Географическое положение Паттайи (закрытая бухта, окруженная горами) позволяет принимать туристов круглый год.
Благодаря особому микроклимату, огромному ассортименту экологически чистых продуктов, разветвленной сети лечебно-оздоровительных и спортивных предприятий Паттайя приобрела популярность курорта санаторного типа.
А если сюда прибавить еще и свободу нравов, то Паттайя превратилась в самый настоящий оазис для отдыха туристов!!!!
Правда не стоит думать, что все девушки Таиланда готовы за деньги на все. Есть и обычные, работающие продавщицами, гидами, горничными и массажистками. Точнее, их большинство. Ну, а работающих в сфере секс-услуг дам мы не будем осуждать, каждому-своё.

В отель нас довезли часов около трех, потому что наш отель оказался последним в списке. Отель 4 звезды, «Авалон Бич», находится в южной части Паттайи, в самом начале пляжа Джомтьен, ближе к центру. Отель чудесный, небольшой и очень уютный. В холле и лифте всегда играла приятная, тихая музыка.

На рессепшен сразу угостили чаем, усадили на кресла, и пару минут было потрачено на оформление. Выдали карточки от номера и поводили в номер. Чаевые на ваше усмотрение, мы за доставку багажа дали 20 батт, за уборку в номере ежедневно оставляли по 40 батт. Это немного, но девочки старались на славу. Всегда очень чистенько, каждый день смена белья и т.д.

Номер огромный, на полу натуральный паркет, на стенах картины, средних размеров телевизор, огромная кровать, кушетка, столик журнальный. В коридорчике большой шкаф-купе, небольшой холодильник, сейф. Чайник и пакетики кофе, сахара и т.д. В холодильнике мини-бар, цены недорогие, чуть больше, чем в магазине, так что иногда пользовались.

Еще огромная ванна. И забавная фишка, из комнаты в ванную окно(как шкаф-купе), можно открывать и любоваться, как любимый плещется в ванной))))). Клево.

В Паттайе мы провели 13 дней, постараюсь рассказать про все места, которые посещали.
Первые дни осваивались, гуляли по городу, ездили на бесплатную обзорную экскурсию по городу. Нас отвезли на самую высокую точку города, на горе расположен тайский храм, и памятник королю Таиланда, какому уже забыла, сори.

Потом на латексную фабрику…. Ну я вам скажу и цены они ломят за подушки и матрасы, дороговато короче.
Та же история и с ювелирной фабрикой, там проводится необычная экскурсия, сажают всю группу в тележки и провозят по искусственно сооруженной пещере. В каждом зале тележки останавливаются и на русском языке вам рассказывают технологию добычи драгоценных камней, потом проводят по залу, где с камнями работают мастера и у вас есть возможность увидеть процесс изготовления ювелирных изделий своими глазами.

Интересно, стоит посетить, но выбрать мне там ничего не удалось. И причина была не в ассортименте, а в очень высокой цене. Хотя в мыслях было купить себе какой-нибудь подарок из Таиланда, но к сожалению не потянули...

Гость 17 октября

Интересно и познавательно!