Затем нас отвезли в Лукдод, это магазин, где продается масса сувенирной продукции, и рассказывают туристам, что цены самые низкие в городе. Я не могу согласится.

В Паттайе есть рынки, небольшие магазины на улице Сукумвит.

Есть воскресный рынок на Тепрасит, работает с 17.00 до 22.00 в пятницу и выходные, вот там и следует покупать все сувениры, так как цены там действительно недорогие и можно купить все, что душе угодно.
Только не забывайте про один существенный момент, к провозу в самолет подлежит 20 кг. Багажа и 5 кг.ручной клади. Если перевес, то каждый килограмм оплачивается отдельно, 1 кг.-520 батт. Так что нужно постараться уложится в это количество, чтобы не переплачивать.

В любом случае для себя мы сделали вывод, в Тайланд надо лететь налегке, учитывая их температурный режим (30-40 градусов тепла)! Можно взять с собой пару обуви, футболку и шорты. Остальное смело можно купить на месте! И по ценам дешевле и таскать меньше) Так что, в следующую поездку просто с маленькой сумочкой))))
Для примера, на рынке футболки от 90 до 300 батт. Шорты, бриджы, джинсы – от 300 до 1500 батт. Все вещи хорошего качества, потом можно и тут носить.

В магазинах подороже, но в любом случае дешевле, чем у нас. Так что дерзайте!
Что-то увлеклась шмотками))). Сори.

Гость 17 октября

Интересно и познавательно!