Мы отдыхали на Коста дель Соль не в самое популярное время - в марте. Выбрали этот "несезон" специально, чтобы поездить и увидать все красоты Андалусии (Гранаду, Севилью, Кордову, Ронду и т.д.) не в жаркое время года, т.к. летом там под пятьдесят градусов и, по-моему, в таких условиях ничего увидеть и тем более нормально воспринять невозможно. В то же время все-таки хотелось и солнышко тоже увидать... Короче, прилетели мы ночью 12 марта, выходим к автобусу, а там холодно, темно и сыро... И стало очень грустно и обидно, что, наверное, мы ошиблись и все сделали неправильно.

Но, проснувшись утром мы обнаружили, что небо ослепительно синее, солнце сияет, пальмы растут, птицы поют, короче, рай! В общем, все оказалось чудесно, мы назагорались, наплавались в подогреваемом бассейне, гуляли вдоль моря и по песочку и по набережной далеко-далеко во все стороны, погода была чудесная, около 20 градусов, в солнечные дни и под тридцать, хотя в тени и ночью намного прохладнее. Зато ездить было замечательно комфортно, не жарко - не холодно, ходить легко и приятно, налюбовались всеми красотами на полную катушку, а в особоенности потрясли сады (Хенералифе, севильские парки) все в цветущих деревьях миндаля, персиков, апельсинов, которые цветут и одновременно покрыты густо апельсинчиками, и еще неведомо каких деревьев и цветов. В особенности, после заснеженной холодной Москвы это было так чудесно, что просто нет никаких слов.

Отель "Соль Алоха Пуерто" очень приятный, удобный, все номера двухкомнатные и с очень хорошей звукоизоляцией, еда просто замечательная. Рекомендую от всей души! Хочу сказать отдельное спасибо Михаилу ("Испанский вариант П (бархатный сезон на Коста-дель-Соль). Его советы очень нам помогли, особенно в Малаге. где мы благополучно нашли автобус № 35 и на нем доехали на огромную гору в Gibralfaro, чем сэкономили кучу сил и времени. Кстати, очень-очень там понравилось.

Я не стану описывать все наши путешествия, просто хочу сказать, что юг Испании в марте - это прекрасно! Конечно, немного обидно, что нельзя купаться в море, но это компенсируется разными другими удовольствиями: комфортной температурой, отсутствием толп народу повсюду, весенним цветением и прекрасным самочувствием. Вот и все, что я хотела рассказать, может быть, кому-нибудь наш опыт пригодится.

Автор Александра

1. Проходя мимо
    Проходя мимо 28 апреля

Простите, это всё? М-дя!

2. Passante
    Passante 06 мая

А в августе там еще лучше :)
    Да...так я не понял, что автор хотел нам поведать, кроме того, что в марте в Андалусии здорово. Я отдыхал в тех краях и в том же отеле в августе и остался очень доволен! Жары 50 градусов не наблюдалось, вода в море была весьма прохладная из-за холодных течений в районе Гибралтара. А такие сказочные города, как Севилья и Короба прекрасно воспринимались нами и под августовским солнцем! Да, в августе в Costa Del Sol много туристов, как и на любом курорте. Но, надо сказать, это не портило отдых и мы не чувствовали себя овцами из большого туристического стада. Возможно, потому, что там отдыхает очень интеллигентная и приятная во всех отношениях публика из разных стран. А возможно потому, что сам курорт и отдых на курорте организованы очень грамотно. Все города, которые мы запланировали увидеть, мы посетили самостоятельно на общественном транспорте, или на арендованной машине. Так что толп туристров на экскурсиях нам удалось избежать :) А вот с тем, что Sol Aloha Puetro замечательный отель, согласен на 100%. Севис, кухня, номера - все идеально соответствует твердым испанским 4 звездам. Единственное, жена ворчала, что по утрам не дают шампанское, как в других отелях Испании :).

Мадрид Испания

Мадрид Испания