Мы в соцсетях

Таиланд

Тайланд 09.06.2006 - 24.06.2006

Опубликовано

Перед поездкой прочитала кучу отзывов в Интернете и решила написать свой. Раньше отдыхала только на европейских курортах, поэтому Тайланд считала для себя настоящей экзотикой, но оказывается где бы ты ни был твой тип отдыха путешествует вместе с тобой, и это путешествие было тоже немножко европеизированным.

Наверное, мой рассказ не принесет много пользы туристам, которые перерывают Всемирную сеть в поисках где-бы дешевле купить, так как мы с мужем никогда не экономим на отдыхе в силу его редкости (выезжать удается не чаще трех раз в год).

Итак, хватит предисловий, Тайланд это...

Перелет.

Летели мы из Шереметьево-2 регулярным рейсом авиакомпании Аэрофлот, вылет был в 22:45. Начитавшись кучу негативных впечатлений от этих рейсов, готовились к самому худшему, но полет прошел нормально. К 10-часовому перелету готовились основательно. Взяли с собой ноутбук, DVD - плеер и 10 фильмов к нему, игровую приставку GAME BOY с кучей игр, плеер, три журнала, две книжки. Из всего это барахла пользовался успехом только плеер. Остальное же мирно пролежало до самой посадки наверху, в связи с тем, что единственным занятием после рабочего дня (а вылет был в пятницу) была попытка уснуть.

Загружен самолет был только наполовину, и поэтому нам дали не два места рядом у окна, а у окна и в проходе, а в серединке место заблокировали, поэтому на двоих мест оказалось три. Кормили прилично, два раза. Бортпроводники оказались довольно обходительными, но как обычно плевавшими на твои нужды.

Поэтому 10 часов перелета - и мы в Таиланде.

Виза.

Я всем настоятельно советую сделать визу по возможности дома, в Москве как это сделали мы. Так как когда мы вышли из самолета и подошли к визовому контролю, то люди без виз сразу же создали очередь у нескольких стоек, а мы в течение буквально пяти минут прошли контроль возле своей СПЕЦИАЛЬНОЙ стойки, предназначенной для людей с уже готовыми визами.

Встреча и переезд Бангкок - Патайя.

Как только мы вышли из официальной части аэропорта, то сразу увидели девушку с табличкой, где были написаны наши имена. Мы, честно говоря, немного удивились, так как ранее такого персонального приема нигде не встречали. Нас препроводили на улицу и стали сажать в такую машинку, наверное называется минивэн, причем кроме нас больше никого не было! (наверное то что нас было четверо и мы в отличие от остальных ехали сразу в Паттаю повлияло на это).

Кстати жара стояла кошмарная просто, казалось, что ты в сауне, но почему то одетый, поэтому находившийся в машине кондиционер вызывал ощущение просто райские :-))

Ехали до нашего отеля часа 2 с половиной. Но что удивительно никто не уснул, а все вертели головами и фотографировали окружающую невероятную природу. Огромные пальмы, рисовые поля, многоуровневые дороги и небоскребы - контрасты поражали.

Отель Grand Jomtien Palace.

По прибытии в отель нам сразу же преложили по бокалу освежающего коктейля, который состоял из нескольких видов сока, и был бесплатен. Освежающий эффект был очень кстати.

Так как нас было четверо, две пары, то мы попросили дать номера по возможности рядом и повыше, но на тот момент даже не представляли с какой охотой и доброжелательностью выполнят нашу просьбу. Прибыв на место (нам дали 11 этаж) мы пошли искать свои номера, оказалось, что они у нас рядом, 1112 и 1114, и у них есть одна общая дверь! Так что получилась некая двухкомнатная квартирка :-)))

Сразу скажу, что отель очень хороший, номера нам достались с видом на море. С терраски на 11 этаже открывался просто потрясающий вид, можно было просто сидеть и часами любоваться волнами, накатывающими на берег...

Сам отель вполне соответствует заявленной категории: 3+

Завтраки довольно разнообразные, каждый день новый вид гарнира, основного блюда. Единственное что нам не понравилось так это то, что КАЖДЫЙ день из фруктов были только ананасы с арбузами, и все.

В номерах было все что нужно, КРОМЕ ФЕНА. Каждый день в номере оставляли по две бутылки воды, они были бесплатны, но на следующий день ставили новые только в том случае если были выпиты предыдущие. Убирались так себе, постель заправят, со столов сотрут и все. Чаевые вообще никто не берет.

Питание.

Ужинать мы ходили в ближайшие к отелю кафешки, очень понравилась пиццерия. Иногда ели в ресторанчиках отеля. В отеле счет всегда был побольше, а порции поменьше :-)))

Средний ужин, например, в пиццерии нам обходился в 250-300 батт на двоих, с пивом и водой.

Курс – 1 $ = 37 батт

Очень понравился небольшой ресторанчик с "мраморными" столиками, расположенный слева от отеля, сразу после "Jomtien condominimum palace". Кормят там очень вкусно, и цены приемлемые. Например, вкусный супчик - 40 батт, омлет с морепродуктами - 45 батт, порция очень вкусного шашлыка с рисом - 115 батт, свежевыжатые соки со льдом (ананасовый, дынный, арбузный, апельсиновый...) по 35 батт. Еще там есть кондиционер и хорошее ообслуживание. Только один минус - работает заведение только до восьми часов :-((

Обедали мы одними фруктами, но покупали не около супермаркета, а в другом месте. Слева от отеля вглубь идет дорога, вот если по ней идти минут 8-10, то наткнетесь на настоящие фруктовые развалы. Целиковый ананас, очищенный по вашей просьбе и порезанный на четвертинки стоит 10 батт.

Погода.

Мы приехали в Тай в самый сезон дождей. Первый раз дождь пошел ночью на десятый день нашего пребывания. Затем пару дней было облачно, сначала мы обрадовались, потому что кожа к тому времени уже устала от постоянного солнцепека, но не тут то было. Оказывается, через облака можно не только загореть, но и обгореть, что со мной и случилось, крем с солнцезащитным фактором 15 не помог.

Температура воздуха все время была не ниже 30-35 градусов, поэтому три пары джинсов даже не понадобились. Люди! Берите с собой как можно меньше одежды!

Экскурсии.

В Банког мы не ездили, из за жары и духоты, ездили только в парк Нонг Нуч и на Коралловые острова (кто был в Египте - обхохочетесь). В парке нам понравилось, красивые пейзажи, слоны играют в футбол и боулинг, парк орхидей.

Коралловые острова - не очень. Одни ежи на дне, да парочка мурен.

Покупки.

Были в торговых центрах.

Mike Shopping Moll - очень большой выбор фирменных вещей и недорогой (но не очень качественной) обуви, много разных сувениров, на десятом этаже (подниматься надо на лифте) находиться бассейн, вход 80 батт. Очень удобно ездить в этот центр с мужьями, пока вы по магазинам ходите - ребята в бассейне отрываются. И все довольны :-))

Время работы - с 11:00 до 23:00

Lukdok - именно сувенирный магазин. Полно всяких слоников, ракушек, много посуды. Есть футболки, халатики, шляпы соломенные. Очень там понравились шелковые шарфики разных цветов, по 290 батт, такие были только там, больше нигде не встречала.

Время работы - с 09:00 до 18:30

Royal Gardenia Plaza - торговый центр типа Mike Shopping Moll, но поменьше, можно узнать по упавшему в него самолету. Много фирменных бутиков, полно разных сувениров, очень много бижутерии. На четвертом этаже стоят большие бинокли, кидаешь монетку в 10 батт и смотришь на море.

Время работы - с 11:00 до 23:00

Цены везде приемлемые, можно торговаться.

Развлечения.

Катались на водных мотоциклах - 30 минут 600 батт

Ребята катались на "таблетке" - 15 минут - 500 батт

Брали напрокат велосипеды - 70 батт на целый день

Скутер на весь день стоит 150 батт

В целом Тайланд очень понравился, потрясающая природа, очень вежливые жители, нормальное обслуживание. По соотношению цена-качество просто супер. Мы ездили 09.06.06-24.06.06 в Паттаю в отель Grand Jomtien Palace на одни завтраки за 1600 $ на двоих. Наверное, в следующем году опять поедем.

Автор Мария

1. Катерина

15.08.2006 at 12:14

На счет Аэрофлота и моря в Джомтьене
    Мария! Если позволите, совет: в следующий раз постарайтесь лететь не Аэрофлотом, а Тайскими авиалиниями - билеты дешевле, но качество обслуживания непередаваемо!!! Перед каждым креслом личный компьютер-ТВ с большим набором фильмов и выбором языков, еда - в три раза вкуснее аэрофлотовской, стюардессы меняют три раза за полет наряды, после каждой еды поют коньяком, я уже не говорю, что все время разносят напитки, включая импортный алкоголь. Самолет А-340. И обязательно побывайте в Бангкоке - это очень необычный город и по сравнению с ним Нюь-Йорк просто рафинированный и не интересный. И еще море: без сомнению, в Патайе оно грязноватое - а лететь 9 часов и купаться в желтом море не очень греет душу.

2. Надежда

15.08.2006 at 13:07

1600 на двоих это средняя цена для Таиланда, и по-моему достаточно экономный вариант.

3. agent

16.08.2006 at 10:08

Уважаемая Мария, а что же это вы с такой радостью говорите про бесплатные бутылки с водой, освежающие напитки, более дешевые кафешки и отель 3*?
    Почему вы не поехали в 5* все включено?
    Как же стремление не экономить на отдыхе?

4. Alukard

16.08.2006 at 13:40

Что тут странного? Не экономить на отдыхе не значит покупать то, что тебе не надо. Но покупая по потребностям,хочется и получать все в рамках уплаченное суммы - то есть по этим самым потребностям. Все правильно Мария пишет. Да и не заметил, чтобы жаловалась.

Так что непонятно, чего это вы вдруг решили взять на себя роль человека у которого есть право что-то указывать другим. Держите себя в руках. Удачи!

5. Klass!

16.08.2006 at 16:07

3 звезды за 800 евро 2 недели :)))))
    " На отдыхе мы не экономим, потому что ездим отдыхать три раза в год всего. "
    _________________________________
    Странно ,не правда ли, читать подобные провоцирующие умозаключения ?
    Ещё веселее становится после того, как человек описывает отель 3 звезды за 800 евро 2 недели. Т.е. дешевле - не бывает! Ну на такой отдых можно и каждые 2 месяца ездить, себя только жалко на таких помойках находиться.

6. Мария

17.08.2006 at 05:19

Уважаемые дамы и господа!
    Во-первых, мой отзыв - это мой отзыв о СТРАНЕ и о КУРОРТЕ, и он не в коей мере не относиться к моему финансовому положению. Я не хочу тут ни с кем пререкаться по поводу сколько кто тратит на поездки и на отдых.Почему никто не прокоментировал сам отзыв? Всех задело только то что "Ой видете-ли она ездила в самый дешевый отель да еще и советы НАМ дает".А по поводу бесплатного коктеля и воды в номере поразило не то, что он ни копейки не стоит ,а то что это все вообще было. Просто если сравнивать с Мальдивами, Канарами, Кипром, Грецией - там тебя усталого с дороги отнюдь не коктелями встречают.
    И потом я ездила отдыхать, а не считать звезды в отелях, если есть возможность сэкономить на отеле, почему бы и не нет?
    У каждого свое понятие об отдыхе. Очень жаль, что вы к моему отзыву отнеслись очень негативно.Спасибо Alukard за поддержку!

7. Мария

17.08.2006 at 05:21

Уважаемые дамы и господа!

8. Василий

17.08.2006 at 12:57

Чего набросились на автора? Абсолютно нормальный и лаконичный отчёт.
    Внимательнее, господа! Мария вроде как не призывает никого ехать по её примеру в Таиланд на 2 недели за 800 у.е. с носа. Не надо сарказма и насмешек - некрасиво это в данном случае.

9. Ася

17.08.2006 at 18:03

Не надо обобщать!
    Как раз на Мальдивах вновь прибывших туристов встречают как раз свежими соками! А на Канарах и на Крите бутылку вина ставят в номер! Хотя возможно в трехзвездочных отелях этого и нет..

10. сервис

17.08.2006 at 19:38

нездоровоe желаниe уравнять сервис в отелях 5 звёзд и 3 звезды,-
    Мария нарывается на негативные комментарии только в виду своего желания уравнять сервис в отелях 5 звёзд и 3 звезды,- "она же не звезды считать приехала" , - поэтому мы и наблюдаем ляпы подобно этому: "Просто если сравнивать с Мальдивами, Канарами, Кипром, Грецией - там тебя усталого с дороги отнюдь не коктелями встречают." Люди, оплачивающие путёвки в 5 звёздн. отель платят не за считывание звёзд, как думает, Мария, а за коктейли по прибытию на ресепшн, за корзину фруктов и бутылку вина в подарок в номер и за многое-многое другое. В Швейцарии , например, в отеле Шератон- Витзнауэр Хофф подают в номер свежайшие бесподобные миндальные пирожные и какао, плюс к вину и воде. И всё это даром, но и за 2 ночи в этом отеле (в индивидуальном номере) вы заплатите больше стоимости двухнедельного убожества для экономкласса.
    Мария, классы существуют, глупо отрицать их наличие.

11. Мария

18.08.2006 at 05:12

Просьба к администраторам сайта
    Уважаемый администратор сайта!Прошу вас удалить мой отзыв-рассказ про Тайланд.Раньше после очередной поездки всегда себя ругала, что не пишу отзыв, но теперь поняла что правильно делала.Отзыв писался от всей души для того чтобы помочь людям, отправляющимся в незнакомую страну, соорентироваться получше, понять что да как.Писала искренне и никак не ожидала что каждый день на тебя будут выливаться просто ушаты грязи от людей, которые разговор о стране сводят к разговором о том какие ОНИ крутые, и что самые лучшие отели - 5 звезд.У каждого свое мнение и свой уровень дохода.
    Поэтому ОЧЕНЬ прошу удалите мой отзыв.Надеюсь что вы отнесетесь к этому с пониманием.

12. traveler

18.08.2006 at 08:04

Мария, не стоит расстраиваться и тем более удивляться позиции наших турагенств и сограждан в отношении отелей, что "чем дороже - тем лучше". Будем больше путешествовать, набираться опыта - поймем, что такие мелочи, как напиток при встрече, вино-фрукты в номер, приглашение на вечерний коктейль от менеджера отеля, пустяковые подарочки и прочие приятности, на самом деле НЕ ЗАВИСЯТ от страны и звездности отелей, зависит от КОНКРЕТНОГО отеля. Это можно встретить в любой стране, в любой категории отеля :-). А вот работает это всегда безотказно - туристу приятно и он при случае дает хорошие рекомендации отелю... а именно, способствует рекламе - всем известный и безотказный трюк. И ПРАВИЛЬНЫЙ!!! См отзыв "сервиса"-а. Такой пустячок, печеньице, а название отеля запомнилось с самыми приятными воспоминаниями. Желаю всем приятных комплиментов от отелей!!!

13. Надежда

18.08.2006 at 09:27

Мария, на самом деле я думаю все накинулись потому, что странно преподносить отдых за 1600 на двоих в Тае в трех звездах, как не экономию на отдыхе. Цитирую Вас же: "мы с мужем никогда не экономим на отдыхе в силу его редкости (выезжать удается не чаще трех раз в год)." И после этого следует описание и отдых в трех звездах. Многие просто не поняли вашего юмора. Вот и все.

14. CUENKA

22.08.2006 at 19:46

SHAME ON YOU PEOPLE !
    I believe that not everyone in Russia can stay in 3 star Hotel,a lot of people stay in places withouth any star.
    Leave lady alone.Shame on you people!

15. merial

25.08.2006 at 14:39

Маша, не расстраивайся..
    Нормальненько съездила. Впечатления у тебя положительные. Чего ещё надо-то? А на снобов внимания не обращай, им тока бы языками потрещать. Типа и в 3* ездить низя, и что это за отдых такой за 800 баков и де на Мальдивах гораздо круче(тухло там на Мальдивах)... Короче, езди и дальше так как тебе нравится! 🙂

16. Антон

15.09.2006 at 11:41

Спасибо Мария, очень хороший рассказ! Мне понравилось за краткость и четкость, т.к. сам там не был не разу и собираюсь посетить Тай с девушкой.
    Не обращайте внимания на всяких ... и не удаляйте рассказ ни в коем случае!

17. Екатерина Б.

19.09.2006 at 18:38

в ужасе от реплик
    Хотим поехать в Тайланд. Искала полезную информацию,а не описание красот - это мы посмотрим по прилету и, как известно, лучше сто раз увидеть, чем услышать. Мария, спасибо, за отзыв! Пишу в поддрежку, после прочтения негатива некоторых "господ" . Остановлюсь на задевшей всех цитате: "мы с мужем никогда не экономим на отдыхе в силу его редкости (выезжать удается не чаще трех раз в год)." Не у всех людей зарплаты доходят до того уровня, что даже налоги платить не приличным становится, и для некоторых лишние 800 у.е. - это дейстивтельно деньги, которые они копят с з/пл и покупают путевку, чтоб отдохнуть и посмотреть мир, и считают, что не экономят на отдыхе,а экономят на каких-то других предметах "роскоши" (эконом теорию, "господа", учить надо,а не только чужие деньги считать). По мне, так неприличным тоном считается хвастать звездностью отелей и запредельной суммой,потраченной на отдых. Заработал, украл, подарили (нужное подчеркнуть) - так сиди и радуйся, что в жизни тебе такой шанс выпал, а не указывай в какие отели ездить и как нужно восторгаться отдыхом согласно "звездности" отелей. Чаще отзывы об экономичном отдыхе читать более приятно, потому,что человек копил, ждал и пишет о своих незабываемых ощущениях более искренне и радостно, как о сбывшейся мечте.

18. Надежда

09.10.2006 at 13:31

снобизм и проч.заболевания
    никогда не думала, что увижу на этом сайте (созданном в духе backpacker-s) такие "помоечные" высказывания от снобов, ранжирующих отдых по звездам отелей. Противно ! Не в звездах счастье ! Так и вижу этих господ, объевшихся и упившихся all inclusive и не способных даже отяжелевшую задницу отодрать от шезлонга, чтобы осмотреть хотя бы близлежащие достопримечательности. А особенно, интересны рассуждения о "бесплатности" миндальных печений при стоимости номера 800 EURO... Сразу видна образованность писавшего(ей);))
    Прав был гениальный Булгаков "Разруха - это не старуха с клюкой, разруха - головах"... К сожалению, в наши дни это явление носит повальный характер.
    А, вы Маша, не обращайте внимания на господ, у которых растопыренные на ногах пальцы мешают обувь по утрам одевать ... ;))

19. [email protected]

31.10.2006 at 10:02

важно для отъезжающих
    сам я отдыхал на о.Самуи и хочу дать несколько советов тем кто собирается отдыхать в Тае.Сигареты и спиртное брать с собой не обязательно,так как местные аналоги достойного качества и есть в наличии,в Тай тащить чемоданы так же не рекомендую так как по опыту скажу что правильно приезжать в Тай с одним рюкзаком и все для отдыха покупать на месте,чемодан стоит 15 баксов,полностью упаковаться всем для отдыха на одного человека обойдется в 50 баксов,симкарты наших операторов всем советую сразу выключить и взять местную симку,называется Гудлайк,стоит контракт 190 бат и потом можно положить еще 500 бат и этого вполне зватит на весь отпуск без ограничения разговоров,минута стоит от 5 до 9 бат,всем рекомендую взять с собой паспорт РФ так как его удобно и безопасно оставлять в залог за мотобайк,так как загранпаспорт оставлять в залог как то стремно,а наш паспорт в случае чего можно и оставить на память тайцам стоит его востановление 150 рублей,так что берите на вооружение так как без залога в виде документов взять байк крайне проблематично.Питаться можно везде,но для особо щипетильных рекомендую супермаркет Лотус он недалеко от Чавенга и там можно умереть от обжорства примерно за 150 бат с носа,а откушать в суше-ресторане примерно за 300 бат с человека,курица гриль стоит 60 бат,ананас 16 бат и так далее,заправляться топливом лучше на больших заправках где он стоит 26 бат литр,массаж стоит в Чавенге 300 бат спина и 250 бат ноги,мест массажа много но в большинстве из них работают люди от сахи и соответственно не имеют по большому счету представление о массаже,хотя мне повезло и я нашел массажный салон где действительно работают профи и так знают точки на теле человека на которые следует нажимать,сей салон находиться при выехде с Чавенга в сторону большого Будды,справа по направлению движения при левом повороте дороге,там всего три массажистки но они практически не стоят без дела так как пользуются заслуженной популярностью у ценителей массажа,всем рекомендую,после 7-ми сеансов спина и шея перестали болеть.сувениры лучше покупать в Банкоке хотя любителям подарков из тикового дерева рекомендую фабрику-магазин где непосредственно делают эти подарки она находится опять же по ходу движения в сторону большого Будды только слева от дороги за Чавенгом,его сразу видно от дороги так как на взоде в магазин стоят большие фигуры вырезанные из дерева,а поделки из тикового дерева просто супер,тик не боится даже морской воды и отполированный смотриться как гранит.

20. ikra

15.08.2008 at 21:15

отлично

я богата, средства есть, но даже я не могу 3 раза за год выехать на отдых...
    а вообще, как только не охов и вздохов, а четкие цены и что где купили - тут же находятся идиоты, которые это критикуют.

ну и находят ошибки в текстах.
    молодец, хорошо и ясно написали!

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров