Люблю отдыхи за границей,в этом году первый раз отправилась в Италию,путевка - одарок от мужа, обычно организацией отдыха занимаюсь я, в этом году все готовил супруг.Узнав туроператора-Данко тревел - залезла в интернет,прочитала кучу плохих отзывов,и полетела,не ожидая суперотдыха.
В Римини встретил гид Сережа, собралась группа из 35 человек,в первый же день нас повезли в Феррару.С гидом нам повезло,Сергей всю дорогу рассказывал об Италии и носился со своими туристами как с детьми,да советал кушать, совершать покупки,в определенных местах(за что понятно получал проценты), но не навязывался, парень молодец!
Путешествовали по городам -Феррара-Верона-Венеция-Флоренция-Рим-Помпеи-Римини. Самые лучшие отели встретили нас в Ферраре и горном курорте Монтекатини, позорные - Рим и Римини. В городах наш гид передавал группу экскурсоводу, все понравилось.Будьте внимательны,хорошенько прочитайте программу, все расписано за что вы дополнительно платите,у меня на все дополнительные экскурсии,катания на гандолах,посещения музеев и т.д ушло около 350 евриков,не жалею!
Приготовьте заранее мелкие денежки,в Италии посещение туалетов платное от 20 центов!
Все дни были невероятно насыщены,описать,что можно увидеть Италии невозможно,чудесная страна и замечательные люди,тур Италия Романтика можно назвать ознакомительным,обязательно поеду еще раз,но не бегом,за 7 дней!! Половина нашей группы осталась еще на 3-4 дня в Римини отдыхать на море. Пожалела, что не знала о таком варианте, хотя отели в Римини ужасные.
Еще раз спасибо гиду Сергею,проситесь именно к нему (было с кем сравнить,в Помпеи нас возила Светлана,5 часов в дороге было скучно,а переезды всегда были длинными)
Не забаваите Италия страна -музей-от Сикстинской каппеллы в Ватикане до развалин Римских форумов,да к тому Италия мекка для покупок-от магазинов DG,до маленьких магазинчиков в городках,ну и конечно вино!!

Автор nina

1. traveler
    traveler 22 августа

to Nat-ka
    Согласна, рассказ ни о чем, но может шок пройдет, если вспомните свои первые рассказы, они тоже были кратки и изобиловали смешными советами - что паковать в чемодан и как запасаться водичкой. Все когда-то начинают. Судя по "задаткам" автора, обстоятельных рассказов с 10 серийными продолжениями ждать недолго.

2. nat_ka
    nat_ka 22 августа

неправда ваша:)
    Польщена, что помните рассказы 4-летней давности:) И все же-мои рассказы (если вы о рассказе о поездке в свадебное путешествие) были не столь краткими и содержали в себе минимум информации. Воду пить из фонтанелл,кстати, до сих пор советуют на всех турфорумах-глупо покупать ее в магазине, когда бесплатно есть вкусная и даром:)

3. nina
    nina 22 августа

дополнение
    согласна,у меня получился не рассказ,а "слабенький" отклик,но не от шока,а от нехватки времени,обещаю напишу еще, тем более побывала в разных странах,автобусный тур не суперотдых(хотя многие рассчитывают.за 500 евриков получить все)Описаний похожих туров на сайте много(НЕГАТИВНЫХ),но мне повезло и с организацией и с гидом,а забавных случаев было много ,так,что до встречи ..

4. nat_ka
    nat_ka 21 августа

я в шоке
    От посещения такой прекрасной и достойной не только автобсуных туров Италии у вас остались в памяти только цены на платный туалет??? Надеюсь, это все же прикол, и в ближайшее время вы напишете хороший рассказ о своей поездке.

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы