Рассказ находится здесь - http://talka3.narod.ru/vk.htm

1. Паша
    Паша 24 ноября

так себе
    рассказ никакой. ни эмоций, ни стиля - ничего. просто констатация факта, что были в Вьетнаме и Камбодже. И всё

2. лиля
    лиля 26 ноября

да ,что ж вы так написали б эмоцианально в стихах!а то все какуюто информацию, втечатления толкаете ,а о главном ни слова! ни склько раз меняли полотенца в гостинице ,ни чем конкретно кормили на завтрак...а если серьезно ,приятно читать когда написано с юмором и интересно.

без имени 27 ноября

А мне очень понравилось!

4. Вероника
    Вероника 27 ноября

А мне очень понравилось(продолжение)
    В смысле рассказ очень хороший. К тому же так как я была и в Ханое и в Халонге и в Хайфоне(правда 13 лет назад),теперь мне очень интересно почитать и посмотреть фото.

5. Enkeli
    Enkeli 05 декабря

а как же выжить в джунглях???
    Милая! Ну если для Вас 4-километровый трек по избитой тысячами туристов тропе на острове Кат Ба является школой выживания в джунглях Индокитая ... Молчу!!! Кстати, а английский Вы не пробовали изучать? Может тогда Вам кое-что стало бы понятней из объяснений гида про катакомбы: 1) "катакомбы где скрывались партизаны" - на самом деле это подземный госпиталь для высокопоставленных военных. Построен при помощи тогда еще дружественного Вьетнаму Китая. 2) "проводник - старый вьетнамский партизан" - да этому товарищу от силы лет 35!!! А война со Штатами (если помните) закончилась в 1975 году, более 26 лет назад. На самом деле он - сын одного из участников событий. 3) "зал для настольного тенниса, диско-зал" - ничего подбного там не наблюдалось!!! В госпитале всего 17 комнат, расположенных на 3 этажах, на крыше - небольшой бассейн и площадка для просмотра кинофильмов. 4)"патриотические песни, марши, гимны" - товарищ исполняет одну-единственную, горячо любимую всем вьетнамским народом песню "Если бы Хошимин был с нами в радостный день нашей Победы..." Кстати, если заметили - большинство туристов-рюкзачников даже подпевает! Подобных комментариев могу насобирать про все остальные посещенные Вами места. Видны Ваши глубокие знания о стране, ее истории и людях ;) Кстати: а зачем Вы вообще поехали во Вьетнам? Для тупого отдыха Тайланда вполне достаточно!!!

6. талка
    талка 09 декабря

молодец!
    ай молодца! ставлю 5 за понимание прочитанного в путиводителе! вообще-то джунгли это про ба-бе лаке, почему по этому поводу никаких комментариев?или об этом в путиводителе не писалось? да ,кстате по поводу юнного удальца сына партизанского ,который выглядит ,как ветхая рухлядь,я так расчувстовалась от вашего рассказа гимне хошемину...вы б мне слова не могли прислать?я решила удалиться от дел и открыть школу вьетнамского песнопения .а вас приглашу на бек-вокал ,с зароботком не обижу, из теоретических вьетнамофилов вы сможете перейти в категорию практических путишественников.Соглашайтесь!

7. Аноним
    Аноним 15 августа

Неплохо
    Да, все неплохо, только вот названия нужно правильно записывать...Нхатранг..или как там..

8. Андрей
    Андрей 25 сентября

Анониму по поводу "надо правильно записывать"
    Вьетнамская фонетика несколько отличается от написания, так что город Nha Trang, к примеру, звучит как "Нячанг", а отнюдь не "Нхатранг"

Чамские Башни Пошану

Чамские Башни Пошану

На окраине города Фантхьет находятся чамские башни Пошану. Они были построены тямами (чамами), населявшими эти места в древности и исповедующими индуизм.…