Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

6 Распространенных ошибок путешественников

Во время путешествия, всегда следует принимать во внимание много важных вещей. Если вы планируете поездку в ближайшее время, то сейчас самое подходящее время, чтобы начать подготовку к этому событию.

Россия Полезные советы

Во время путешествия, всегда следует принимать во внимание много важных вещей. Если вы планируете поездку в ближайшее время, то сейчас самое подходящее время, чтобы начать подготовку к этому событию.

Уделите внимание следующим 6 важным аспектам:

1. Избегайте дополнительных плат за багаж.

Перво-наперво – Вам необходимо улучшить свои навыки упаковки. Возьмите самое необходимое, и пусть ваш багаж легче и компактнее, чем обычно. Если вы часто путешествуете, то вы точно знаете, какие предметы вам понадобятся за границей.

2. Получение визы может занять больше времени, чем вы ожидаете.

Озадачьтесь получением визы по меньшей мере за несколько месяцев, прежде чем вы отправитесь. Да и проверьте срок действия паспорта. Вы избежите неприятностей и неудобств, которые могут возникнуть при организации поездки. Выясните, какие еще документы и справки понадобятся вашему туристическому агентству и подготовьте все документы заранее.
 

3. Имейте «заначку» на случай чрезвычайной ситуации.

Во время путешествия вам придется столкнуться и справляться с различными ситуациями. Не думайте, что все, что нужно, уже включено в стоимость поездки. Помните, что во время путешествия вам, возможно, потребуется арендовать автомобиль или платить за общественный транспорт или экскурсии и гидов. Поэтому очень важно иметь резервный фонд. Вы должны иметь достаточно денег на вашем банковском счету, прежде чем покинуть родную страну. Это здорово, если вы вернетесь домой без проблем. Тем не менее, люди, путешествующие по всему миру должны продумать свой бюджет заранее. У неопытных путешественников иногда кончаются деньги прежде чем их путешествие закончится, и затем, вместо приятного отдыха, они возвращаются домой несчастные и разочарованные.
 

4. Искусство съемки.

Научитесь замечать только лучшие моменты и ситуации. Экономьте свое время и живите моментом. Не снимайте мелочи, которые вам случится увидеть. Позже вы захотите поделиться своим опытом путешествия с друзьями - так пусть они увидят ваши яркие воспоминания. Освежите ваши основы фотосъемки. Никакого специального оборудования не требуется, чтобы получить качественное изображение. Гораздо более важно знать основные уловки, которые помогут вам увидеть вещи под другим углом. Ваши фотографии, несмотря на невероятно красивые виды ничего не будут значить, если в них не будет повествования, сюжета. Вместо сотен фотографий вернитесь домой с одной захватывающей историей из реальной жизни.
 

5. Пусть ваш банк быть в курсе вашего маршрута.

Ваш банк должен знать, куда вы направляетесь. В некоторых случаях банки могут заморозить ваш счет, если деньги снимаются с незнакомой местности. Так что помните, что надо информировать их о своих планах путешествий. Если вы не сделаете этого, то не удивляйтесь, если вдруг узнаете, что ваша карта заблокирована и вы не можете заплатить за отель.

6. Путеводители из аэропорта - не самый надежный источник информации.

Не ожидайте, что Вы будете в полной мере информированы о месте вашего путешествия, если Вы приобрели путеводитель в аэропорту. Вместо того чтобы полагаться на общее усредненное руководство, лучше погуляйте и оглядитесь вокруг. Идите и посмотрите ночную жизнь, посетите местные кафе, где вы сможете отведать новые блюда. Все, что вам нужно, чтобы ознакомиться с местностью это простая карта. Будьте готовы к приятным сюрпризам, не упомянутых в любом экскурсионном справочнике - уверены, что Вы увидите места, которые смогут оглушить вас своей красотой.
 

По материалам wmnlife.com
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей