Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Западное Средиземноморье – самое популярное круизное направление этого года

На наши вопросы отвечает Александр Юрьевич Иванов, генеральный директор INFLOT Cruise & Ferry.

Круизы, Маршруты, Экскурсии

На наши вопросы отвечает Александр Юрьевич Иванов, генеральный директор INFLOT Cruise & Ferry.

1. Какие круизные направления в настоящее время наиболее популярны среди российских туристов?

Несомненными лидерами в этом году являются недельные отправления по Западному Средиземноморью на самых инновационных лайнерах современного круизного флота: Liberty of the Seas и Norwegian Epic с отправлением из Барселоны, Рима, Марселя с посещением таких известных портов как Неаполь, Пальма де Майорка, Ливорно (Флоренция/Пиза) и пр.

Настоящим триумфом осени 2014 года станет первый Европейский сезон самого большого лайнера в мире Oasis of the Seas (Royal Caribbean Int.), который совершит несколько маршрутов по Средиземному морю в сентябре. Дата 23 сентября 2014 с отправлением из Барселоны уже объявлена гарантированной русской группой  с сопровождающим и экскурсиями на русском языке.

С каждым годом набирают популярность круизы по Карибам. В этом регионе хитами продаж станут круизы из Майами по Западным и Восточным Карибам на круглогодичной основе на лайнере Norwegian Getaway – новейшем флагмане флота NorwegianCruise Line. Также уже в ноябре этого года нас ожидает спуск на воду настоящего чуда инженерной мысли – новейшего лайнера Quantum of the Seas компании Royal Caribbean Int., который будет совершать  отправления из Нью-Йорка и радовать пассажиров бесчисленным количеством инноваций на борту.

 2. В чем преимущество именно ваших круизов? Чем ваши круизы отличаются от аналогичных предложений ваших конкурентов?

Несомненно, одной из наших особенностей является широкая линейка круизных компаний и предложений. Агенты всегда предпочитают оператора, который может предложить разнообразные варианты маршрутов на выбор, различной ценовой категории и уровня от класса Стандарт до Премиум и Люкс.

Также нашим большим преимуществом мы считаем количество русских групп в разных регионах мира. С каждым годом мы открываем новые направления и маршруты, готовим профессиональных сопровождающих. Мы всегда стараемся сделать отдых наших клиентов более комфортным. Для этого мы специально разрабатываем наземную и экскурсионную программу, закрепляем за группой русскоязычного представителя, который помогает туристам на борту.

 3. Что входит в стандартный круизный турпакет? Ожидают ли пассажиров на борту особенные развлекательные шоу и другие мероприятия?

В стоимость стандартного круизного пакета входит проживание в каюте выбранной категории, питание на борту по системе все включено (алкогольные напитки за доп. плату), пользование общественными зонами: бассейны и джакузи на верхней палубе, тренажерный зал, посещение шоу, мастер-классов и развлекательных программ и др. На борту каждого лайнера есть театр, в котором каждый вечер проходит представление, это может быть представление в стиле цирка Дю Солей, либо эстрадное представление, либо один из знаменитых бродвейских мюзиклов. Некоторые лайнеры Royal Carribean могут порадовать туристов показательными выступлениями фигуристов на настоящем катке и великолепной программой синхронных пловцов и воздушных акробатов в акватеатре. Разнообразие развлекательных программ огромное, и это одно из преимуществ отдыха в морском круизе, когда каждый твой день насыщен массой позитивных впечатлений и у тебя всегда есть большой выбор чему посвятить свой очередной день.

4. В какое время года можно получить максимум удовольствия от круиза?

Морские круизы на современных лайнерах - это удовольствие круглый год, но если мы говорим о наиболее актуальном на данный момент направлении Средиземноморье, то лучшими датами для круизного путешествия, конечно, являются майские праздники. Весна в цветущей Европе – прекрасное время для совершения 12-дневного маршрута вокруг Европы с посещением Лиссабона, Ла Коруньи, Бильбао, Порту, Гамбурга и др. Еще не так жарко как порой бывает летом, кроме того стоимость весенних туров значительно экономичнее летних. Жаркий летний сезон - популярное время пляжных круизных маршрутов, таких как, например, Греческие острова с отправлением из Венеции, а также Западное и Восточное Средиземноморье из Барселоны и Рима – маршруты, по которым неизменно отправляются самые инновационные лайнеры, с огромным количеством развлечений для детей и их родителей. Также очень популярен осенний сезон с начала сентября до середины ноября, так называемый бархатный сезон в Европе наиболее подходит для многочасовых экскурсий во время стоянок лайнера в таких портах как Рим, Ливорно, Ницца, Неаполь и др.  Большой популярностью последние годы пользуются 10-12 дневные винные маршруты, с посещением таких знаменитых портов Европы как, например, Бордо. Посещение виноградников, винных погребов и дегустации лучших французских, итальянских, португальских вин в сезон сбора винограда – настоящее удовольствие для истинных ценителей и не только.

5. Какие интересные программы вы можете предложить туристам на майские праздники?

Ежегодный хит продаж на майские праздники – маршрут лайнера Pullmantur Empress 30 апреля 2014 вокруг Европы из Мальме в Лиссабон. Пакет наземного обслуживания до и после круиза с включенным авиаперелетом из Москвы, экскурсии на русском языке во всех портах захода, русскоговорящий сопровождающий – залог успеха продаж.

Очень востребован в этом году оказался мини-круиз 1 мая 2014 с уже гарантированной русской группой на лайнере Sovereign из Барселоны с посещением Ниццы, Рима и Корсики.

Ежегодно майским хитом является круиз Royal Caribbean International по Норвежским фьордам на лайнере  Legend Of The Seas с отправлением из Копенгагена. Вряд ли кто-то останется равнодушным, когда услышит знакомые названия портов Флом, Гейрангер, Алезунд, Ольден, Берген и др. 2 мая 2014 уже объявлена гарантированная русская группа.

 6. Расскажите о ваших акциях и спецпредложениях, которые могли бы заинтересовать российских путешественников в этом сезоне

Помимо акции раннего бронирования, которая часто помогает путешественникам сэкономить при покупке тура заблаговременно, мы также предлагаем различные специальные предложения на весенние и летние отправления: бесплатные детские тарифы, начисление на бортовой счет, пакет напитков «Все включено» в подарок, бесплатное повышение категории каюты, бесплатный сервисный сбор и другие в зависимости от маршрута и даты отправления. Особенно нашим туристам полюбилась актуальная и на сегодняшний день акция компании Celebrity Cruises «ТРИ ПРОМО на выбор! 1, 2, 3 - ВПЕРЕД!». По данной акции при бронировании маршрутов по Европе до 28 февраля 2014 г с отправлением с февраля 2014 по март 2015 (продолжительность круиза: 3 ночи и более, категории каюты: внешняя с окном и выше) гости могут выбрать два из трех спецпредложений: классический пакет напитков для двух гостей в каюте, сервисный сбор в подарок для 2х гостей в каюте, начисление на бортовой счет до 300$ на каюту в зависимости от продолжительности маршрута.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей