Отдыхал в Римини с 02.07-09.07.05., отель "Brown 3*. Отдых прошёл на 5 баллов. Первые дни стояла жуткая жара до +38, потом прошли дожди, жара резко спала, температура держалась в пределах 25-29. Море тёплое, мелкое, чистое, но после обеда как правило были сильные волны и набегали тучи. Кстати, спасатели работают с 9-30ч. утра до 18ч. вечера. В остальное время никто Вас спасать не будет. И если что, то кричать лучше по-итальянски.

В гостинице обслуживающий персонал: администратор ресепции, официанты, сносно говорят по-английски (по-русски знают только два слова: рыба - мясо), приветливы и доброжелательны. Туристы отдыхают в основном итальянские, хотя видел группку молодых немцев (причем англоязычных!) и тройку подружек-соотечественниц из Екатеринбурга. До моря 200 метров и район тихий (мотоциклисты по ночам не носятся). Номера небольшие, туалет 2 кв. м., но это итальянский стандарт (высота потолка, правда, 4м.). Убирают каждый день и полотенца меняют тоже ежедневно. Душ - дырка в полу, а не душевая кабинка. Балкон общий с соседним номером (перегородки нет!), что наверное удобно при пожаре, но не для нормального отдыха. Любоваться из своего окна утренним потягиванием соседа в трусах, делающего зарядку на балконе - удовольствие сомнительное. Еще один минус - из моего окна, выходившего в соседний дворик, вместо моря был виден строительный кран, т.к. шла реконструкция соседнего отельчика. Слава богу, по ночам не работали (вот она Европа!). Кстати, в турфирме "Нева" в Москве менеджер Аня меня не предупреждала о таком "сюрпризе".

Номера не оборудованы холодильником или мини-баром, но кондиционер и телевизор есть везде и работают они без доплат. В отеле было много родителей с детьми (дошколят), а также благообразных старушек с внучатами. В ресторане итальянские дети (бамбини) жутко шумят и гогочут, а то и просто носятся туда-сюда.

Питание: Завтрак шведский стол: Колбаса, два вида ветчины, сыр, йогурт, мюсли (2 вида), печенье (видов 3), булочки, пироги, 3 сока, чай, кофе, какао.

Еда в ресторанах Римини достатачно дорогая, дешёвая только пицца! Но можно покупать еду и в супермаркете СУПЕРМЕРКАТО. Один из них находится недалеко от знаменитой арки древнеримского императора Нерона в историческом центре городка. Цены на фрукты: персики – 2 евро за кг., картошка – 3 евро, виноград – 6 евро, арбузы продаются нарезанными дольками по 1 евро.

Пляж. Лежак - 6 евро в день + столько же зонтик. Правда, туалет и душ при этом бесплатно. Кстати, в отеле можно было бесплатно воспользоваться небольшим бассейном и шезлонгами, а также бесплатно взять напрокат старый велосипед.

Так как основные достопримечательности Италии ( Рим, Венеция,Флоренция) я уже видел, поэтому со знакомыми посещали окрестности. Парк "Италия в миниатюре" - очень понравилось! Здорово придумано: и достопримечательности и развлечения.

Аквариум в соседнем городке Каттолика - тоже интересно. А вот аквапарк АКВАФАН в Риччоне ничем не удивил. Очень скромно. На Кипре, пожалуй, покруче будет. Сан-Марино в описаниях не нуждается, там самые вкусные ликеры и дешевая одежда.

Вечерами ходили искать дискотеки на набережной – их не так уж и много. Видели только две - "для тех кому за 60" - играли аргетинское танго для бабушек и дедушек и итальнское диско, для тех кто любит ретро (80-е с Челентано и Тото Котуньо). Один раз вечером в четверг после дождя был устроен также фейрверк из гигантских хлопушек к восторгу отдыхающих.

Автор Лёлик

1. Odette
    Odette 26 июля

Еда в ресторанах Римини достатачно дорогая, дешёвая только пицца!
    Еда в ресторанах Римини достатачно дорогая, дешёвая только пицца! Золотые ваши слова! На меня в репликах о Сардинии нападают и рассказывают как там дико дешево и пицца за 3 евро. Меня как-то это удивило и насторожило, потому что пицца (я её практически не ем!)вообще еда дешёвая и не является показателем уровня цен в ресторанах Италии, а тем более ресторанов на Сардинии. Мясо , рыба , дары моря обходятся в весьма приличную европейскую сумму на чеке, ничуть не меньшую чем в Западной Европе, конечно, если это не какое-то уж совсем захолустное страхоподобное заведение для бомжей.

2. Евгений
    Евгений 29 июля

Я чето не понял насчет стандарта туалетов в Италии, что вас не устроило ?
    "Номера небольшие, туалет 2 кв. м., но это итальянский стандарт (высота потолка, правда, 4м.)." А вы что хотите чтобы туалет был метров 10, я что-то не понял ?Или вы имели ввиду совмещенный с/у? А рестораны там дорогие для интуристов , думаю для итальенцев цены пониже , я слышал об этом из рассказов рус туристов . Просто вы то города не знаете и не знаете итальянский. Да и длЯ наших зарплат даже Румыния дешевой не покажется.

3. Валерия
    Валерия 31 июля

Не всё так красочно.
    "Вечерами ходили искать дискотеки на набережной – их не так уж и много".Их можно сказать вообще в Римини нет!!!Кроме более и менее приличной местной дискотеки Coconuts в Римини больше ничего нет!Римини- это грязное море, ужасные тротуары и абсолютное отсутствие ночной жизни!в соседнем риччионе имеются несколько больших дискотек, в которых отдыхают в основном местное обеспеченное население, но до них желательно добираться на собственном транспорте, так как находятся они в горах, а такси обратно так просто там не поймаешь.(стоит от Римини до Риччионе 30-40 евро в один конец).В итоге один такой выезд в клуб обходится на человека около 100 евро, а траты не особо обоснованны, так как в клубе не протолкнуться.В общем на мой взгляд даже примитивная Турция более богата ночной жизнью, чем Италия.

4. Oi!
    Oi! 13 августа

Evgeniju :
    А рестораны там дорогие для интуристов , думаю для итальенцев цены пониже , я слышал об этом из рассказов рус туристов . Просто вы то города не знаете и не знаете итальянский. Да, нет! С местными итальяхами ходили по их любимым ресторанам в Кальяри (Сардиния). Цены такие же как в моём Люксембурге и даже выше! Уровень сервиса и интерьеры, конечно, ниже. Еда вкусная, но всё-таки это не должно быть также дорого ,как в самых дорогих странах Западной Европы! В Люксембурге на нашей крошечной территории, между прочим, 16 ресторанов , помеченных Мишленовскими звёздами, поэтому уровень и цены - весьма и весьма порядочные. Конечно, в Италии опять-таки зависит смотря что заказываешь : лобстеры или пиццу. Русским туристам могли рассказать о скидках в ресторанах во время ланча для сотрудников определенной фирмы, с которой у ресторана заключён договор. Это практикуется в любой европейской стране. Каких-то специальных цен для местных и не местных (двойных стандартов) у ресторана быть не может, это уголовное преступление.

Гость 30 января

Едим с женой в Римини в шоп тур , кто что может подскажите .

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы