Съездил на 2 дня в Киев, впервый раз один и впервый раз на Украину,
  больно уж хотелось посмотреть на город и кое с кем встретиться.
  Сев в 5 вечера на поезд Москва-Ковель (такой гордок на Украине) я понял что уже попал в другой мир, поезд оказался УкрЖелДор (граждане не ездийте поездами Незалежной, ибо слово чистота там в диковенку), и все присутсвующии стали бурно обсуждать жизнь Незалежной на своем языке, посему я впал в сон и проснулся в Киеве в 6 утра (1 час назад от Моск)
  День1
  Киев оказался теплым,тихим и еще спящим городом (Воскресенье), решив прогуляться я направился пешком на Хрещатик, больше я так не делал ибо город Киев,его центральная часть это сплошные горы, и проходить целый день пешком это подвиг.
  Тут я понял свою глупость, я не поменял в Москве деньги на гривны,обменники открылись только в 10 утра, и я их послушно дожидался,курс в центре за 10 рублей=1.74гривны
  Проезд в метро, автобусе 2,5 рубля
  На маршрутке 8 руб
  Обед в Пузате Хате 80-140рублей
  Получив деньги на руки, я отправился на речной вокзал,метро Поштова площадь, где сев на катер,проплыл по Днепру(1 час-55руб),впринципе понравилось,только музыка достала,громко и попсово, короче с видами города несочеталась.
  От Речного вокзала, прямиком на фаникулер и вверх в Володимирский парк, из него самый лучший видон на Днепр.
  Из парка идем на улицу Десятина и попадаем на Андреевский спуск(именно спуск,а не подъем,ну очень длинный), очень красивая улица,узкая извилистая,она уперается в улицу Садайгачного, это Киевский Арбат, короткий но локоничный.
  Устав я направился к Днепру где по мосту пешеходному перешел на тот берег
  , и сев на песочек окунул ноги в воду, вода оказалась теплой +17, более того
  народ купался и загорал, я же тихо завидуя, жрал гамбургер и запивал Черниговским пивом(бодяга однако)
  Вечерело и я завалился в кинотеатр Житня,Константиновская 26, где за 160руб провел ночь за просмотром новинок киноматогрофа.
  2 день(прощальный)
  Утро, солнце, ни облочка, позавтракав в Пузате Хате, гренками с капучино я двинул в душу Киева, в Лавру(24 автобус с Хрещатика), это город в городе,
  ну очень красиво, самое главное пройти по всем закаулкам и дворикам.
  Чтобы составить впечатление о рабочих районах сел в маршрутку и проехал по окраинам, скажу кратко ну очень плохо.,разница с центром города разительна
  До поезда оставалась 2 часа,и я купил сосисок в тесте с смородиновым соком,
  устроился на скамейке в парке Тараса Шевченка,(бульвар Т Шевченко), было два часа дня, обед понимаешь и все студенты(студентки) высыпали парк покушать и поболтать, боже это были самые незабываемые минуты в Киеве,
  число красавиц на квадратный метр,побил рекорд моей памяти,и все почти в юбках, короче шок был полный.
  Окрыленный я сел в поезд Киев-Москва, и заснул.Киев спасибо за эмоции.

Плюсы:-Климат, сентябрь тепло солнечно, народ купается
  -Дешевизна питания,проезда, развлечений.
  -Девушки-красавицы,Киевляне это ваше достоянее
  -Атмосфера в городе, вполне дружелюбная
  Минусы:-Бедность народа вцелом
  -Набитое метро постоянно
  -Уборка города местами оставляет желать лучшего

1. Слава
    Слава 20 сентября

Kошмар!!!
    Чем так писать...уж лучше сидеть, да помалкивать!

2. Киевлянин
    Киевлянин 20 сентября

Вы, батенька, безграмотный человек. Ваш опус - дурь полная, или Ваши интеллектуальные способности на уровне 5-го класса.

3. соколов,илья
    соколов,илья 20 сентября

Да фотки прилогаются

4. ivy
    ivy 20 сентября

студенческие поездки
    Судя по стилю автор студент или около того. Черниговское пиво надо пить нефильтрованные сорта или "Багряное", которые бодягой не назовешь. А сам я в студенчестве тоже напутешествовался. Могу дать совет - когда едешь в другой город, ходи смотреть на девушек тогда, когда есть куда девушку повести. А то познакомился с неплохой девчушкой, а она в кустах/парадном не согласна. Так что чем вспоминать как выглядят красавицы или там всякие флирты, лучше в результате привезти воспоминания о настоящих боевых эпизодах, так сказать, о "звездочках на фюзеляже".

5. Аня
    Аня 20 сентября

Шок!
    Откровенно говоря, прочитав данный рассказ, я испытала легкий шок. Как можно находясь в Киеве так бездарно провести в нем время. Вообще складывается ощущения, что вы пребывали в состоянии непрерывного алкогольного опьянения, поскольку город наш, с ваших слов весь в холмах и горах, посему длительные пешие прогулки совершать по нему затруднительно, это совершенно не соответствует действительности, Киев очень даже приспособлен и вместе с тем приятен для пеших прогулок. Андреевский спуск совершенно не длинный, каким он, подозреваю почему, Вам показался. И на Арбат похож скорее именно он, а не упомянутая Вами улица Сагойдачного. А что касается засилия попсовой музыки на прогулочных катерах курсирующих вдоль Днепра, то странно что Вам не понравилось, это же развлечение именно для Вашей целевой аудитории: любителей распивать пиво на улицах, заедая их сомнительными гамбургерами «здравствуй гастрит». Повышайте свой культурный уровень и только тогда приезжайте в Киев, может в этом случае вы наконец-то сможете оценить не только состояние «рабочих районов» которое так впечатлило Вас. Вспоминая данную часть «эпоса» диву даешься снобизму автора, который, я подозреваю, живет явно не в районе Садового кольца, а обитает, судя по стилю времяпровождения в каких-нибудь Химках. И наконец, уж раз Вы все-таки приехали в Город, то не поленились бы и не поскупились бы (в вашем случае актуальное замечание) купить путеводитель или ознакомится с оным в интернете, чтобы посетить хотя бы половину достопримечательностей Киева, и только потом освещать вопрос, уже со знанием дела, а не выставлять на сайте подобные несуразицы.

6. соколов,илья
    соколов,илья 20 сентября

Шок это по нашему
    Боже люди вы чего там совсем что ли от жизни захерели, стеб он и в африке стеб, А научные доклады читать скучно

7. никита
    никита 21 сентября

так и надо, молодчина!
    Ты видел главное - Крещатик, Днепр и Лавру. Кому интересно - пусть едут на подольше и почаще. Вон по Европе экскурсионка - за 7 дней 4 страны, и никто вой не поднимает. Обычная обзорка.

8. Янина
    Янина 21 сентября

!!!!!
    отличный рассказ! кратко, весело, занимательно, без всякой описательно-поучительной чепухи. Молодец!

9. лина
    лина 21 сентября

ЭЙ, критики, а фотки посмотрели по ссылке?
    на недоумка-алкаша автор вроде не тянет. Веселые выходные устроил себе, ну и молодец. В Москву к нам вот тоже люди пачками приезжают на 1-2 дня, носятся бегом по экскурсиям по основным достопримечательностям. И что теперь, комплексовать и обижаться на них, что по моим любимым улицам не прошли? Я через месяц в Киеве буду проездом 1 день, как мне рациональнее этим днем распорядитьсяраспорядиться, подскажите в мыло. плз.

10. Drood
    Drood 27 сентября

Сам я из Киева...
    ... и про грязь и бедность могу подтвердить. Но от москаля слышать такого не желаю. Нешто Москва много чище? А фотки хорошие. За фотки - респект.

11. соколов,илья
    соколов,илья 27 сентября

Киев 2 часть фото
    http://www.liveinternet.ru/users/ilyams/post8208508/ Я себе представил ,если через Киев пропустить весь поток людей , которые приезжают в Москву ежедневно...

12. Luda
    Luda 27 сентября

Да, нет! Все, вроде, ничего, но с великим и могучим - большая проблема. А жаль... По-поводу мусора в Киеве - не скажу, все-таки 4 года прошло. А за Москву в одной из реплик обидно! В последние годы столицу просто не узнать! Хожу и любуюсь.Море цветов и, между прочим, довольно чисто. Дворники стараются каждое утро и круглый год. Приезжайте, киевлянин, посмотрите! Только без "москальско-хохляцких" закидонов.

13. Luda
    Luda 27 сентября