Мы в соцсетях

Египет

Шарм Эль Шейх, Coral Beach Tiran

Была в этом отеле неделю с 07.05.06 по 14.05.06. Если честно – отель не понравился.

Опубликовано

Я читала отзывы перед тем как выбрать отель – они неадекватны. Сейчас уже перечитывая я вижу массу «заказных» отзывов – обращайте внимание на стилистику речи – отзывы с повторяющимся текстом типа: «Большая, удобно расположенная территория» и т.п. — явный заказ!

Сначала объективные факторы:

Отель выглядит красиво – на картинках, да и в жизни. Строили его, насколько я поняла, иатльянцы и в архитектуре много итальянского (например Римский амфитеатр в центре комплекса), но сейчас он перешел в руки местных владельцев и весь обслуживающий персонал местный. Соответственно и уровень обслуживания. Но об этом позже – это все же мой личный опыт. Но по порядку:

1. Положение – отель находится на мысу. Отсюда – сильное течение в море справа от понтона (слева пляж и полоса моря очень маленькая). Постоянные ветра и волны. Вода холоднее чем в заливе. Отель находится на возвышенности. Пляж у самого моря очень узкий и короткий и насчитывает от силы 20 лежаков. (Я занимала место в 7.30 месного, причем 80% их уже были к этому времени заняты.) Остальные лежачие места на террасках повыше, на которые надо карабкаться по лестницам. Итак, чтобы спуститься к морю надо пройти примерно 300 метров даже от самых ближних к морю корпусов (1 – 3 линии). Возвращаться с пляжа надо все время в гору! (Даже мне, не самой слабой физически девушке, было трудно в жару тащиться в гору по бесконечным лестницам после купания, а потом еще и обходить все их идиотски устроенные обходные тропы – напрямую там хода нет!). И еще – самолеты! (Их слышно, что бы там ни писали, они сильно шумят и мешают.)

2. Лежаки – их немного и они ОЧЕНЬ тяжелые. 100% дерево. И даже здоровым мужикам было нелегко их перетаскивать с места на место да и просто передвигать, что, сами понимаете в условиях сильного солнца и постоянно перемещающейся тени, необходимо. Да к тому же большая часть из них поломана.

3. Санитария – про еду уже много сказано, она там действительно очень однообразная, но это не самое плохое – за неделю я лично встретила несколько человек, которые там отравились. (Я питалась исключительно овощами – фруктов там не дают!) В моем номере протоптанной трассой ходили муравьи!

4. Состояние территории– часть отеля (пляж по правую сторону от мыса недостроен и заброшен – причем спуск к морю с 15-метрового примерно обрыва недосторен и вечером вполне реально оттуда навернуться, потому что никаких ограждений и предупреждений там нет, а освещение очень слабое. С левого края прямо напротив корпуса 7 – стройка соседнего отеля – прекрасный вид на торчащие сваи! И еще 7-й корпус очень далеко от моря практически 2-я линия (туда русских и селят!)

5. Сотояние номеров – мебель ОЧЕНЬ ОБШАРПАННАЯ! В прямом смысле этого слова. На одеялах, которые видимо никто никогда не стирал, пятна и серый налет.

6. Обслуживание – сначала об обьективном: уборка номера не зависит от чаевых. Уборщик в моем номере порядок понимал так – все должно быть так, словно здесь никто не живет (гость должен быть максимально скромен и незаметен) – он постоянно сгребал все мои крема в одну кучу и засовывал их подальше в угол полки, тесно прижав их к стенке, а в одном из кремов сломал пластиковую баночку, зубную пасу и щетку, которе я ставила вертикально в стакан, вынимал из стакана, и ставил (куда бы вы думали?) в рулон туалетной бумаги, а стакан переворачивал кверху дном и ставил на салфеточку, при уборке постели доставал из-под подушки мою пижаму и клал ее подальше от кровати на кресло на грязное одеяло, словно не хотел пачкать моими вещами кровать! На ресепшн мне никогда не могли разменять крупные египетские купюры на мелкие. Из-за этого я в первый день опозадла на автобус в город. Обслуживающий персонал (мужчины естественно) постоянно пытались под разными предлогами зайти ко мне в номер и спрашивали замужем ли я. (Какое их собачье дело?) Приходилось с трудом их спроваживать. По-русски там говорит только девушка-аниматор из украины Лана, но ее никогда не застанешь – она все время ходит по своим аниматорским делам. Я говорю по-английски, но тот английский на которм пытаестся обьясняться персонал – это какой то отдельный язык. Я его не понимала. В манерах мальчиков на ресепшн нормально забыть о тебе в середине разговора и пойти трепаться с каким нибудь местным мачо. В случае возникновения проблем они автоматически повышают голос. Начинают на тебя рычать. Один какой-то младший подметальщик вообще сказал что-то типа: вы же приехали сюда отдыхать вот и расслабьтесь, в ответ на просьбу и, естественно, ничего не сделал. Одной девушке из украины, с которой мы разговорились несколько дней не могли наладить унитаз (извиняюсь за подробность). У нее вода не смывалась! Она по несколько раз в день обращалась с этой проблемой на ресепшн. Ей естественно предлагали сменить номер на 7- корпус с видом на стройку! (Это кстати их обычный метод – если у тебя какие-то проблемы – езжай в 7-й!)

7. Анимация – началась на третий день моего прбывания. Может кому-то и понравились бы эти так называемые шоу в стиле утренника в детском саду, сделанные силами самих аниматоров и глупые конкурсы типа достань картшку из-за пазухи партнера — я не любитель! Но это все проходило в Римском амфитеатре под оглушительную музыку, что не могло не раздражать.

Субьективные вещи:

По-порядку, оять же.

При вселении я сделала так, как и было посоветовано, – вложила в паспорт деньги и поросила номер поближе к морю. Фигня все это. Мальчик на ресепшн швырнул мне назад мою купюру и сказал, что это все «си вью» и надо платить 10 $ за ночь! Ни на какие уговоры не соглашался. Даже на второй этаж. Я-то поменяла номер позже (так как мне мешала музыка из римского амфитеатра – ну не любитель я восточных завываний!), но с боем и с помощью моего гида.

При этом половина номеров в этих, ближних к морю корпусах пустовала (клянусь, я потом специально ходила и смотрела!)

Затем они потеряли мой талон от полотенца. (Т.е. я утром, как обычно сдала талон и взяла полотенце, затем уехала на экскурсию, а вернулась поздно, так что полотенце пошла менять на следующий день – и они не смогли найти мою карточку). Мне пришлось несколько дней ходить с одним и тем же полотенцем и спрашивать их не нашлась ли моя карточка. Она так и не нашлась – пришлось доказывать при выселении, что я не верблюд и трясти в доказательство этим полотенцем.

И, наконец, последний аккорд – при выселении (самолет был поздно вечером и выезд из отеля назначен на 17.00) меня НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, что из номера надо выезжать в 12.00. Я не первый раз ездила в Египет, но до этой последней моей поездки я все время улетала утренними рейсами и с этой проблемой я просто не сталкивалась! Они мне талдычили, что это меджународные правила – выезд в 12.00. Но я про это просто забыла, а мне никто не напомнил. (А в этот же день я пол утра торчала на ресепшн, пытаясь решить проблему с потеряной карточкой на полотенце). В общем они слупили с меня напоследок еще 30 $ ни за что. И не отпускали автобус, пока я не расплачусь, за то, что задержала сдачу номера на несколько часов.

Я описала все предельно обьективно и по-возможности без нервов. Может это только мне так не повезло, но я больше в этот отель не поеду. И никому н его не советую! В самолете встретила людей, которые отдыхали в 5-звездочном и остались абсолютно довольны! Да и мне есть с чем сравнивать. Отстой!

И напоследок про турагентство – я купила путевку в какой-то полулегальной конторе «Гарантитур», которые при продаже сказали мне одно – про даты вылетов и туроператора, а за сутки до вылета выяснилось, что все совершенно не так – я потеряла целый день, потому, что вместо VIM-avia утром, как мне было обещано, я полетела Сибирью вечером которая без обьяснения причин за 5 минут до посадки на самолет задержала вылет на 5 часов!!! И обратно, кстати тоже! И встерчали меня там не тот туроператор, который был оговорен изначально а Fresh-travel – политика, которого: спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

Я осталась всеми этими конторами очень недовольна. Сибирью вообще летать не буду больше никогда! Они даже воду и еду в аэропорту нам не предложили!

В общем не советую ни этот отель, ни авиакомпанию, ни туроператора меня все они подвели!

Автор Nataly

1. никита

29.05.2006 at 12:25

если и вправду " не первый раз в Египте",
    то почему не поехали от проверенного турагенства в знакомый отель, а доверились полулегальной фирмочке? а про расчетный час — это ваще детский лепет.

2. никита

29.05.2006 at 12:25

если и вправду " не первый раз в Египте",

3. sofitel

08.06.2006 at 13:14

Почитайте ценники перед выездом …

вы написали очень обтекаемо и хитро* деньги* — это сколько? И что значит *поближе к морю*? Вы попросили номер с видом на море или номер с любым видом, но как можно ближе к пляжу? 10 долларов за ночь с видом на море — это не так дорого. Например, в отеле Hotel the Oberoi — ведущий отель мира, ВИП и всё такое,в Египте берут от 30,50 до 36,60 (от сезона) евро за ночь(!) за номер с видом на море. В Marriott Hurghada — 12,5 Euro. С вас запросили реальную стоимость, тем, более 10 долларов — это 7,5 евро. А вы ,наверное, за 10 долларов в паспорте просили неделю с видом на море? Конечно, у персонала нервов не хватит на таких вот русских *умников*. Почитайте ценники перед выездом, чтобы не позорится с 10 долларами в след. раз.

4. Мимо пробегала

11.06.2006 at 02:50

Просто вредный персонал…
    Если большинство номеров не заняты, в т.ч. с видом на море, то почему не отдать их другим туристам? Тем более, если заселения в эти номера и не планируется? Нормальные люди так и делают, причем без всякой доплаты. Сколько раз ездила, получала прекрасный номер с видом на море, причем без всякой доплаты. Просто, видимо, они не слишком заинтересованы, чтобы у туристов оставалось благоприятное впечатление и желание приехать в этот отель еще раз. Скоро высокий сезон, будет полный аншлаг, так что лучше ни себе, ни людям:)

5. Ivan

14.06.2006 at 23:49

Просто вредный персонал…
    …. почему не отдать " с видом на море " другим туристам? ….Нормальные люди так и делают …без всякой доплаты…. получала прекрасный номер с видом на море, причем без всякой доплаты.
    ////////////////////////////////////////

Ещё один детский лепет:) Неужели стойка регистрации распоряжается ценовой политикой отеля? Вы , небось, ездили не одна в двухместку , а вдвоём в двухместку. причём есть отели, где номера только с видом на море, других номеров просто нет, т.е. и цена за номер во всём отеле ОДНА, вот вы и не доплачивали. Как правило двоим в одном номере дают номера приличнее, чем одной в номере, т.е. не 1-ый этаж и не в бунгало,е сли есть номера в главном здании. Но это опять ценовая политика,а надятся, что 10 долларов обеспечат вам НЕДЕЛЮ с ВИДОМ НА МОРЕ могут только русские, они вечно надеются на АВОСЬ :)) У них если авось не прокатывает сразу становится вредным персонал, причём просто!Жизнь их щелкает по носу,а им всё фиолетово и всё *просто*.

6. Туристка

17.06.2006 at 03:10

Иванушка, ты спесь-то умерь…
    Я жила одна, с чего ты взял, что в двухместном? Отели разные — 3-5*. Если отель пустует, то хорошие номера с видом на море отдают просто так, как бы тебе это не казалось странным. И с чего ты взял, что двоим всегда дают номер лучше, чем одному? Еще скажи, что самые лучшие номера отдают тем, кто по трое в номера с раскладушкой заселяется:) Они так номер уделают, что после них вообще будут проблемы большие… Думаешь, никто этот момент в расчет не принимает? И не надо мне лепетать про элементарную уборку…:)

7. Алексей

28.03.2007 at 15:11

простая реплика
    Вообще-то номера в этом отеле отличаются по цене в зависимости от вида на море. А то что часть из них была пуста, то, вероятно они были уже выкуплены другими туроператорами на весь сезон.

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров