Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Старик и море» в интерпретации Outrigger

Outrigger Konotta Maldives Resort,в августе отметивший свой первый день рождения, предлагает гостям отправиться в увлекательную морскую погоню за тунцом

Мальдивы Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Outrigger Konotta Maldives Resort,в августе отметивший свой первый день рождения, предлагает гостям отправиться в увлекательную морскую погоню за тунцом, чтобы затем собственноручно приготовить добычу по старинному рецепту и насладиться нежным вкусом свежайшей рыбы.

Воды мальдивского атолла Гаафу Даалу, на территории которого расположен отель Outrigger Konotta Maldives Resort, лидируют по количеству рыбы в сравнении с другими атоллами, что делает рыбалку здесь особенно азартной и плодотворной. Быстроходный катер умчит гостей Outrigger в открытый океан, где начнется охота на желтохвостого тунца, крупные особи которого достигают 2-метровой длины и весят порядка 130 кг.

Тунцы известны своей силой и выносливостью. Интересно, что от слова tuna — «тунец» — произошел греческий глагол thuno — «мчаться». Чтобы затащить эту рыбу на палубу, возможно, понадобится много времени, сил и сноровка. Впрочем, на помощь гостям всегда придут опытные сопровождающие, которые гарантируют безопасность и самые яркие впечатления от этого аттракциона.

Желтохвостый тунец является самым низкокалорийным- даже в жареном виде его энергетический показатель не превышает 140 ккал, что делает его мясо не только вкусным и ароматным, но и диетическим. Гостям будет предложено самостоятельно приготовить пойманную рыбу под чутким руководством шеф-повара Outrigger Konotta Maldives Resort. В числе рекомендованных блюд – праздничный карри с тунцом, пряный и острый - любовь к пряностям пришла на Мальдивы из Индии.

Наслаждаться плодами охоты и своего кулинарного мастерства можно будет на собственной вилле или в ресторане отеля, откуда с бокалом вина приятно созерцать бесконечность океана. 

 

Об Outrigger Konotta Maldives

Открытый в августе 2015 года курорт уже является лауреатом международных наград. Расположенный менее чем в 50 километрах к северу от экватора на атолле Гаафу Даалу, что в 340 км к югу от Мале, отель дарит яркие впечатления от «босоногой роскоши» и фирменного гостеприимства Outrigger. Дорога на курорт из аэропорта Мале займёт 55 минут полета в аэропорт Kaadedhdhoo, а затем необходимо будет совершить получасовое путешествие на частной скоростной лодке, где пройдет регистрация гостей, что позволит им по-настоящему насладиться прибытием на идиллический остров.

Отель гордится своими просторными виллами в традиционном мальдивском стиле. Так площадь пляжной виллы с бассейном составляет 211 м², Океанской виллы с бассейном - 225 м², а Пляжной виллы с двумя спальнями и бассейном - 282 м².

Рестораны в Outrigger Maldives – предмет особой гордости. Авторские блюда сервируют в BlueSalt, блюда тепаньяки и гриль подают в NalaRah с видом на океан, а Poolside предлагает креативную домашнюю кухню. В баре TheDeck можно любоваться закатами, потягивая фирменные коктейли. Гостям также предлагают организовать романтический приватный ужин на пляже или вилле.

Молодоженам Outrigger Konotta Maldives Resort предлагает дополнительные услуги: банный ритуал со свечами и лепестками роз, один завтрак на вилле, бутылку игристого вина, романтическое украшение кровати и 15% на одну процедуру в Navasana Spa. Чтобы воспользоваться этим предложением, паре необходимо подтвердить, что брак был зарегистрирован в течение 6 месяцев до приезда на курорт.

Курорт также предлагает 25-метровый бассейн, Outrigger Navasana Spa, фитнес-центр, центр рифовых приключений, дайв-центр, зону релаксации и бутик.

В начале 2016 года Outrigger Resorts представит виллы и люксы на знаковых пляжных направлениях от Индийского океана и Азии до Тихого океана.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Отдых был прекрасным

Отдых был прекрасным

Мы провели на Мальдивах две недели, и отель Club Med Kani – это настоящий кусочек рая на земле! С того момента, как мы сошли с трапа самолета, и до того, как снова вернулись в аэропорт,…

    Ваш комментарий

    к списку статей