украинцы будут мешать (как в Каталонии каталонцы)))
    Проблемами "самостийности" я, как и большинство моих соотечественников, не озабочена, но национальную гордость имею. Заботят меня другие вещи — благополучие моей семьи, близких, любовь, общение с друзьями, среди которых ооочень много русских, в т.ч. москвичей (не "москалей"), путешествия и т.д….
    А вот кто настоящий националист и даже, я бы сказала, шовинист — так это Вы, Дмитрий…
    Что касается украинцев зарубежом(работающих), то во-первых, они едут туда не от хорошей жизни (равно как и русские люди!!!), а во-вторых, лучше работать, чем водку пить в заброшенных деревнях…
    А общаться с Вами по мылу у меня нет желания — я человек брезгливый. И потом, могу себе позволить общаться только с приятными мне Людьми — русскими, украинцами, литовцами, немцами, кавказцами(о ужас!!!))))…..

Кстати, халяву, как понятие, не приемлю и не переношу органически.
    Счастливо исходить желчью!!!

14. Дима

11.10.2002 at 21:17

В ответ от автора номер 4 и последний
    Ага!!! зацепило, значит попал в цель. Значит это про вас,если уже перешли на личные оскорбления.
    Какие вы всетки попались стервозные дамочки!!!
    Елена — "… прекрасен гостеприимными Львовянами ," угу — особенно на всей Заадной Украине с 41по 49 гг… Далее вспоминается Крым, Севастополь, Юлия Л., труба и тд и тп..
    Можно проехать по любимой вами Прибалтике , ну, а там-то вообще Европа в полный рост!! с паспортами неграждан. В Германию знакомый парень уехал на ПМЖ,(вернулся через 2 года.) так говорит, что отношение к русским хуже ,чем к туркам.
    А Каталонцы и сами хотят отделиться от Испании ( там скалы исписанны лозунгами -Free Catalonia)
    Далее- "Русских люблю, но только не пьянь из заброшенных деревень ". Наверное других, да? Чтоб на мерине, с баксами и т.п.
    Общаться по мылу не хочу-я брезгливая.( я просто не хотел напрягать модератора сайта,)
    Да я тоже, вроде. Не разу не потянуло на "конкретно РАБОТАЮЩИХ, (а не паразитов-ваньков) в Москве трудолюбивых девушек ( а их проц. 70 из всех).
    А с любимыми вами кавказцами осмелюсь предложить эксперемент-устроится на работу
    с желто-блакидным флагом в паспорте (хотя и с любым другим). Типа там в магазин, на лоток, розлив кваса или пива и т.п. Думая любовь будет, но не платоническая, и думаю ваше мнение мнгновенно измениться. Хотя….
    А про мои рассказы -. то может пора забыть лит.язык и глыбокое содержание, списанных вами со шпор, вступительных сочинений в разные там Академии и бизнесс коледжи??
    Ну если не нравится!!!, то не читай, плохо изложил — напиши сама.
    А то манера — взять и все сразу об-срать и после этого еще хотят найти общий язык (обратите внимание , что меня заклевал только ж.пол)

Все. Думаю диспут навсегда закончен. Надоели.Не я первый начал и уж больно разозлили..
    С приветом Дмитрий

15. Игорь

15.10.2002 at 10:55

ДА УЖ!!! Точно с приветом!
    Таких "турыстов" на европейских пляжах хватает, хватает…к сожалению. Поэтому, нас, русских, так везде и "любят". А девченки-хохлушки молодцы!!! И, потом, это не Елену задело, а тебя, корешок. Она, в отличие от тебя, в порядке. А в Малагу езжайте, друзья, та же КРЕВЕТКИ ПО 6.5е!!!!!!!! И прямо на пляже!!!!!

16. Екатерина

18.04.2003 at 22:49

самостийно — брезгливой Елена
    Вы бы, дамочка, заткнулись про "гостеприимных львовян" — плавали, знаем. Памятник Стёпке Бандере сии гостеприимные люди успели уже поставить?

17. Лена

23.04.2003 at 15:15

Спасибо Автору
    Настолько ошарашила ненависть к автору, что сподвигла озвучить мнение. Дима, классный рассказ – как будто опять побывала в Коста дель Соль, кстати собираюсь туда снова – случайно не в Ла Роке отдыхали? Вам просто не повезло, что Ваш рассказ прочитали дамочки, долго копившие на поездку, посетившие все экскурсии, предложенные туроператором и наиболее часто упоминаемые в путеводителях – не важно что язык вывалится на плечо, а впечатления смажутся и перемешаются – главное долго перечислять список увиденных sights. Поэтому это просто вопит зависть к туристу, который уже повидал больше и может позволить себе делать на отдыхе то, что он хочет, а не то, что надо («у нас же всего две (одна, …) недели, милый»), и отложить поездки по стране на следующий раз. А по поводу стиля изложения, дамы, автор — занятый человек – преследует цель поделиться информацией, а не представить литературный труд критикам, и ему некогда, не то что Вам, проверять орфографию и пунктуацию перед отправкой поста.

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров