Аэропорт в Пардубице, несмотря на скромную инфраструктуру и небольшие масштабы перевозок, завоевал популярность благодаря своему удобному расположению. Наиболее востребован он становится в летнее время, когда выполняется множество чартерных рейсов по Европе. Также аэропорт обслуживает большой поток вылетающих и прилетающих российских туристов, предлагая относительно бюджетные авиабилеты из Москвы и Санкт-Петербурга на регулярные рейсы, а так же принимает и чартеры из других городов России.

Самый большой аэропорт Чехии – Рузине в Праге за счет своей масштабности зачастую бывает просто перегружен международными рейсами. В этом смысле аэропорт Пардубице служит палочкой-выручалочкой, помогая не только туристу попасть в Чехию, но и значительно сэкономить на авиаперелете.

Как добраться из аэропорта Пардубице до Праги

Из аэропорта необходимо добраться до железнодорожного вокзала, это можно сделать на автобусе или такси, расстояние около 2 километров. От туда каждый час идёт поезд до Праги, время в пути около часа. Если прилет в Чехию предполагает заранее приобретенный экскурсионный тур, то в аэропорту туристов будет ждать автобус, осуществляющий групповой трансфер до отелей.