Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Заманчивый остров Барбадос!

Остров Барбадос - это знаменитые курорты, отличный отдых и прекрасные условия даже для самого требовательного путешественника!

Барбадос Статьи по странам

Барбадос - это экзотический остров в Карибском бассейне. Остров богат замечательными пляжами, а коралловые рифы  обеспечивают спокойное море у его берегов. Природа здесь сказочная, а климат мягкий и ровный на протяжении всего года. Атлантический океан омывает остров у восточного берега.

Барбадос

Раньше Барбадос был британской колонией, и по сей день здесь сохраняются британские традиции. Те, кто побывал на Барбадосе, соглашаются с его прозвищем – «маленькая Англия». Столицей является город Бриджтаун. Отсутствие необходимости оформления визы добавляет Барбадосу привлекательности.

Чтобы лучше познакомиться со всеми достопримечательностями, лучше всего взять в аренду авто. Единственное неудобство – эта услуга на острове весьма дорогая. Кроме того, для начала необходимо будет получить временные местные права.

Барбадос

Южная сторона острова, омываемая океаном, является идеальным местом для занятий виндсерфингом и серфингом. Вдоль всего побережья размещаются отели с тремя или четырьмя звездами. Сент-Лоуренс-Гап - это главный курорт южного побережья. В барах Барбадоса стоит попробовать местный ром, который славится далеко за пределами острова. Среди еды стоит выделить блюдо из «летучей рыбы».

Западное побережье, омываемое Карибским морем, имеет прекрасные пляжи со спокойными волнами. Именно здесь лучше всего заниматься дайвингом.

Барбадос

На севере находятся интересные для экскурсий места. Чтобы поближе познакомиться с живой природой, необходимо посетить заповедник в округе Сент-Питер. Здесь обитает огромное разнообразие животных, например, зеленые обезьяны.
Купив туристический паспорт, вы сможете посетить все основные музеи Барбадоса, а также архитектурные и исторические памятники вдвое дешевле. Это очень удобно для семейного отдыха, ведь с одним взрослым могут бесплатно пройти два ребенка возрастом до 12 лет. Обязательными для посещения считаются сады Орхидей и пещеры Харрисона.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Самое синее море.

Цвет воды зависит от того, как морская вода и ее примеси рассеивают солнечный свет. Чем больше в воде примесей, песка и других взвешенных частиц, тем зеленее вода. Чем вода солонее…

    Ваш комментарий

    к списку статей