На Хайнань я ездила неоднократно. Раза так четыре или пять. Притом еще когда этот отдых еще там зарождался и были первые туры на Хайнань. Последний тур был зимой 2004-2005 год. Вообще на Новый год туда приезжать накладно.(имею ввиду наш Новый год) Три дня:1,2и 3 января цены в отеле поднимаются в два-три раза. А в китайский Новый год - цены просто "фантастически заоблачные". Я попадала туда и на наш и на китайский новый год. На китайский новый год особо делать нечего. Китайцы стреляют из петард и их ходят толпы по Санье. Потому что у них в Китае дают недельный отпуск. Цены ого-го. Почему знаю про цены на отели, потому что езжу только дикарем в Китай. Мы с мужем знаем язык и жили в Китае не один год.
  В 2004-2005 году, после цунами в Тайланде, на новый год было холодно на Хайнане, видимо отголоски погоды.
  Поэтому лежали на пляже чуть ли не в одеялах. Солнце просто все время было за тучами. Короче холод. Мой ребенок все время ходил в колготках.
  Так бывало с погодой и до этого один раз, когда мы приезжали зимой.
  В отеле "Сад жемчужной реки" я считаю - плохо. Пахнет там, как в старых замшелых отелях. Поэтому рекомендую, если есть деньги, селиться в отелях международных систем "Холидей", "Шангри Ла" и т. д.
  И питание там извращенно-китайское. Все построено на синтезе европейско-китайской кухни, отвратно. Я ценитель настоящей китайской еды.
  Ну и пляж в этом районе как городской, народу тьма.
  Вообщем надо искать более эксклюзивные места.
  Но самое лучшее - это морские деликатесы. Супер. Между прочим сказывается на потенции в лучшую сторону.

Автор Татьяна

1. Дария
    Дария 15 февраля

Спасибо, Татьяна! Интересно было почитать... Мечтаю отправиться на Хайнань. И тоже думаю дикарем! Жаль не знаю языка ) Как думаете, если самостоятельно бронировать отель и покупать билеты, выйдет реально дешевле или нет?

Xu Xiang Zhai

Xu Xiang Zhai

Xu Xiang Zhai - вегетарианский ресторан традиционной китайской кухни. И внешний вид, и интерьер выполнен с соблюдением классических традиций Китая. …