Мы в соцсетях

Zena Resort 5* Кемер Турция

Путёвка при покупке за 3 дня до вылета стоила 450 долларов с человека. Нам было по большему счету все равно, где отдыхать, хотелось просто загорет...

Zena Resort 5* Кемер Турция

10д-9н, с 11 по 21 июня 2004 года, трое взрослых.
Путёвка при покупке за 3 дня до вылета стоила 450 долларов с человека.
Нам было по большему счету все равно, где отдыхать, хотелось просто загореть, накупаться и выспаться.

Отель выбирали по след. пожеланиям:
- 4-5*
- всё включено (AI, All Inclusive)
- желательно Кемер - чтобы недалеко от аэропорта, но и не Анталия
- как можно новее - чтобы не успел испортиться
- горки, бассейны, бани-сауны, матрасы-шезлонги-полотенца бесплатно везде на территории

Агенство, которое нам посоветовали - не раз "проверенное в боях", нас там знают, пользуемся их услугами 1-2 раза в год уже года три, поэтому их рекомендации поверили безоговорочно. Когда же приехали на месте, были в шоке - через территорию отеля пролегала автомобильная дорога! чтобы подъехать к входу в отель, мы проехали вокруг бассейна!!! Правда, через пару дней эту дорогу перекрыли для машин, но по ней продолжали ходить люди ои соседних отелей - на пляж, и ездить мотоциклы-скутеры.

В отеле оказалась дама из нашего агентства, растерянная и офигевшая не меньше нас (-: Вот что значит рекомендовать, не пощщупав самим!

В общем, территория у отеля, как таковая, отсутствовала. Ни зелени, ни забора – ничего. Был отель, большой бассейн с баром у него плюс лягушатник для детей, через дорогу по пути на пляж - небольшой бассейн с горками (горки супер, но!!! они за 2 дня до нашего отъезда что-то сделали с водой и она стала ледяной...), детская площадка, далее еще бар и бар на пляже, на пляже шезлонги+матрасы под зонтами или навесами. На второй день нашего пребывания там появились кусачие медузы – кусают действительно больно, болит с час, потом остается ожег… Дети вопили с разных концов пляжа непрерывно… исчезли медузы за день до нашего отъезда во время шторма – вот когда мы наплавались и напрыгались на волнах! Кайф!!!

В отеле еще бассейн, сауна, турецкая баня, тренажерный зал - бесплатно.
Мы делали пилинг 10 долларов, мыльный массаж 15 долларов (вместе 20 долларов), еще 20 долларов стоил масляный массаж, но мы его не брали (три процедуры стоили бы 37 долларов).

С номером нам повезло - втроём жили в двухкомнатном сьюте, в одной комнате 2 кровати, в другой 1 двуспальная, в каждой – телевизор + минибар + кондиционер + итд. всё что обычно, санузел с ванной совместный (фен имелся) и один на номер, также как и сейф. Минус заключался в том, что окна выходили на пустырь, где обитали очень громко квакающие ночи на пролёт лягушки (-: Убирали номер так себе, пару раз меняли бельё. Один раз забрали полотенца, а новые принесли почти ночью - машина, перевозившая белье, попала в аварию. В минибарах (каждом) было по 1 банке колы+фанты+пива, одна минералка с газом и 2 без газа – это бесплатно, потом всё кроме минералки без газа платно. Пляжные полотенца нужно менять самим, с 9 до 11 утра ежедневно – это неудобно. Кроме трех баров снаружи были 1 бар в фитнеc-центре, 1 бар в лобби, один в дискотеке, ресторан со шведским столом и ресторан куда столики нужно было заказывать - для ужина с обслуживанием официантами. Все бары с 7 утра и до часа ночи бесплатные. Кормили непрерывно в разных местах, рассказывать особенно нечего – всё съедобно. Из фруктов были арбузы + дыни + черешня + сливы + абрикосы + яблоки + грейпфрукты. Море сладостей. Пару раз сходили в ресторан с предзаказом – тоска смертная, официанты тормозят, кухня никакая, со шведским столом проще.

На обслуживание тоже жаловаться особо нечего, только вот пол у бассейна мыли плохо, или вообще не мыли – противно по бычкам и проч. гадости ходить голыми пятками… Анимация была неплохая: утренняя гимнастика, 2 раза в день водная аэробика, степ-аэробика, пляжный волейбол, водное поло, детская комната, вечернее шоу – всё как у всех. Среди аниматоров были русские, украинцы и турки – в отеле отдыхали гости именно этих национальностей (вдруг кому-то это важно).

На экскурсии мы не ездили, так как были в Турции не первый раз и никуда ехать не хотелось., тем более что на 20 минут посещения водопадов полагалось двухчасовое посещение магазинов (еще предлагали супертур – показывали место, где ходила черепаха, бред какой-то…). Зато мы покатались на надувных кругах за скутером (2- долларов на двоих не знаю сколько минут). Еще было очень соблазнительное предложение по рафтингу – целый день с кормежкой 15 долларов с носа, но мы не поехали…

Автор elly

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

1. Алекс

25.06.2004 at 13:07

А точнее...
    ТУРАГЕНСТВО то НАЗОВИТЕ. СТРАНА должна знать своих героев. Или слабо?

2. elly

25.06.2004 at 14:07

но я вовсе на них не в обиде, обязательно с ними ещё поеду
    имхо это администрация отеля постаралась ввести всех в заблуждение, ибо золотые горы обещали всем отдыхающим, с которыми мы это обсуждали

3. Pain

27.06.2004 at 21:02

заколебала эта Турция ужЕ 🙁
    ...равно как и рассказы ни о чем. "Бассейн немытый, ели клубнику, полотенце один раз не поменяли, вода была мокрая"...

4. Алекс

28.06.2004 at 07:22

Не верю
    Что это за детский лепет, что администрация ввела всех в заблуждение,в том числе и турогенство. А ОНО (которое вы не хотите "рекламировать" наобещало Вам золотые горы. Продолжайте с ним работать , оно Вам еще устроит токое же путешествие и не будет виновато. Успехов!

5. elly

28.06.2004 at 11:46

ответы на рплики
    to Pain: пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш содержательный рассказ - буду использовать его как образец.
    to Алекс: это моё личное мнение и моё отношение к конкретным людям. рассказ написан же для того, чтобы другие туристы могли сомостоятельно составить своё собственное мнение и об отеле, и об агенстве

6. Марина

28.06.2004 at 12:23

Pain(у)
    Тут имеется не менее "красочный" рассказ о Турции: "Отзыв об отеле WOW Kiris resort". Рассказ из этой же серии, т. е. "ни о чём", но описание отеля дано гораздо более тщательно. Я, например, с удовольствием узнала, что у автора "Сейф бесплатно в номере. В ванной комнате - сама ванна с душем, шампунь, гель для душа, жидкое мыло в сменных блоках, фен." Ценнейшая информация, неправда ли?!:))) Действительно, так сразу и не сообразишь, что в ванной комнате может быть непосредственно ванная с душем, а тут человек поделился увиденным, про жидкое мыло написал, не поленился!:))))

7. elly

28.06.2004 at 15:58

Марина, к Вам та же просьба - пришлите ссылку на Ваш рассказ, содержащий нужную и важную информацию. Спасибо.

8. Марина

29.06.2004 at 06:21

elly
    Знаете, девушка, если мне не нравится Н. Михалков, то это ещё не значит, что я должна тоже снимать фильмы. Не ударяйтесь в махровую демагогию, никаких оговорок, как - то: "Критические отзывы сметь публиковать здесь только лишь после предоставления своих "шедевральных" рассказов. Администрация сайта" Тренеруйтесь лучше в описании процедуры смены белья в номере.

9. elly

29.06.2004 at 09:10

и чего вы так возбудились? не успели отдохнуть? (-: впрочем, меня устроит ссылка и на содержательный по вашему мнению рассказ другого автора... ученье - свет! или вы только критикуете и никого не хвалите?

10. Марина

29.06.2004 at 11:59

elly , не нервничайте так. Агаты Кристи или Жорж Санд № 2 из вас не получилось - не всем дано:)
    Здесь есть блестящие рассказы. Как по слогу, так и по содержанию. Прочтите все рассказы Мирандолины, Яна об Иране, рассказ о Турции dmitrijs(а)..., вообщем много. Читать же, сколько и каких в вашем отеле было бассейнов и проч. бытовые подробности, извините, не интересно - для этого и существуют сайты отелей, каталоги и проч.

11. elly

29.06.2004 at 12:29

Уфф, разобралась!
    Вам нужны рассказы об увлекательных путешествиях и отдыхе? См. внимательно в самом начале - мой рассказ исключительно о ленивом отдыхе в конкретном свежеоткрывшемся отеле, о котором нет информации в рунете, ничего более, не стоит мне приписывать то, к чему я не стремилась (-:

12. Марина

29.06.2004 at 13:09

elly, по части передёргиваний и словоблудия вам нет равных.
    Вы просили привести примеры действительно хороших рассказав, дескать возьмёте их за образец? Просили. Получили? Получили. Вот и стремитесь к совершенству, а то так и останетесь в своём "творчестве" на уровне описания горок в бассейне, да матрасов-шезлонгов-полотенец.

13. ММ

06.07.2004 at 11:29

другое мнение о ZENA
    а я была с семьей в этом отеле с 18 июня две недели и очень даже нам все понравилось. Да, территория маленькая, не для 5*отеля,а все остальное очень даже неплохо,например бесплатный бильярд и компьютерная комната для детей очень даже пользовались спросом, да и обслуживание неплохое.У меня складывается впечатление, что многие наши соотечественники слишком много хотят задешево или почти забесплатно.За 1,5 тыс на 12 дней на троих мы остались весьма довольны всем. Понятно, что в RIXOS Tekirova получше будет....

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров