Зовут меня Маша. Писатель из меня плохой. Но очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями и опытом. Перед поездкой в Тунис, которая состоялась в начале июня 2003 года, я прочла все статьи и отзывы об этой стране. Так что в самолет я садилась с полной кашей в голове и огромным желанием все узнать самой, т.к. о стране были слишком противоречивые отзывы. Мной были предприняты следующие действия.

1. Нашла попутчицу через интернет. (Юля)
2. Купилипутевку у Скайвея. Отель у нас был со звучным названием "Sol Сlub el Kantaoui" 4*.
3. Полетели. И вот мы в Африке.

Колеровка страны: много-много желтого с небольшими вкраплениями зеленого. Грустно. Приехали в отель. Местный мужичек непонятной наружности и должности вел нас до бунгало зигзагами. Это по жаре и неподъемной сумкой. Шутник. Зашли, упали, отдышались, и после этого начали смеяться. Огляделись и со словами «Куда мы попали!» начали распаковывать вещи. Море было прохладное, вечерком бодрящий ветерок налетел. У Юли в глазах застыл немой вопрос «И где же Африка?».
День второй.
Пока не можем разобраться, куда мы попали. Я в арабской стране первый раз. И меня посещают мысли что в последний. Но…… Раз я здесь, надо что-то делать. Сахара. Вот куда можно себя применить.
День третий.
А вот и мы, уже спешим на утренний автобус собирающий ловцов удовольствия в единое целое. Поехали. Ехали долго ли, коротко ли, не важно. Города разные посещали, пещеры берберские, фигню всякую ели. Ехали, ехали и конец то приехали, но пока только в отель в городе Дуз. А главное удовольствие еще впереди. Вы спросите что это? «ВЕРБЛЮДЫ!»-будет мой ответ. Одели нас как подобает одеваться истинным верблюдоездокам. Халатик полосатый и кусок х/бшной тряпочки на голову. Посадили на верблюда, и понеслось. С погонщиком нам тоже повезло, но это правда. Он нас не со всем скопом на один бархан отвез, а на персональный наш. Как с ледяных горок катал, беседой развлекал, с бархана на бархан забираться помогал. За что и получил заслуженный Евро. А мы кучу положительных впечатлений. В общем все довольны остались.
День четвертый. Коротко. На джипах не понравилось, в остальном так себе. Но ковры в одном городе показывали классные.
День пятый и последующие.
Загорали, купались, участвовали в анимационных шоу, прикалывались над иностранцами, еще больше прикалывались над русскими. Катались на кораблике. Отстой. Ездили в Карфаген. Смотри выше. В предпоследний день ревели. В последний день просто грустили и просили политического убежища. ИТОГО: Классно. Супер. Хочу еще.

1. Vlad
    Vlad 19 июня

Инофрмации - 0, эмоций - 0. Может, не стоило браться за клавиатуру, Мария?
    Жаль, что в полозке с оценками рассказов нет отрицательных величин... О чем эти несколько слов в опусе "О, Тунис!"? Я не знаю...

2. Ольга
    Ольга 19 июня

Согласна с Владом!
    сумбур, чушь полная!!!!

3. Миша
    Миша 19 июня

не стреляйте в пианиста
    Ну что вы к человеку докопались! Это типа анекдота. В баре на диком западе каждый день убивали по пианисту, который фальшивил. Наконец хозяину заведения это надоело и он нацарапал аршинное обращение: Господа! Не стреляйте в пианиста. Он играет как может...

4. Дедушка отМОРОЗок
    Дедушка отМОРОЗок 20 июня

Все это было бы смешно...
    ...когда бы не было так грустно. Думаю, что администрации сайта неплохо бы самим прочитывать ту хрень, что попадает сюда от таких вот Марий. Пока найдешь хорошо написанный рассказ нормальным русским языком, человеком, которому голова дана не для того, чтобы шапку носить, среди вороха подобного бреда "О, Тунис!" уходит уйма времени. Согласен с первыми двумя авторами.

5. Aгacфep
    Aгacфep 20 июня

Hy, Мaня, ты и выдaлa:
    “Писатель из меня плохой. Но очень хочется”. Мaнь, кoгдa oчeнь xoчeтcя, нo вce paвнo нe мoжeтcя – импoтeнциeй нaзывaeтcя. Тoлькo твoя бeдa в тoм, чтo для мoзгoв Виaгpы пoкa нe пpидyмaли.

6. Aгacфep
    Aгacфep 20 июня

Oтмopoжeннoмy: Зaчeм шecтepить -
    - caми cпpaвимcя. Дa и c тaкими Maшaми пo жизни вeceлee.

7. Дедушка отМОРОЗок
    Дедушка отМОРОЗок 20 июня

Ага Сфер, ага! Есть в твоих словах сермяжная правда. Дык тока больно строг ты: под тунисским солнцем мозги могут и разомлеть, особенно, если их не великое множество, потому и рождаются столь "шедевральные" вещи:)

8. Сиди Мансур
    Сиди Мансур 20 июня

Хочу еще!
    Рассказ супер. Очень смешно. А негатив пишут только те, кому завидно. Сидите на своих вонючих дачах, а мы будем в Тунисе зажигать!

9. Aгacфep
    Aгacфep 21 июня

Cиди, Мaнcyp,
    гдe cидишь, и, пoжaлyйcтa, нe пoджигaй Тyниc. Вoды тaм мaлo – тyшить бyдeт нeчeм

10. Таня
    Таня 26 июня

На том же месте в тот же часть....
    Я тоже была в Тунисе с 01.06-16.06.2003 г. отель Мархаба Бич г. Сусс. Отдохнули нормально, но я бы не рекомендовала. Погода действительно первые дни капризничала, море грязноватое, пляжи открытые и поэтому по ним ходят дикое количество местных подростков. Номер фонд отелей старый, сервис средний, ресторан тоже средний (не хуже и не лучше египетских 4*), анимации фактически нет. Поражает красотой пляж, точнее мелкий песок, город довольно красивый,зеленый и чистенький. Короче, соотношение цены и качества не адекватно, т.е. все тоже самое получите в Египте, но дешевле. Для расширения кругозора съедить можно, но не более.

11. Сергей
    Сергей 27 июня

Хлам.
    Хлам!Всё хлам.И текст и страна .

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы — естественный морской залив на северо-востоке острова. Он образован выдающимся в море мысом Рас-Тагермес и заболоченными и засоленными участками между берегом мыса и…