Дискавери-тур.

Заказали экскурсию у нашего оператора, утром в 8 часов за нами заехала девушка, тайка, зовут Ёё. И мы поехали на автомобиле Хонда на экскурсию. Как сама Ёё смеясь сказала, наша экскурсия называется «Ням-Ням». И действительно, ели мы в этот день постоянно.

По пути к тигровому зоопарку, мы завернули сначала на устричную ферму, нам немного рассказали о том, как выращивают устриц, а потом и накормили ими. Необычно, но очень вкусно, сбрызгиваешь устрицу лимончиком и отправляешь в рот.

Затем был храм «Рая и Ада». Очень зрелищное местечко! На территории храма расставлены скульптурки, в первой части воплощающие наше представление о рае. Птички, рыбки, довольные люди, красивые животные! Ну в-общем РАЙ.
А вот в другой части АД. Различные методы наказаний за прегрешения. В буддизме, грехи практически такие же, как и в христианстве. Убийство, воровство, пьянство, лень, измена и т.д.
Очень впечатляет… Очень колоритное место, заставляющее задуматься о жизни!!!!
Потом мы поехали на гору диких обезьян, там покормили этих милых животных. Нам это было уже не в новинку). Кстати, обезьянам уже похоже надоели бананы.

Там на горе живут разные виды обезьян и стаями поочередно выходят к приезжающим регулярно автобусам. И естественно местные делают на этом бизнес. Подбегают и продают туристам небольшие корзинки с угощением для обезьян. Так вот, в этих корзинках есть бананы (можно не покупать, обезьянки не оценят), перепелиные яйца, и еще какой-то фрукт, как называется не знаю.

Так вот, покупайте перепелиные яйца, этот продукт идет «На ура».

Ко мне подошел достаточно крупный самец, я протянула ему банан. Банан он брать не стал, и сердито взглянув протянул лапу к корзинке, где лежали яйца. Я его поняла, и к его огромной радости угостила его яйцами. Подбегали угощаться и совсем малыши, и крупные самцы. Людей совсем не боятся.

Насладившись общением мы отправились дальше. Наш путь лежал к ананасовой плантации, Там Ёё рассказала о том, как выращивают ананасы, оказывается плод ананаса вызревает в течении 18 месяцев. Очень долго, мы думали, что быстрее.

Ананасов налопались от души. Какие же они вкусные. Это совершенно не тот фрукт, который продается у нас в магазинах. Он такой вкусный!!!! С удовольствием бы съела сейчас кусочек или даже весь). Наших ананасов много не съесть, они раздражают кожу вокруг губ, кожу языка. А тайские можно есть, сколько влезет. И никакого раздражения!

Далее был тигровый зоопарк. Прекрасное место для отдыха. Много тигров в клетках, тигрят можно покормить самостоятельно. Т.е. покупаете за 50 батт бутылочку молока и переходи от одной клетки к другой даете молочко малышам.

Они временами порыкивают друг на дружку в борьбе за продукт.
В зоопарке большое количество тигров, но есть и другие животные. Оленей кормили травкой, еще были кролики.
Потом слоны, можно прокатится, поугощать, пофотографироватся. Там же продают бананы для слонов, 30 батиков за связочку.

Андрюшка кормил крокодилов, дают палку, к ней привязана веревка, на конце веревки курица. Вы стоите на мосту и помахивая перед крокодилами курицей стараетесь все-таки подольше оставить корм на веревке. Получается не очень, хитрющие эти крокодилы!

Потом было тигровое шоу, выступали 8 тигров, интересно. Потом перешли в друге место, там выступление слонов.
Участвовали 9 слонов разного возраста, в основном взрослые.

Я конечно выбежала на массаж, еще вышел мужчина из Германии. Если бы я знала, как все будет, не пошла бы ни за что. Но было поздно.

Меня уложили на покрывало и один большой слон сделал мне массаж, но это было не всё. Потом группа из трех слонов переходила через меня 2 раза, причем не просто переходила… Один слоник надо мной встал на одну ногу. Но я этого не видела к счастью))))

Потом было шоу крокодилов. Два артиста, женщина и мужчина вытаскивали этих чудовищ из бассейна голыми руками, засовывали головы в пасть крокодилам, садились на них….. Жуть, как страшно!
Часов в 5 вечера мы вернулись в Паттайю немного утомленные, но очень довольные экскурсией.

Гость 17 октября

Интересно и познавательно!