После первого удачного пребывания в Испании, мы (я и муж) твердо решили, что вернемся.

Но, так уж легли карты, что в Испанию засобиралась я одна. Т.к. в одиночестве свой отпуск проводить не хотелось, требовалась компания. Компания довольно быстро подобралась....(Спасибо создателям инета!)

Таня, Катя произвели самое благоприятное впечатление:)

Долго не раздумывая с местом пребывания, выбрали Салоу (отель San Francisco 3*). Все дальнейшие хлопоты легли на "Натали-Турс".

16.07.2005г. Держа в руках заветные билетики, мы ждали встречи с Испанией:))

Трансаэро не подвел и вылет был во время.

Испания встретила нас теплыми объятиями и через пару часов мы осматривали хоромы.

Отель: В целом отель оправдал ожидания и соответствовал отзывам в инете. Отель удобно расположен и к пляжу, супермаркетам и увеселительным местам, а наличие близлежащих автобусных остановок делало нашу жизнь более маневренной. Номер хоть и был небольшим, но выглядел уютно. В нем было все, ну или почти.....с удивлением обнаружили отсутствие покрывал на кроватях. На ресепшене есть русская девушка Мила. Отчего-то Мила не была мила. На вопросы отвечала неохотно, а если отвечала, то делала нам одолжение.

Пляж: Пляжи в Испании муниципальные, поэтому подарков в виде лежака & зонтика не ждите.

Стоимость пляжной амуниции:

лежак - 3 евро;

зонт - 5 евро.

Немного побегав по магазинчикам обзавелись всем необходимым: циновка - 1,50 евро. (2 шт), зонтик - 5 евро.....в дальнейшем к этому набору прибавился мяч и матрас. Экономия на "лицо":))) в итоге на три:))

экскурсии:

Барселона...мммммм.:)) наведались два раза.

В первый раз в Аквариум, Готический квартал, площадь Каталонии, собор Святого семейства. Удачно воспользовались Бас Туристиком и оставшийся маршрут лицезрели из него. Книжки с купонами на скидки во всю эксплуатировались.

Затраты:

электричка - 10 евро (туда и обратно)

Бас Туристик - 17 евро

Кафедральный собор - 2 евро вход

собор Святого семейства - 7 евро вход(скидка 1 евро.) + 2 евро лифт.

Стоимость входа в Аквариум - 12,60 евро (скидка 2,60 евро)

Во второй раз поехали на автобусе из Салоу. Посетили дом Каса Батло и Мила, Парк Гуэль, гору Тибидабо, Волшебные фонтаны.

Автобус - 17,90 евро

Касо Батло - не помню:(

Тибидабо - 2,20 евро (голубой трамвайчик) + 4 евро (фуникулер)

Таррагона: До Таррагоны из Салоу ходят автобусы, стоимость проезда около 2 евро.

Начали мы свой маршрут с ТЦ Эроски. Отдел Зары меня привел в шок. Такого тряпья и бардака я не ожидала....грустно. Девчонки прикупили по мелочи, мой же кошелек остался при своих. Блуждая по улочкам, мы наконец-то вышли к Новой Рамбле. Сделав несколько фоток, направились к историческому центру. Там, в информационном центре, наконец обзавелись картой и оставшийся маршрут прошли по ней. В итоге мы осмотрели римский амфитеатр, собор, крепостные стены, прогулялись по узким улочкам.

Затраты:

автобус ~ 4 евро (туда и обратно)

монастырь Монтсерат и винная фабрика Торрес:

Высота около 800 метров, легкое головокружение. Панорама открывающаяся с горы Монтсерат захватывает дух. Все, что недавно казалось большим, теперь с высоты птичьего полета выглядит незначительным. Еще в автобусе нас предупредили, что хор мальчиков на каникулах....Ну и не надо...зато мы попали на службу.

- Чтобы такое попросить? - думала я ожидая очереди на прием к деревянной леди (дева Монтсерат).

Леди казалась непреступной, но хотелось верить, что мольбы будут услышаны. Отдаваемым почестям позавидовал бы сам Пиноккио. С чувством выполненного долга и четырьмя бутылками ликера, мы устремились в даль.

Запах терпкого вина и благородной плесени преследовал нас в погребах Торреса. Вид погреба наполненных бочками не оставил наших граждан равнодушными. Кое-где раздавались возгласы и предложения укатить по бочке.

- Ограничений на вывоз спиртного из Испании нет! (Если не брать в расчет ограничения по весу багажа) - это заявление гида предало сил нашим согражданам. Вино расходилось на ура.

Затраты:

стоимость экскурсии - 38 евро.

ликеры - 15 евро. (2 шт)

вино - 5.60 евро.

обед в ресторане на горе Монтсерат - 10 евро.

Порт Авентура и Аквополис:

- Лучше бы я этого не делалааааа....подумала я, но было уже поздно. Через какие-то доли секунды мое тело устремилось в низ, а душа и завтрак в верх. Благополучно приземлившись на землю, одев шлепки и воскликнув: - Йес! Мы побрели дальше к след. аттракционам.

(Это был новый аттракцион "Кондор" в Порт Авентуре. Для меня он явился серьезным испытанием, я очень боюсь высоты. Имейте ввиду, что на данный аттракцион стоит большая очередь (из самоубийц), минимум на 30 минут. Все дальнейшие события я опущу.... в инете достаточно инфы по Порт Авентура. Единственное дам совет: - обязательно сходите на полинезийское шоу...останетесь очень довольны:)).

В Акваполисе не жалея купальников, мы с Татьяной до посинения катались и резвились как дети.

Затраты:

Порт Авентура - 18 евро (50% скидка)

Аквополис - 19,50 евро

30.07.2005 г. Незаметно пролетели две недели долгожданного отпуска. С собой мы увозили море эмоции и новых впечатлений + сувениры:)))

Вылет задержался не много, не мало на 2.5 часа.

Ну, вот и все! adios!

p.s. Надеюсь это мое не последнее пребывание на испанской земле.

1. Машенька
    Машенька 09 августа

Спасибо, Ирина, за замечательный рассказ. Достаточно информативно, но без излишних подробностей, так что осталось место для собственных впечатлений. Ехать только собираюсь и возник такой вопрос: подскажите что это за книжечки со скидками и где их берут?

2. Ирина
    Ирина 10 августа

Машенька, книжку с купонами на скидки выдают в Bus Turistic при оплате проезда. Bus Turistic - это автобус маршрут которого проходит через все достопримечательности Барселоны. В автобусе есть гиды, которые вкратце донесут суть о достопримечательностях (правда только на испанском и английском языках). При стоимости проезда 17 евро Вы сэкономите на самих достопримечательностях.

3. Маргарита
    Маргарита 26 августа

Как найти чудный автобус
    Ирина, подскажите, пожалуйста, где в Барселоне мы можем найти этот чудный Бас Туристик?

Мадрид Испания

Мадрид Испания