Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сэлен (Selen) - Швеция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Cэлен (Selen) - крупнейший лыжный регион Скандинавии. Он протянулся на 30 км, и состоит из четырех курортов: Хундфьелет-Тандедален, Линдвален-Хегфьелет, Клэппен и Стотен, самые большие из которых Хундфьелет-Тандедален и Линдвален-Хегфьелет. Бесплатный автобус с действующей карточкой на подъемник связывает весь курорт.

Сален находится на самой южной оконечности шведских гор, в 400 километрах от Стокгольма. Пять горнолыжных комплексов предлагают разнообразное и качественно катание на лыжах с середины ноября до конца апреля. В Салене удобно и приятно отдыхать всей семьёй, поскольку места проживания находятся в непосредственной близости от подъёмников, трассы отлично подготовлены, а лыжные школы пользуются заслуженной славой. Кроме того, курорт располагает широким выбором ресторанов и развлечений.

Ближайший аэропорт распологается в Стокгольме, на поезде можно добраться до Сэлена из Стокгольма. Расстояние - 400 км.

В Сэлен располагается фактически шесть лыжных курортов, из них самым популярным семейным курортом является Линдваллен – там прекрасные склоны и много занятий для детей. В Тандедален, который относится к тому же курорту, предусмотрены занятия для детей после лыж, разыгрываются «Приключения викингов» и «Лыжный кубок среди малышей». Горнолыжный курорт Клэппен - Kläppen расположен в долине Сэлен и также идеален для детей – «Лыжный рай троллей», площадки, подъемники и развлечения специально для малышей и детей постарше. Проводятся лыжные соревнования, «поиски сокровищ», игры и развлечения с «троллями» и «троллинами».

Календарь цен на перелеты