«Рай на реке Квай»

Очень необычное место. Стоят огромные плоты, и на них располагаются небольшие номера, маленький коридор, размером метр на метр, душевая и унитаз, и комнатка, большую часть которой занимает кровать. Очень аскетично, но достаточно удобно. Две двери, одна со стороны как бы коридора, вторая выходит на реку, небольшая лавочка и открытое место на плоту, можно подойти к реке, посидеть на подстилочке.

Очень красиво на закате. Ощущение умиротворения и покоя.

Ужин, после ужина массаж. Суперски! И вот расслабившиеся и умиротворенные мы сели на лавку у реки. Романтика, вот сейчас вспомнила это и так хорошо))))) Даже от воспоминаний, а что уж говорить, когда это было на самом деле. Сказка!

Утро началось с поездки к радоновым термальным источникам. Там четыре бассейна. Гид рассказал нам, что в самый крайний лучше не ходить. Дело в том, что в нем плавают монахи из ближайшего монастыря.

И женщинам в нем плавать запрещено! А если туда идут мужчины, то естественно женщинам хочется тоже подойти… ну и сами понимаете… - Я только ручкой попробую! –Я только ножку опущу! Так сказать, стадный эффект. Ну и по этой причине гиды заранее просят лучше в нем не купаться, даже мужчинам.

Ну вот, а в остальных можно плавать сколько угодно, хотя это у вас не получится, дело в том, что в каждом природном бассейне своя температура, и она превышает температуру тела. Т.е. в одном 38-40 градусов, в другом – 40-42, в третье 41-43. И долго там не просидеть, это как в горячей ванной. Рядом расположена река, и для лучшего эффекта рекомендуют чередовать наиболее подходящий по температуре лично вам бассейн и вход в реку.
Могу сказать, что действительно результат есть, кожа становится лучше, и волосы тоже.
Жаль, что все эти прелести находятся так далеко от дома, а то можно было бы посещать эти источники регулярно)
Поплескавшись в источниках мы были приглашены на чаепитие. Там есть магазинчик, в котором проводят чайные дегустации и продают различные сорта чая)

И от простуды, и от всевозможных заболеваний.

Оказывается есть чай, выводящий холестерин из организма! Все чаи на травах, сделаны по старинным рецептам. Очень вкусно и познавательно, можно прикупить всякой экзотики себе и близким.
А теперь на завтрак и сплав по реке.

Кормили кстати в плавучем отеле очень неплохо!

Мы покушали, одели купальные костюмы и всей группой устроились на плоту. Плот прицепили к моторной лодке и лодка потянула нас по течению реку. Примерно минут 40 мы имели прекрасную возможность полюбоваться окрестными джунглями, отвесными склонами реки, тропическими деревьями.

Потом на всех были одеты спасательные жилеты, и все попрыгали в воду. Сплавлялись мы примерно 2 километра. Ну что сказать, пловчиха из меня, мягко говоря, никакая. Но жилет держит и утонуть даже совершенно не умеющему плавать человеку не удастся!

Очень интересно, честное слово!

Гость 17 октября

Интересно и познавательно!