Вот все пишут об отелях, а я хотел бы рассказать, как мы с семьей отдыхали в домике на море в Италии, под Венецией, в Линьяно Саббьядоро. Мы нашли в Москве агентство, которое занимается арендой коттеджей в Италии (друзья посоветовали). Сами понимаете, в турах были уже неоднократно, хотелось чего-то нового. Боялись, конечно. Как все будет, где будем питаться, кто нас будет развлекать, встречать и т.д. Мы по-итальянски не мур-мур, но ребята из агентства нас успокоили, сказали, что итальянцы такие дружелюбные и так хорошо относятся к русским, что мы и без словаря друг друга поймем. В результате выбрали из каталога коттедж всего в 100 метрах от моря. Красиво - очень! Вид открывается с веранды - аж дух захватывает!! Это я перескочил, сорри...

Значит, выбрали коттедж, где есть кухня (рестораны быстро надоедают, а так хоть жена домашнее приготовит), две спальни для нас и детей. Веранда обязательно чтоб с видом на море. Долго думали, брать ли машину в аэропорту или взять трансфер. В итоге, рещили не связываться, заказали вместе с коттеджем трансфер и билеты на чартер до Триеста.

Сразу скажу, поездка на 2 недели обошлась нам в 550 евро на человека (с билетами и визой). В аэропорту нас встретили на маршрутке. Довезли до дома, где нас уже ждали с ключами.

Могу сказать, что Линьяно - место очень хорошее, куча ресторанов, баров, аква-парков, даже зоопарт свой есть. И главное домик наш стоял в соснах и эвкалиптах. И был свой сад огороженный. На пляже надо платить за лежаки и зонт, но на семью не так дорого (были в Черногории - там тоже самое, например) - по 14 евро за всех в день. Температура в июле была +30 градусов, но не жарко, потому что опять же тень от зелени, что спасло жену и детей,которые сгорают на раз-два.

Три раза ездили в Венецию. До нее от Линьяно примерно час на автобусе. Так что кроме курорта, приобщились к истории и искусству))).

Конечно, отдых в коттедже отличается от отельного: ни тебе всего включено, но в результате деньги, которые мы заплатили бы за ол инклюзив в Италии, мы потратили в ресторанчиках, Луна-парке и самостоятельных поездках по окрестностям (экскурсионки уже нас достали: надо рано вставать, шаг вправо, шаг влево - побег). А тут рядом кроме Венеции такое количество прекрасных старинных городов - Гориция, Триест... В общем, нам очень понравилось, в следующий раз снимем домик где-нить в Лигурии. Итальянцев больше не боимся))))

Автор Владимир

1. Опять двойка!
    Опять двойка! 26 мая

дожили....
    уже рекламу публикуют на турс ру

2. Rezoner
    Rezoner 26 мая

Интересно, сколько их -
    авторов подобных "отзывов"? Стиль опознается сразу же. Один он, что ли, пишет рекламу для всех ТО?

3. Василий
    Василий 26 мая

Нет, не рекламу не похоже...
    ... но особо умилила фраза: "Значит, выбрали коттедж, где есть кухня (рестораны быстро надоедают, а так хоть жена домашнее приготовит)":)))

4. Роза
    Роза 28 мая

ну и тоска эти ваши рассказы

5. сурсик
    сурсик 29 мая

а самые тоскливые существа
    самые тоскливые существа, это те, кто сами написать ничего не могут, а лазят по отзывам и об-т все на свете

6. Traveller
    Traveller 29 мая

а я поддержу автора
    Почему-то в наших турагентствах лучшим считается отдых в 5*** отеле, апарт-отели сопровождаются реакцией - "Вы что готовить там собираетесь?!", а аренду небольших дачных домов игнорируют совсем как класс, предлагая исключительно дорогие виллы. Позиция агентств во многом понятна, гораздо интереснее впечатления наших туристов. Описывая отдых в пятизвездочниках, народ со знанием дела советует не покупать воду в отеле и указывает адреса дешевых супермаркетов. На самом деле отдых в индивидуальном доме типа нашей дачи, дает намного большее ощущение свободы - и размеры жилья побольше и полная уединенность, никакого "общежития" с другими туристами. У меня по рассказу автора вопрос только один - реальная цена аренды дома не должна зависеть от кол-ва людей, поэтому расклад на человека не совсем корректен. Но возможно это уже хиторость наших агентств, осваивающих этот рынок.

7. Роза
    Роза 29 мая

сурсику
    надо писать "лазиют". Так правильно

8. Роза
    Роза 29 мая

сурсику 2
    а что означает сокращение в вашей реплике - мне непонятно

9. Barolo
    Barolo 30 мая

Потрясающий рассказ! Получил истинное удовольствие.
    Никогда я еще не узнавал сразу столько новой и интересной информации из одного рассказа. Полностью согласен с автором -в Италии в июле действительно +30.

10. 0wd
    0wd 30 мая

Розе и Владимиру
    Если уж совсем правильно, Роза, то "лазают". А то учите не известно чему... А рассказ какой-то странный. Интересно, что из "домашнего" жена готовила в Италии? Борщ? Пельмени? картошку с тушенкой или макароны по-флотски? Надо, чтобы в коттедже еще был тазик для стирки, пылесос, утюжок. А то жена так может расслабиться и от рук отбиться...

11. Traveler
    Traveler 30 мая

to Owd
    А вы что, бывая в путешествиях никогда не заходите на местный рынок, где свежая рыбка, зелень, фрукты – все так и проситься купить и попробовать? И будучи в Италии пройдете мимо винных магазинчиков? И если все таки не сможете удержаться, то куда потом с приобретенным – в номер отеля, где в лучшем случае пара стаканов, салфеточка вместо тарелки и перочинный нож? Приятного вам застолья.

12. 0wd
    0wd 30 мая

Traveler`у
    Конечно, иногда хочется... Но ведь мы с Вами говорим о местном колорите, а не о чем-то "домашнем". Это во-первых. Во-вторых, если захочется попробовать местные вино, рыбу, зелень и т. п. я зайду в местную едальню. Хотя открыть вино и разложить фрукты я смогу в отеле, не прибегая к помощи кухни. И, наконец, главное: в голову не придет на отдыхе "припахать" жену что-либо готовить. Надеюсь, тут Вы со мной согласитесь...

13. Сурсик
    Сурсик 30 мая

А нам нравится...
    мы так ездили в Черногорию. конечно, никто особо не готовил на кухне. Хотя народ (хи-хи) понатащил с собой даже крупы. Покупали вино и фрукты, ветчину и зелень, а на плите готовили кофе по утрам и завтрак типа омлета.

14. Сурсик
    Сурсик 30 мая

Кухня - не зверь...))
    и к тому же кухня нужна, когда не хочешь хомячить в номере на постели или идти с утра или с вечера, когда устанешь, в ресторан, заказывать рыбище и мясо. особенно когда уже вторая неделя идет пребывания в одном и том же месте...)) кроме того, кухня - это ножи и вилки, бокалы для вина, а также тарелки и вазы для фруктов, холодильник.

15. vesna
    vesna 31 мая

""""" Сразу скажу, поездка на 2 недели обошлась нам в 550 евро на человека (с билетами и визой). """"" Какие-то закамуфлированные цифры. Никто не знает сколько стоили ваши билеты, поэтому цена сарайчика из 2-х комнатушек с кухонькой осталась загадкой. ;) Котедж - это то, что никоим образом не тянет на нормальное жилье. Я снимала виллу на Сардинии в несезон, в октябре. Неделя - 600 евро. В сезон - 800 и 1000. Плюс 100 евро за уборку, плюс за свет сколько набежит. 2 этажа, до 6 человек. Жили вдвоём. Вилла у самого берега моря, сад с пальмами, класс. Вечером готовили 1 раз за 2 недели. Хозяева - ни слова ни на каком языке кроме итальянского. Так что не факт, что вам попадутся хотя бы на каком-нибудь светском языке объясняющиеся.

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы