На острове капри - все прекрасно: и природа и отели и магазины. Правда все дорого. Стоило туда съездить, хотя бы 1 раз в жизни. Отель, в котором мы жили назвывался Капри, он 4*, все вкусно и красиво. Один минус, нет лифта, поэтому чемоданы таскать приходилось либо самостоятельно, либо с помощью портье за 1 бакс, евро и тп.

Но рассказ называется Неаполь-Искья-Капри. Так назывался наш рекламный тур по Италии.

Все началось, еще в Москве, когда по вине работников Интуриста мне отказали в визе ( потом я ее благополучно получила сама), затем мне еще в офисе Интуриста пытались всучить чужой паспорт, не дать мед страховку... Но это все цветочки, когда мы добрались до о. Искья, нас завезли на автобусе на гору, где моря вообще не видно, и остановили рядом с кирпичным заводом. Оказалось, что напротив завода и расположен этот "райский" отель типа 3* Baja Verde/правда, буква D отсутствовала на вывеске, а лицензии, подтверждающей 3* вообще нет/. на полу тараканы и муравьи, а на потолке- плесень, из крана ржавая вода. Старшая группы Ольга Смирнова из итальянского отдела ВАО "Интурист" наплевала на нас и не стала ничего делать, и даже на стала звонить ни в Москву, ни Итальянским партнерам (GARTOUR), чтобы разрешить сложившуюся проблему. И так Интурист поступает с менеждерами турбизнеса, которые ездят в рекламный тур. Что будет с туристами, вообще одному Богу известно!

Автор Ольга

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы