Отдыхали в августе прошлого года. Я всегда выбираю этот месяц, почти везде он наиболее удачен в плане погоды: и не так жарко как в июле, и море уже прогрелось. Разумеется, все это не относится к Подмосковью например, где в августе идут дожди, а моря отродясь не было.

Так получилось, что перед отпуском навалилась куча (именно так, жирная такая кучка-вонючка) дел на работе и я банально не успевал заехать в агентство за документами. Мне предложили получить документы в аэропорту. По правде говоря, я из тех людей кто очкует пользоваться такими удобствами как электронный билет или получение документов в аэропорту. Но выхода не было. Мне сказали название оператора (ICS) и чтобы я искал их стойку с красной табличкой. Пока ехал с чемоданами в аэропорт немного волновался, даже специально выехал на два часа раньше. Хотя меня и предупредили что если выезжать заранее, представителя может не быть на месте. Но стоит отдать ребятам должное: стойку я нашел быстро, и полусонный парень вручил мне конверт с документами. Судя по всему, я у него был первым туристом за ночь и следующего он ожидал еще нескоро, поэтому когда я начал уходить, он уже был на пути в объятия Морфея %)

Долетели нормально, без задержек. Так как в Греции уже бывал, поэтому о каких-то новых впечатлениях от прохождения местного паспортного контроля и аэропорта сказать не могу.

Порадовало, что до отеля не пришлось далеко ехать. Везде бы так. При этом, гула самолетов я не слышал. Оптимальное расстояние от аэропорта к отелю!
Отель Aldemar Knossos Royal Villas оставил неплохое впечатление. Мне доводилось бывать в Royal Mare и это стоило дороже. Причем так раза в полтора. Да, там посимпатичнее холл и ресепшн. Видимо, уделили больше внимания дизайну интерьеров. Но смысл за это переплачивать?

Мужики не простят, если не расскажу о выпивоне. Началось все с того, что при заезде в номере нас ждала бутылка вина и бутылка какого-то местного крепкого пойла. С дороги все это хорошо пошло. Отелю за это большущий плюс. Лебедь из простыней, лепестки роз или фрукты по приезду - это конечно здорово, но это все не булькает =)
Впоследствии пил в отеле пиво и вино. Качества, скажу, очень недурного. Ну если бы местное греческое пиво было хуже чем местное египетское, это было бы действительно удивительно. А так - нормально. Держат марку. Так и должно быть.
Кормежка хоть и без изысков, но вкусно и сытно.

Инфраструктура отеля заточена под детей (особенно в плане бассейнов), коих в нем водится немало. Поэтому ехать сюда с ребятенком можно и нужно. А вот если вы настроены на романтическую тишину и приехали вдвоем, то лучше выбрать что-либо другое. Ну или в крайнем случае, сидеть в номере и этих самых детей "делать" :)

Единственное, что немного огорчило: расположение.
Во-первых, пляж маловат и мало предназначен для походов босиком. Рекомендую резиновые тапочки. Во-вторых, даже если немного прогуляться до соседних бухт, то там можно найти только полчища нудистов. И ладно бы на этих пляжах были загорелые русские туристки, так нет, там только жирные греческие старушки. Буэээ.
В-третьих, если хочется погулять где-нибудь в "цивилизации", пилить до нее долговато. Надо ехать.

В целом же, считаю что отпуск удался, а место его - вполне удачное. Записывал его в число "проверенных". =)

1. Соломон
    Соломон 04 июня

Сорри за шрифт. Глюк какой-то, не знаю почему так получилось.