Мы в соцсетях

Италия

Отель где воруют даже трусЫ.

Прочитал рассказ о воровстве в отеле «LUDOVISI PALACE» 4*, (de luxe), и сразу вспомнились события годичной давности,

Опубликовано

приключившиеся со мной при проживании в данном отеле. Кстати, ездил от того же туроператора и ответ получил
приблизительно такой же. Руководство отеля прилично потрепало мне нервы! Правда, больше всего жаль времени, которого и
так было не очень много, а по их вине пришлось еще полдня проторчать в полиции.
И так, вышеназванный отель расположен в центре Рима, вроде в 2000 году была полная реконструкция. Двухместный номер 280
долларов в сутки. Не удивительно, что за такие деньги ожидаешь и соответственного уровня сервиса, частью которого
является не только качественная уборка, но и безопасность постояльцев. Поэтому, утром третьего дня, я спокойно вынул
деньги из сейфа и положил их в сумку, после чего оставил сумку в номере пошел на завтрак. По пришествии с завтрака
заглянул в кошелек и обнаружил пропажу 500 евро. Дальнейшие действия персонала отеля заставили меня принять решение об
обращении в полицию. Не буду описывать подробности этой процедуры, приятного в этом мало. Однако еще неприятней было
проживать оставшиеся дни в отеле, где в твое отсутствие любой работник может воспользовавшись мастер — ключом войти в
твой номер и основательно покопаться в твоих вещах.

На следующий день, проходя мимо стойки администратора, стал свидетелем очередной разборки. Наша соотечественница
требовала вернуть ей деньги и новое шелковое белье купленное накануне! История с деньгами выглядела очень похоже на мою.
Взяли не все, оставили пару мелких бумажек, а вот белье, как выяснилось стоимостью в три сотни евро, вытащили из
чемодана. Хозяйка даже не успела срезать с него ярлыки, что, по-видимому, и привлекло к нему грабителей.
Логично предположить, что воровство в этом отеле обычное дело.
Вернувшись в Москву, обратился с заявление в «ПАК ГРУП», откуда получил ответ в духе – «Смиритесь. Всякое бывает». Я
готов смирится с воровством денег, однако предположим следующую ситуацию. Вы внезапно возвращаетесь с завтрака чуть
раньше обычного, открываете свой номер и видите смуглого парня роющегося в ваших вещах. Кража, дело уголовное и пахнет
тюрьмой. Так что не исключен вариант, при котором Вам вас просто оттолкнут воспользовавшись вашим «ступором» и убегут.
Но не исключен вариант, при котором Вам просто проломят череп. И что, в этом случае делать? Как бы такое событие
прокомментировал вышеназванный туроператор? Или опять порекомендуют смириться, мотивировав это тем что я сам виноват в
своем нежданном визите?

Поэтому, для избежания отрицательных моментов при пребывании в Риме, настоятельно рекомендую не пользоваться услугами
данного отеля, а поселиться где-нибудь в другом месте.
Второй неприятный момент произошедший со мной в Риме – воровство денежных средств с кредитной карточки. Через неделю
после возвращения обнаружил на своей карте отрицательный остаток. Обратился в банк, описал ситуацию и получил следующий
ответ – «при поездках на территорию Италии, в обязательном порядке информируйте банк — эмитент о сроках предполагаемой
поездки». В этом случае банк будет отслеживать дублирование сумм, проходящих по вашему счету. Картой расплатился всего
один раз в очень респектабельном магазине, однако персонал не смог сдержать своих низменных инстинктов и решил нажиться.
В результате, с моего счета данный магазин пару раз списывал по 400 долларов. Хорошо, что заметил пропажу в течение
месяца. Банк успел предпринять меры и вернуть деньги. В случае, если срок превышает месяц, вернуть средства крайне
проблематично.

Еще один интересный вид мошенничества узнал от соседа в самолете. Мухлюют с чеками TAX FREE. Обычно не дописывают нули,
и не проставляют нужные штампы. В результате, в аэропорту никакого возврата налога Вы не получаете.
Вообще, после общения с людьми, побывавшими в Италии и выслушав их истории, у меня возникло стойкое ощущение, что
основная проблема итальянцев – маниакальная тяга к воровству. Это вроде как национальная черта такая. Возможно, что это
и не так, но те уроды, с которыми мне пришлось пообщаться в процессе пребывания в Италии, подарили мне это ощущение.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

1. Екатерина

26.05.2003 at 20:53

Богатое же воображение автора:)
    Любезный, а еще может быть вот такой случай: вы идёте по Риму, зазевались, и вдруг вас сбивает автомобиль. Представьте себе, но это на 100% исключить нельзя. Так давайте сразу предупредим, что в Риме лучше всего передвигаться только в бронированном автомобиле и проживать в сопровождении двух секьюрити… Или лучше сидеть дома не печке — тепло, сухо и безопасно.

2. Александр

27.05.2003 at 01:19

Макаронники очень похожи на румын-такая же вороватая и брехливая нация уродов.
    романская семейка:)

3. Kostya

27.05.2003 at 06:30

Итальяшки — народ вороватый
    Это правда, Италия, пожалуй самая воровская страна западной европы. Ввиду своей относительной бедности по-сравнению с северной европой, итальянцы воруют довольно активно. Причем не только у наших туристов, а практически у всех, кто неосторожно оставляет свое имущество… Будьте осторожны.

4. Воровый итальянец:)

27.05.2003 at 06:50

Есть же кретины, вроде Костика и Александра — дальше родного села и не выезжали, а всё туда же: "Итальяшки — народ вороватый…"

5. Ирина

27.05.2003 at 07:08

Воровство и Италия, а также др.страны
    Оскорблять друг друга, мне кажется, не стоит. Справедливый гнев обворованных вполне можно понять. Конечно, турфирма напрямую в воровстве не виновата, но раз такие случаи в данном отеле повторялись, она, видимо, должна была пересмотреть отношения с отелем.
    А то, что в Италии распространено воровоство — факт давно известный. Воруют и у туристов, и у своих, вскрывают машины, вырывают сумки, залезают в карманы. Я знаю очень много таких случаев.Надо быть очень внимательным! Но такие случаи распространены практически в любых крупных городах мира. Нас с мужем, например, обокрали в Париже, что научило нас быть очень осторожными и предусмотрительными. Чего и всем желаю!

6. Илья

27.05.2003 at 07:17

Воровство — норма жизни.
    В прошлом году работал в магазине на одном из Испанских курортов. В первый же день хозяин предупредил, что при появлении итальянцев, необходимо не спускать с них глаз, так как в большинстве случаев они попытаются что-нибудь своровать. Информация подтвердилась. Что интересно, воруют и стар и млад, причем хватают как зажигалки, так и пытаются натянуть на себя 5-6 пар плавок. Когда их хватаешь с поличным, ведут себя кране непринужденно, как будто ничего и не было. Практически каждый пятый пытался что-нибудь стянуть. Если пришла большая компания, готовься к пропаже. Большинство ворующих – мужчины, женщины этим промыслом обычно не увлекаются.

7. Евгений

27.05.2003 at 07:45

Общенациональня трагедия.
    Наша фирма занимается международной транспортировкой грузов. Основная масса претензий поступает от клиентов, грузы которых проходили перегрузку в итальянских морских портах или транспортировались по территории Италии. Практически каждый третий груз вскрывается.
    Трудно предположить чем вызвана такая общенациональна тяга к воровству, видимо теплое средиземноморское солнышко ласково припекает им мозги.

8. Вороватый итальянец:)

27.05.2003 at 07:57

Ну, понеслось! Бедная Италия!:))
    Ирина, ага! В Москве полным — полно лохотронщиков, а таксисты — бомбилы спят и видят, как бы "взгреть" доверчивого пассажира. Но это еще не повод иностранцам вопить, что русские — нация мошенников и в Москве вас "кинут" всюду, куда не ступи. Отнюдь не являюсь махровым интернационалистом, но бросаться обвинениями в воровстве целой нации (народа) по меньшей мере не умно. Извините, если кто — то не следит за своим имуществом, то это его лоховские проблемы. Вообщем рассказ из серии: "Все арабы кАзлы! Сервис обеспечить не могут!" или "Итальянцы — воры":)

9. Евгений

27.05.2003 at 08:01

Общенациональня трагедия.

27.05.2003 at 10:30

Уточнение
    Ребята, обратите внимание — оба автора рассказывают о воровстве в приличном отеле, и о грабеже в приличном магазине, а не о уличном воровстве, которое есть везде. Речь-то ведь идет о том, что даже купив отдых в дорогом отеле и держа деньги на кредитке, ты не застрахован от подобных неприятностей и вдобавок еще и полностью бесправен! Ну, а то, что в Италии очень много воруют- общеизвестный факт, и не надо за нацию в целом обижаться. Но одно дело, когда тебе на улице в Неаполе надо сумку крепко держать, и другое дело когда нагло тырят прямо в отеле 4***…

11. Kostya

27.05.2003 at 13:31

Воровому Итальянцу
    Я живу в Канаде, чьим гражданином и являюсь. Прежде чем поехать в Италию, я проверил советы по безопасности в Италии на сайте Канадского посольства в Риме. Там сразу предупреждают о многочисленных случаях воровства как в отношении туристов из Северной Америки, так и туристов в целом. Причем воруют, как уже отмечалось на улицах, а также и в отелях даже из safety boxes. Воровство можно обьяснить наличием многочисленного люмпена, с очень низким доходом. Все таки уровень жизни там пониже, чем в Англии или, скажем, Германии. Посмотрите на статистику ООН.

12. Вороватый итальянец:))

27.05.2003 at 20:59

Вот у вас — то в Канаде поди и не воруют, и красот неземных немеряно:))
    Kostya, по вашей логике, любезный, в страны, с уровнем жизни ниже чем в той же Англии вообще лучше не соваться. Да и в самом деле, что Италия, эта жалкая страна воров и люмпенов?! Подумаешь, 50% европейского культурного наследия находится в этой стране!

13. Гарри Бальди

28.05.2003 at 06:16

Итальянские хромосомы
    А как возмущаются на футбольных полях матерые футболисты из хороших стран когда итальянцы красиво падают зарабатывая себе пенальти и гонорары вместе с ними. Итальянцы все делают с большим творческим подходом, а воровство никто не отменял, поэтому креатифф прет и в этой сфере.

14. Naeel

29.05.2003 at 09:52

Италия — очень разная
    Как-то читал рассказ, как нашим туристам чуть не начистили физиономии, когда они обратились на Сицилии к мирным аборигенам, назвав их итальянцами.
    Насколько я понимаю, народ в Италии чем южнее — тем вороватей и преступней.

В 99 году был в Лидо ди Езоло возле Венеции, там там наш гид машину не закрывал, говорил, что это безопасно.
    Но это был Север, традиционно немецкая террирория, основная масса туристов — из Германии.

В позапрошлом году на карнавале спокойно гулял ночью по безлюдной Венеции.
    Из отеля вроде как ничего не спёрли 🙂

15. Ольга

30.05.2003 at 10:34

И в Венеции воруют.. 🙂
    У меня в Венеции в отеле Казанова сперли золотые сережки и часы. Вытащили из закрытой косметички и пропажу я обнаружила только в Москве. Так что Италия — страна особая в плане воровства..

16. Анна

30.05.2003 at 10:47

Ну и ну!
    Нет, товарищи, я просто удивляюсь. Вообще-то во всем мире считается, что русские- нация воров, а совсем не Италия! Ну о чем вы говорите, если у нас каждый слесарь прет себе домой все, что под руку попадется ему на работе. Не смейте так говорить об итальянцах! Замечательные, душевные люди, гостеприимные, постоянно улыбаются и рады нас с вами видеть в своей стране, в отличии от нас, которые обожают гнать из страны всех "чужих". А Рим-потрясающий город, безумно красивый и волшебный. Так что… не стоит по отелю судить о целой нации. "Не суди, да не судимы будете…."

17. Wildw

30.05.2003 at 18:02

Из Европейских стран Италия самая "вороватая" страна, мне недавно пришлось вместе с сотрудниками принимающей стороны составлять обширную памятку туристу в которой обрисовывались основные опасные моменты. Причем упор делался на на уличную преступность а на проблемы возникающие в "фешенебельных" магазинах и отелях…

18. Марина

02.06.2003 at 20:42

Несогласная
    Я в Италии жила в четырех городах по нескольку дней. В обычных трехзвездных отелях никогда не сдавала ничего в сейф, а по домашней привычке рассыпала свое золотишко на столе и днем и ночью. евро тоже оставались в номере на весь день. Замочек моего чемодана мне пришлось на второй же день самой сломать (ключ потеряла), но ничего не пропало ни старого, ни нового с бирками. Можно подумать, что идиотам везет, но я так поступаю всегда: если не повезет, то и в церкви обчистят. А вот в Риме забыла я заплатить за телефонный разговор, только через год вспомнила. Интересно, как они сейчас меня называют?..

19. Sergey

16.06.2003 at 14:11

Ну, не все так грустно.
    Не стоит драматизировать.
    Мы живем в вероятнстном мире и вероятность встретиться с воровством в Италии, Молдавии или России намного больше, чем в Финляндии или Швейцарии.

Вот, собственно, и все!
    Я был в Италии, мне кажется, что это страна которую стоит посетить даже если знаешь точно, что тебя обворуют — слишком многое она дает взамен. 🙂

Что касается воровства в дорогих отелях, ну, что тут можно сказать?
    Спасибо, примем к сведению. Тем более, что могу подтвердить, что это так.

P.S. Вот только неясно откуда в людях столько ненависти ко всем другим?
    Это я про некоторые тут реплики с уничижительными прозвищами итальянцев.

20. Дмитрий

17.06.2003 at 15:32

Про вероятность очень верно подмечено
    Про вероятность очень верно подмечено. В то же время существует вероятность, что можно встретиться не с воровством, а вовсе наоборот 🙂 — как было у нас в Палермо, в самом сердце "бандитского" юга и "мафиозной" Сицилии. Продавщица из магазина бежала за нами два квартала, чтобы вернуть деньги — она ошибочно пробила бОльшую сумму. В другой раз я был нещадно нагрет в дьюти фри во Франкфуртском аэропорту (кто там говорил про благополучную Германию :)), когда мне вместо одного флакона духов пробили два (!). Я тогда ОЧЕНЬ спешил, по мне это было видно, продавщица этим воспользовалась. Вероятности…

21. Игорь

30.07.2003 at 04:49

Тоже видел воровство в Риме
    Прочитал и вспомнил похожее происшествие, свидетелем которого был.
    В 1999 г. на Новый год был в Риме в составе греческой автобусной тургруппы. Ночевали 2 ночи в отель-апартменте не очень далеко от центра. Находится он рядом с Holiday Inn, но название не помню.
    Перед отъездом народ утром снес всю поклажу в кучу в вестибюль. Разбрелись на несколько минут, покурили, поболтали. Пришли. За это время у одного грека пропала с кучи барсетка с деньгами, карточками, мобилкой и паспортами всей семьи (4 человека).
    Отель находится на отдельной территории с высоким забором и воротами. Посторонние рядом не пробегают. Все греки топтались вне здания. На ресепшене было пусто. Кроме нашей группы там никто и не жил.
    Пострадавший грек, конечно, лох. Разве можно такое оставлять без присмотра. Но даже я, видавший в совке разное, не мог представить, что так лихо могут свиснуть. После этого в течение часа жертва слегка поразбиралась с ответственными персонажами отеля и ни с чем отъехали домой. По пути заехали в полицию — там пострадавший оставил заявление и взял соответствующую справку. Из Италии в Грецию плыли на пароме — проблем из-за отсутствия паспортов не случилось.
    Так кто же украл барсетку ? Были еще разные мелкие нюансы, и у меня тогда сложилось ощущение, что кроме работников отеля некому. Но утверждать на 100% не буду, т.к. следствия не проводил.
    Одно ясно — господа, будьте внимательны везде. Деньги, документы и все ценное держите при себе. Не давайте ворам лишнего повода.

22. соня

07.08.2003 at 20:33

Воры- это с юга
    Живя в Италии 2 года — могу вас уверить — чем дальше вы движетесь на юг — тем больше будьте осторожны!!! Так, северные итальянцы,вообще боятся и брезгуют ехать ниже Рима, там Неаполь — а, значит ты можешь остановиться на светофоре — и у твоей машины снимут покрышки — не заметишь…..(неаполетанцы и калабрези для них прототип наших азербаджанцев в Москве) А в Милане, турине основная опасность исходит от эммигрантов из Марокко и все тех же неаполетанцев, приехавших на заробатки на север, в более эконамически и финансово развитый регион страны. А коренные северные итальянцы, уж поверьте, не станут лезть вам в сумки и крась деньги — ниже их достоинства!

23. Юра

27.05.2004 at 19:20

Отель где воруют даже трусЫ.
    Ну вы ребята зря на Италию набросились. Да воруют. Но во первых, воровством в Италии занимаются не только итальянцы ,но и албанцы и цыгане(фильм *Время цыган* видели ) и да ! да!! — русские .Меня например ,8 лет назад обчистили наши люди .Остался я без денег и без паспорта Можете себе представить. Так что же, Италию за это возненавидеть? Зря вы так .

04.04.2006 at 19:43

Нуу! ..идиотизм!
    Кстати в Австрии, на бензколонке меня пытался общитать кассир, на 10 евро.. И только лишь когда я повысил тон и начал было скандалить, прибежал англоговорящий управляющий и все уладил. Проехал всю Италию, от Австрии до Бари!
    Один и без особого опыта вождения.. Бросал машину "спорт-купе", где попало.. однажды после интенсивного перегона по супер-страде6 решил вздремнуть на часок.. В районе Бари ( ЮГ, портовый город). Кстати после Севера и сам ужаснулся помойкам и захолустности.. Так вот, поискав "живописные кусты", обнаражил только лишь подобие нашего садового таварищества.. Какие -то под-заброшенные домишки, чахлые оливковые деревца.. +стремная атмосфера вокруг.. Ну да ладно. По неопытности заснул с включенной печкой (было дождливо и прохладно).. через два часа по пробуждении 😉 машинка на поворот ключа не реагировала, дождь усилился и до моего парома в Хорватию оставалось меньше двух часов 😉 Кароче, еле отловил какого-то местного крестьянина.. на пальцах , электорнном переводчике и о трех итальянских словах (какой там на фиг английский) обрисовал ему ситуацию.. он сначала как-то насторожился.. потом напрягся. думал что я "дойч"(номера немецкие были).. потом в ситуацию вьехал.. посадил меня в свой старенький фруктовоз, и мы поехали в сервис. И тут напрягся …-"..ЮГ, Сицилия ,Калабрия, кругом помойки и индастриал (очень контрастно по сравнению с Севером, я даже видел тучу из Чаек, реющую над горами мусора!), +вечер, +СТЕРЕОТИПЫ,-мафия, ворье.. и на десерт,-моя машинка, набитая шмотками, камерами(профессиональными), на одном иммобилайзере! .. когда подьехали к Автосервису.. я поклялся, что "русские не сдаются/No Pasaran!" .. и внутренне очень испугался.. перед мной была картинка из каких нибудь самых выразителных фильмов про Коза-Ностра.. грязный переулок, кишащий стремными личностями.. и механики, которым дядечка меня буквально сдал.. такие небритые архитипичные криминальные типы.. пересев к ним в машину, я уже потихоньку, одной рукой в кармане пытался раскрыть НОЖ.. дядечки, в количестве "трех".. хмуро молчали всю дорогу.. петляли мы совсем другой дорогой.. я живо представлял как в лучшем случае, я найду в итоге только лишь кузов моего авто.. Однако! ..машинка стояла цела, невредима и SIC! не вскрыта! Мафиозы вытащили коробку с проводами и через минуту мой моторчик ласково урчал.. до трачетты (парома) оставалось 43 минуты.. эти гангстеры вывезли меня на дорогу, направили в порт и ..ОТКАЗАЛИСЬ! от денег..
    Viva Italy !!!

25. trvllr

04.04.2006 at 19:45

Viva Italia!
    Один и без особого опыта вождения.. Бросал машину "спорт-купе", где попало.. однажды после интенсивного перегона по супер-страде6 решил вздремнуть на часок.. В районе Бари ( ЮГ, портовый город). Кстати после Севера и сам ужаснулся помойкам и захолустности.. Так вот, поискав "живописные кусты", обнаражил только лишь подобие нашего садового таварищества.. Какие -то подзаброшенные домишки, чахлые оливковые деревца.. +стремная атмосфера вокруг.. Ну да ладно. По неопытности заснул с включенной печкой (было дождливо и прохладно).. через два часа по пробуждении 😉 машинка на поворот ключа не реагировала, дождь усилился и до моего парома в Хорватию оставалось меньше двух часов 😉 Кароче, еле отловил какого-то местного крестьянина.. на пальцах , электоронном переводчике и о трех итальянских словах (какой там на фиг английский) обрисовал ему ситуацию.. он сначала как-то насторожился.. потом напрягся. думал что я "дойч"(номера немецкие были).. потом в ситуацию вьехал.. посадил меня в свой старенький фруктовоз, и мы поехали в сервис. И тут напрягся …-"..ЮГ, Сицилия ,Калабрия, кругом помойки и индастриал (очень контрастно по сравнению с Севером, я даже видел тучу из Чаек, реющую над горами мусора!), +вечер, +СТЕРЕОТИПЫ,-мафия, ворье.. и на десерт,-моя машинка, набитая шмотками, камерами(профессиональными), на одном иммобилайзере! .. когда подьехали к Автосервису.. я поклялся, что "русские не сдаются/No Pasaran!" .. и внутренне очень испугался.. перед мной была картинка из каких нибудь самых выразителных фильмов про Коза-Ностра.. грязный переулок, кишащий стремными личностями.. и механики, которым дядечка меня буквально сдал.. такие небритые архитипичные криминальные типы.. пересев к ним в машину, я уже потихоньку, одной рукой в кармане пытался раскрыть НОЖ.. дядечки, в количестве "трех".. хмуро молчали всю дорогу.. петляли мы совсем другой дорогой.. я живо представлял как в лучшем случае, я найду в итоге только лишь кузов моего авто.. Однако! ..машинка стояла цела, невредима и SIC! не вскрыта! Мафиозы вытащили коробку с проводами и через минуту мой моторчик ласково урчал.. до трачетты (парома) оставалось 43 минуты.. эти гангстеры вывезли меня на дорогу, направили в порт и ..ОТКАЗАЛИСЬ! от денег..
    Viva Italy !!!

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров