Привет, меня зовут Ольга и я хочу поделиться с вами рассказом о том как я была в Турции. Это было наше с мужем свадебное путешествие. В турции в то ремя как раз бушевали какие то курды и в связи с этим многие поехали куда угодно, только не в Турцию, мы уже тоже хотели было передумать и поехать на Кипр, но тут агенство перепугалось и снизив нам цену на (200!!! баксов)предложило поехать в отель клубного типа "Белькей". Ну мы и согласились. Итак сам рассказ: Нам подарили в аэропорту Екатеринбурга при вылете бутылку шампанского и мы благополучно улетели. Когда самолет приземлился и мы пройдя все операции в аэропорту Анталии вышли на улицу, то стояли и как рыбы глотали воздух, было до того душно и жарко, что мы обалдели. Но сев в автобус немного пришли в себя, и слушая гида отправились в Кемер. Отель нам попался хороший (4 звезды), номера правда могли бы быть побольше, но мы там только спали, так что нам хватало. Сервис отменный, меняли полотенца и постель через день, уборка каждый день. Еды было просто море, всякой разной и поначалу мы сильно обьедались, правда расстройства живота как то не случалось, спасибо поварам. Надо сказать что у нас был тур по системе "все включено", поэтому мы вообще не носили с собой денег, все было бесплатно, пиво, меринда, спрайт, кола, красное и белое вино,огромное количество крепких спиртных напитков,на пляже полотенца, лежаки, зонтики, пользование открытым и закрытым бассейнами, сауной, вобщем все. Но с наступлением вечера (позднего), напитки делались платными. И еще обидно, что в восемь вечера бассейн закрывался, там включалась красивая подсветка и его чистили, а он так красив в темноте и так хочется там поплавать... Теперь о плохом. Ездили мы на экскурсии, первая была джип сафари. путевку купили в отеле напуганные страшными сказками, о том что нельзя покупать их на улице. Можно и нужно, потому что отель дерет в два раза дороже, а работает с теми же людьми что предлагают путевки за стенами отеля. Вобщем нам попалась ужасная машина, которая все время ломалась и теряя управление неслась под обрыв, впечатления те еще, скажу я вам, в итоге мы так и не увидили обещанного водопада и нас отправили в отель, но я уже была рада живой выбраться. Вторую путевку мы купили на улице и поехали на экскурсию на яхте, это хорошая экскурсия , но очень долгая, яхта плывет медленно и коптит дизельным топливом, меня укачивало. А в остальном все замечательно и Турция нам понравилась, но надо ехать по системе все включено и обязательно в дорогой отель. Тогда вы потратите меньше нервов и будете иметь болше прав требовать то за что заплатили.

1. галина
    галина 03 июля

хороший отель
    Была в отеле 3 раза соответствие цены и качества.Номера может быть не из лучших ,но все остальное очень хорошо, а то что с экскурсиями так выходит отель не причем.

2. Dr.Storm
    Dr.Storm 06 июля

Для Ольги которая не с Урала
    Ну как вы москвичи все таки любите пальцы гнуть! Типа Москва-город, остальное-деревня, где живут ничего не знающие дикари. Поверьте это далеко не так.На урале многие живут покруче большнства москвичей, так что не надо бить себя пяткой в грудь и кричать "Мы крутые",ВЫ НЕ КРУТЫЕ, ВЫ ЛОХИ базарные. Вы сами то были где нибудь дальше своей москвы и турции? Я лично побывал во многоих странах(Турция,Испания,Германия,Кипр,США)и не по разу, так что могу честно сказать, что Белкёй хотя и не супер конечно но и не пионерлагерь уж точно и еда там нормальная (была по крайней мере т.е никакой кислятины и разведенных напитков)и персонал вежливый!!! А если сейчас там стало так отстойно, то так и пишите "отель стал дерьмовый",а не "Так что милые мои, вы наверное не видели нормального отеля". Видели и побольше вашего ЯСНО?

3. Дима
    Дима 21 июня

Тоже честно
    Мы с женой тоже провели там медовый месяц, или скорее, медовые 10 дней, и нам тоже снизили цену, только на 400 гринов. В турагентстве нас честно предупредили - клуб соответствует 4*, кроме номеров - они на троечку. Но, как Вы сами заметили, мы все там только спали. Насчет джип-сафари - это на любителя. Пыльные горные дороги, речка с ледяной водой и жареная форель - кому-то нравится. Раздражало еще то, что обещали выделить отдельный джип (кстати, машины действительно - дерьмо-с), но посадили вместе с другой парой, приходилось меняться. Уж лучше напрокат взять. Да и скорость черепашья, пенсионеры за рулем тормозили всю кавалькаду. А по поводу того, что содрали вдвое - это во всех отелях так. И еще, наши собственные впечатления. Пляж - так себе. "Мелкая галька", как нам ее описали в турагентстве, оказалась огромными булыжниками. Есть что-то, вроде пирсов или мостков, не знаю, как сие назвать, если нет волн, с них вполне можно входить в воду. Основной бассейн неплохой. То, что его чистят по ночам - это даже хорошо. Персонал вежлив и ненавязчив. Анимация никуда не годится, но кому она нужна? Питание неплохое. Местные вина и крепкие напитки - средней паршивости, но пиво пить можно. Отель расположен под большой горой, и где-то с 6 вечера солнце, садясь за гору, перестает сильно доставать, становится довольно уютно. И на самом деле, единственное, что нам по-настоящему не понравилось - это обилие русских туристов с толпами жирных детей. К сожалению, наши земляки умудряются опошлить все. Создают толчею везде. В (ресторане/столовой-ненужное зачеркнуть) создают очереди к горячему, хотя его хватит с лихвой, бегают, орут, типа: "муля, займи быстрее крайние 10 столов". Выходят рано с утра из номеров и занимают все лежачие места, оставляя на них свои шмотки. Брррр...

4. Дмитрий
    Дмитрий 21 июня

Насчет иностранцев не обольщайтесь...
    Ездил в отель, где 70% немцев. Такого "бычества" я среди русских не встречал. Сорри за флейм, но нет других слов. Причем друзья, видевшие все это, утверждали, что так они себя ведут только в Турции. Дома они тихие, как овечки. А может нам не повезло и в отеле были люди из немецкой деревни? К слову, моду с заниманием лежаков в 6!!! утра ввели именно немцы.

5. Попова Наталия
    Попова Наталия 22 июня

и опять Белькой
    Я была в этом отеле в октябре 1999. Вполне симпатичный отельчик, очень поравились название улочек на территории, в честь разных ученых. Персонал был довольно приветлив, один раз поставили на места менеджера в ресторане. Был дождь, и на вернде ужинать было нельзя, а внутри некоторые столики зарезервированы для колбасников. И он все время говорил, что садиться за них нельзя. Так что пришлось напомнить ему о его обязанностях посредством некоторых слов, но вежливо и проблема была решена. Потом когда встречали на территории его , даже раскланивался.А вообще об этом отеле приятные воспоминания.

6. Ольга
    Ольга 27 июня

Белькей
    Я не хзнаю, к чему привыкли туристы с Урала или из других российских городов,но что Белькей всего лишь клубный отель 2 класса, а не четвертого.Номера... Пионерский лагерь будет чудом... А с едой. Дорогие мои, из России дети приезжают не толстые, вы перепутали их с немцами.А есть силос, простите морковку и огурцы за 1000 баксов можно и дома.А что касается напитков местного производства, если вы не заметили, оказавшись первый раз в теплой Турции, то они разведены водой.А как там ведут себя прибывшие туристы из российских регионов, удивлялись не только москвичи, но и немцы. Сами сотрудники турецкой фирмы ДЕ ТУР. прибегали к помощи охраны, чтобы утихомирить всех радующихся из Россиии. Пьяные люди, разухабисто плящущих под российскую попсу. Первое впечатление, что ты на деревенской дискотеке. Так что милые мои, вы наверное не видели нормального отеля, если в таком восторге от Белькея. Те, кто посетил Бедькей в середине мая, испортили себе отдых наврняка. Более хамского отношение к себе в Турции, мы не видели.

без имени 12 июля

Про Белькей
    Был там два раза. Я тут почитал рассказики и думаю, что рисковать не стану. Поеду в третий раз туда-же. За такие деньги(800 $ на двоих за неделю, в сентябре)думаю,что отлично. Андрей.

8. Галина
    Галина 27 июля

В 4-ый раз
    В этом году собираюсь поехать в Белькей в 4-ый раз и экспериментировать больше не хочу ,там отлично.

Елена 21 августа

август 2001 в клубе Белькей
    Я со своей подругай только приехали и Турции и отдыхали именно в Белькей. Путевка у нас была на 7 дней (с субботы до субботы). Свой рейс в Анталию нам сообщили тлько накануне и мы сильно расстроились, т.к. самолет был на 19.00. Прилетели в Турцию мы ночью, соответственно поселили нас тоже ночью. Номера мы рассмотреть не успели и только утром, когда проснулись, увидили вокруг себя нечто напоминающее нашу совковую турбазу (за исключением кондиционера и телевизора с каналом ОРТ)Мы попытались поменять номер, но нам сказали, что все забронировано и никуда нас не переселят. Поэтому УРОК всем: никогда не заносите вещи в номер, пока не посмотрите его, тлько тогда вам его поменяют. Но это первый день, потом мы приходили в номер уже когда темнело и засыпали мертветским сном. Да, еще одно НО - это санузел. Особенно по вечерам, когда вы после моря хотите принять душ или справить нужду, об этом знают все и мало того видят, т.к. окна душа и туалета выходят на улицу и вы в них настолько хорошо видны, что практически можно сказать в какой рисунок ваше нижнее белье. Но по большому счету, если вы человек без особых претензий и главное это море, экскурсии и просто приятное общение - то вы попали по адресу. Кормят нормально, море чистое, 4 бассейна, турецкая баня на территории. А по поводу того, что ДЕТУР дерет деньги - это верно. Грабеж натуральный.Так и не надо с ними связываться.Мы, например, поехали в Кимер и купили в агентстве себе те же экскурсии. Так,например,нам ДЕТУР предлагал рафтинг за 55$, а в Кимере мы купили за 15$ и были безумно рады. А в итоге я очень осталась довольна, несмотря на все нюансы. Главное знать сначала как себя вести, чтобы не попасть в просак и я уверена, чтовы не пожалеете.

10. Alex
    Alex 20 сентября

Доктору - путешественнику (Шторму)
    Эк Вас, батенька, заколбасило-то! Что так на Москву обижаетесь-то? Мы, мол, покруче живем, дальше ездиим, не лохи, мол... Эт-та, батенька смахивает на комплекс неполноценности... Да нет, не напрягайтесь - я не москвич, мы сами не местные, с Чуркистану мы. Я к чему это все грю-то, к тому что тема-то Клуб Белькой, и не что иное. Люди высказывают свое мнение и поверьте, оно будет услышано, теми же, кого Вы так небрежно ЛОХАМИ (все буквы большие) окрестили. Люди платят деньги и получают (или не получат) ожидаемое. Если москвичи ожидают большего, то дайте им высказаться и поделиться мнениями. Что-ж Вы так прямо на них набрасываетесь. Сам я в этом клубе не был (как впрочем и в Турции, Испании и Кипре), друзья мои ездили, им оч-ч-чень понравиолсь, поэтому и просматриваю отзывы других людей, чтобы сделать правильный выбор. И спасибо всем, кто высказался!

11. Мила
    Мила 11 июня

супер, супер, супер
    Просто нет слов!!!!!!!!Весело, прикольно, такого отдыха не было никогда!!!!! Такое не забывается !!! Анимация -на 5+++++. Единственный минус-номера.Всем советую побывать там, не разочаруетесь!!!!

Остров Клеопатры

Остров Клеопатры